Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Смена колёсных пар поезда на границе Украина Румыния

Опубликовано: 31.10.2016

видео Смена колёсных пар поезда на границе Украина Румыния

08.05.2014 В Румынии на границе с Украиной начались военные учения

Украино-румынская граница — это единственное препятствие на пути в Европу. Без преувеличения могу сказать, что только румыны так придирчиво осматривают въезжающие к ним авто



О прохождении румынской границы каждый путник скажет свою историю: кому подфартило, а кому не очень. Что необходимо иметь непременно кроме документов на авто и green Card — болгарскую визу либо открытый шенген с двойным въездом-выездом (либо мультик). Исключительно в этом случае румыны не потребуют показать свою визу. Были случаи, когда они разворачивали авто, если виза в паспорте значилась с однократным заездом в зону шенгена. Туристы обязаны были ехать в Бухарест и открывать румынскую визу, чтобы не портить весь отпуск.


Мистер Бин на границе Украины и Румынии

Кроме главных правил провоза багажа, наличие символов аварийной остановки и других пт, обрисованных в статье подготовка автомобиля, пограничники обращают свое внимание на тонировку стекол. Разрешается только заводская тонировка с соответственной документацией. Водители тс, не соответственных данным требованиям, изобрели небольшую хитрость — при подъезде к КПП стопроцентно опускают стекла, вроде бы оставляя пограничникам неплохой обзор салона. Мы эту хитрость знали и в прошлой поездке так и поступили. Все вышло. Еще есть один момент, который необходимо учесть — это пересменка. У румынских деятелей пограничного контроля это занимает два часа! Потому, пытайтесь спланировать собственный маршрут таким макаром, чтобы с 6 до восьми утра на границу не попасть. Может быть, вам повезет и вы проскочите в 6.15, к примеру. Но у нас был грустный опыт, когда мы ожидали два часа, приехав в 5.50 :cry:  На их ничего не действует. Пограничники притворяются, что не знают ни британский, ни российский, кивают на таможенников. Таможенники отвечают взаимностью, разговаривая только на румынском. Одолеть это нереально. Приходится только ожидать. Или не попадать в этот временной просвет.

Протяженность украинско-румынской границы составляет 613,8 км. В целом на местности Украины находится 15 пт пропуска через муниципальную границу с Румынией. Раз 10 мы пересекали границу в одном месте — в Одесской области.

О поездке Украина-Румыния-Болгария-Греция-Италия-Венгрия расскажу подробнее.

Каждое путешествие мы планируем таким макаром, чтобы раздробить километраж на комфортные для всех отрезки пути. Чтобы шофер не утомился и пассажиры не заскучали. Наибольший перегон приходится всегда на 1-ый денек путешествия. Во-1-х, есть еще силы, запал и азарт перескочить за денек 700-800 км. Во-2-х, проезжая один и тот же участок от Энергодара до Рени трудно отыскать что-то поразительно новое, ради которого стоит растрачивать время на остановку. Остановки в пути делаем, но они чисто технические. И неотклонимый привал на обед более 30 минут.

Украина-Румыния. 22 апреля, 1-ый денек путешествия.

Реальным вешним теплом по ту сторону окна не пахло, бортовик демонстрировал +5, а Карина в один момент разболелась :-| Пришлось подкупить медикаментов и лечиться в дороге. На объездной в Одессе заправили бак до полного и утратили два часа времени в большой пробке из-за аварии. К этим неприятностям добавился еще штраф за превышение в Коблево. Эх, денек рождения Владимира Ильича начался как-то не радужно. Решили в Ларжанке (Одесская обл.) сделать привал на обочине и устроить пикник. До поездки был приобретен столик как раз для таких целей и три табуретки. Все компактно складывается, места занимает мало, но очень выручает в походных критериях. На столе нарисовался букет из цветков, имеющий романтическую, но не совершенно законную историю появления, и украсил обеденный перерыв ;-)

Дорогу в Украине обрисовывать нет смысла. Все слова можно поменять дорожным знаком, станет ясно.

После Одессы за Маяками пограничный пост. Несколько км дороги проходят по молдавской местности. На заезде в эту зону пограничник дает листочек с печатью и количеством людей в автомобиле. Также перед заездом предупреждение транспорту — не останавливаться на транзитной местности. По обочинам вырастает камыш, на озере фоткаем пеликанов. На выезде стоит пограничник и конфискует листочки, проверяя сколько людей в автомобиле.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss