Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Ремонт холодильника Устройство системы NO FROST (без льда) как работает

Опубликовано: 02.11.2016

видео Ремонт холодильника Устройство системы NO FROST (без льда) как работает

Ремонт холодильника NORD 225 ( холодильник плохо охлаждает )

Красивое утро, солнышко в окно... да, сейчас будет горячо, думаете вы, сразу обычным движением открывая собственный холодильник, чтобы достать оттуда что нибудь для себя на завтрак. И чуть ли не падаете в обморок - из холодильной камеры как то неприятно пахнет, а в морозилке все потекло! Холодильник разморозился!

Когда шок малость проходит, вы хватаетесь за телефон, конвульсивно ищете в справочнике номер наиблежайшего сервисного центра. Если кому любопытно ремонт холодильников минск производит компания А-Айсберг.

1-ое, что надлежит сделать в данном случае - самим оглядеть ваш аппарат и найти, почему он разморозился. В неких случаях этого довольно, что бы холодильник вновь заработал.

Во первых удостоверьтесь, что он тривиально включен в розетку. Да, да, поверьте, вас никто "дурочкой" либо "дурачиной" не считает. Просто бывали случаи, когда возлюбленные дети цепляют шнур питания при заходе на очередной вираж из кухни в гостиную.

Дальше не помешает включить холодильник в другую розетку, или каким то другим электроприбором убедиться в работоспособности вашей розетки.

Вспомните, не передвигали ли вы ваш холодильник в ближайшее время - шнур питания мог натянуться и сорвать или просто малость двинуть с компрессора холодильника пуско-защитный блок. Отодвиньте холодильник, что бы подобраться к нему сзади) и пошевелите коробку на компрессоре, куда входит сетевой шнур. если она болтается - попытайтесь плотнее одеть ее на клеммы компрессора.

Ну а если ничего не помогло... может стоит взять почитать аннотацию? Там время от времени пишут достаточно полезные вещи. К примеру, есть такая - мощность замораживания холодильника. Т.е. если в морозильную камеру заложить сходу кг 10 свеженького мяса, то можно достигнуть последующего - в холодильнике все промерзнет, а в морозильной камере потекут даже замороженные ранее продукты! Или напротив - перекинуть из морозильного отсека в холодильный пару кило замороженного мяса - и о кошмар! холодильник не врубается уже несколько часов! Спасите. Естественно, а для чего ему врубаться, если в нем и так через чур холодно за счет вашего замороженного кусочка мяса? Результат - холодильник разморозился, все потекло.


Ремонт холодильника Устройство системы NO FROST (без льда) как работает

Также есть таковой параметр - температура среды, при которой ваш аппарат будет нормально работать. Для различных производителей и моделей он отличается, но совершенно малость - в среднем составляет от +16 до +30 градусов. Т.е. при температуре воздуха у вас на кухне наименее 16 градусов тепла он естественно не будет врубаться. Такое достаточно нередко происходит ранешней весной, в момент отключения отопления, или в личном секторе, если вы экономите на отоплении дома. Следует учитывать правда, что эта черта справедлива только для двухкамерных аппаратов. Ну а если температура превзойдет 30 градусов тепла - здесь уж приготовьтесь заплатить кругленькую сумму за электричество, так как работать ваш драгоценный будет работать не отключаясь.

Проверили всё что можно? Всё равно не работает? Ничего ужасного, настало время вызывать мастера по ремонту холодильников.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss