Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Что делать если арестованное имущество продано незаконно на торгах

Опубликовано: 02.11.2016

Правовая аннотация 9111.ru скажет, как происходит реализация имущества должника, в каких случаях его может бросить за собой взыскатель, а в каких – оно ворачивается должнику.

Арест имущества за долги — как это происходит? >>

Для реализации с торгов арестованного имущества должника судебный пристав-исполнитель выносит Постановление о передаче имущества на реализацию (Приказ ФССП Рф от 11.07.2012 N 318 (ред. от 25.03.2014) «Об утверждении примерных форм процессуальных документов, используемых должностными лицами Федеральной службы судебных приставов в процессе исполнительного производства»). При всем этом должник может без помощи других реализовать арестованное имущество, если его примерная цена не превосходит 30 тыщ рублей и эта оценка не оспаривается сторонами. Для этого должник должен ходатайствовать о самостоятельной реализации арестованного имущества в течение 10 дней со денька уведомления об оценке.

В других случаях реализация имущества должника, в том числе имущественных прав, делается организацией либо лицом, имеющими в согласовании с законодательством Русской Федерации право проводить торги по соответственному виду имущества

При передаче для реализации неподвижного имущества к постановлению судебного пристава-исполнителя и акту приема-передачи прилагаются:

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss