Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

ПЕРЕСНЯЛ. СКОЛЬКО ПОТРЕБЛЯЕТ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА

Опубликовано: 02.11.2016

видео ПЕРЕСНЯЛ. СКОЛЬКО ПОТРЕБЛЯЕТ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА

Бытовой ваттметр (Power Meter Buster)

Холодильник – величавое изобретение населения земли! Жизнь без  него сейчас не достаточно кто для себя может представить. На кухне в каждой квартире сейчас есть холодильник, у неких даже не один. Давайте побеседуем о том, сколько электроэнергии потребляет холодильник.



Ранее холодильники были очень прожорливы, потребляли сильно много электроэнергии, так как в былые времена электричество было фактически бесплатным в СССР и 1-ое время в Рф, и никто и не думал на тему экономии электроэнергии – в этом не было особенного смысла. Старенькые русские холодильники до сего времени работают на многих кухнях, при их включении в квартире бывает даже скачок напряжения и все лампочки на секунду мигают – это как раз и связано с их высочайшим энергопотреблением и большой нагрузкой на электросеть при каждом включении и выключении компрессора такового холодильника. Если и у Вас ещё работает таковой холодильник, при всем этом Вы всерьёз задумываетесь над экономией электроэнергии – то Вам просто нужно срочно поменять Ваш старенькый русский холодильник на новый!


Стиральная машина LG F14A8TDS Обзор

Современные же холодильники стали в разы экономичнее по потреблению электроэнергии, так же они стали более тихими и многофункциональными – но об этом в отдельной статье. На данный момент мы говорим про потребление электроэнергии холодильником. Итак, ассортимент современных холодильников так громаден, что каждый клиент может избрать самых подходящий себе холодильник не только лишь по энергопотреблению, да и по размеру, цвету, функционалу и т.д.. Энергопотребление у современных холодильников так же очень многообразно. В главном сейчас делают холодильник с энергопотреблением классов A, A+ и A++ – это самые экономные классы. По сути переплачивать за классы A+ и A++ только ради экономии электроэнергии нет никакого смысла, так как разница в потреблении электронной энергии меж классом A и A++ так мала, что разницу в стоимости самого холодильника окупиться только лет через 50 либо даже сотку (за счёт экономии электроэнергии). Это очень принципиально осознавать и не попадаться на уловки продавцов! Ещё раз выделим, что нет смысла переплачивать ради надуманной экономии!!

Среднее же потребление огромного современного холодильника составляет около 250 (плюс-минус) кВт электроэнергии в год. Четкие данные лучше поглядеть в аннотации от определенного холодильника в разделе технических черт либо на веб-сайте производителя. Большие же холодильники, которые устанавливают в больших кухнях огромных квартир либо особняков, потребляют около 550 кВт в год. Все эти данные так же нужно уточнять по определенной модели определенного производителя. И не запамятовывайте про правильную установку холодильника на кухне, вдалеке от отопительных устройств и других источников тепла, так как при термическом излучении поблизости холодильника – его компрессор обязан работать почаще для поддержания холода снутри и, соответственно, потреблять больше энергии при этом.


Инвертор автомобильный - для автомобиля и для дома.

В сопоставлении же можно вычислить, что современный холодильник потребляет электроэнергии в разы меньше,  даже чем современный компьютер либо ноутбук! Так что особо заострять внимание на потреблении электричества холодильником сейчас нет особо смысла, главное, чтоб холодильник был современным с классом энергопотребления не ниже A и верно стоял на Вашей кухне.  Да, самое главное, чтоб Ваш холодильник всегда веселил Вас обилием новых фруктов, овощей и другой полезной и смачной едой!

А что Вы думаете по этому поводу?

 

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss