Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Домашний ржаной хлеб с закваской [ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ]

  1. Рецепт для ржаной закваски
  2. Рецепт хлеба
  3. Несколько важных замечаний

Домашний хлеб не требует большой работы, но вы должны честно признать, что его изготовление довольно трудоемко

Домашний хлеб не требует большой работы, но вы должны честно признать, что его изготовление довольно трудоемко. Тем не менее, вы быстро обнаружите, что это действительно может быть организовано так, чтобы процесс был как можно более интересным. Все, что вам нужно сделать, это приготовить пирог вечером, убрать его на ночь, а утром, собираясь на работу, поставить в духовку на час. У вас уже есть свежий и хрустящий хлеб, когда вы возвращаетесь домой.

Однако, чтобы испечь хлеб из закваски, вы должны иметь ... закваску. Может быть, ваши друзья разводят его дома, тогда они могут поделиться этим с вами. Если нет, вы должны вырастить это самостоятельно, что также может принести много радости. Его очень легко приготовить, но это требует дисциплины и терпения, его нужно кормить каждый день в течение 6 дней. По истечении этого времени он готов к первой выпечке.

Рецепт для ржаной закваски

Для приготовления закваски вам понадобится только ржаная мука (2000), теплая вода и банка на 500 мл (лучше всего варить).

День 1. Положите в банку 5 столовых ложек муки и 5-6 столовых ложек воды, перемешайте до образования однородной густой массы. Возможно, это суеверие, но, видимо, закваску следует смешивать только деревянной ложкой. Что произойдет, когда вы смешаете его с металлической ложкой? Вероятно, никто не знает. 😉 Вы кладете закваску на один день в теплое место (температура должна быть около 25-30 ° C). Вы можете накрыть банку чистой тканью, но не накрывайте ее. Закваска должна дышать!

День 2. Вы бросаете половину веса (вы можете бросить эту часть или вылить ее во вторую банку и сделать два сорта одновременно, которыми вы делитесь с кем-то еще). Вы повторяете действия предыдущего дня.

День 3. Вы делаете то же самое шаг за шагом во второй день. Сегодня закваска может (но не должна) расти немного.

День 4-6. В последующие дни вы все время делаете одно и то же. На шестой день закваска должна быть хорошо взбитой и занимать около 1/2 банки.

Шестидневная закваска уже должна подходить для приготовления хлеба. Однако, если вы не используете его, обязательно положите его в холодильник. Там тоже его не следует плотно закрывать, а только накрывать тканью. В этой форме это закваска в состоянии покоя.

Кормление закваски: банку вытаскивают из холодильника и оставляют на несколько часов, пока закваска немного не прогреется. Вы кормите его, как и раньше, т.е. 5 столовых ложек муки, 5-6 столовых ложек воды, перемешайте. Вы оставляете это в течение приблизительно 12 часов. Такая заквашенная, пузырящаяся закваска является активной закваской. Надо кормить хотя бы раз в неделю.

Рецепт хлеба

необходимо:

  • 400 г ржаной муки грубого помола 2000
  • около 150 г активной закваски
  • 1,5 стакана теплой воды
  • 1 стакан ваших любимых добавок (таких как семечки подсолнуха, тыквенные семечки, черный тмин)
  • 1-1,5 чайной ложки соли

выполнение:

Вылейте всю муку в миску (или горшок). Добавьте закваску (используйте половину закваски из банки, другую половину поместите в холодильник - до следующего хлеба) и добавьте добавки (крупы, соль). Постепенно добавить воду и перемешать (деревянная ложка еще сверху), пока не загустеет. При необходимости добавьте воды или немного муки. Вылейте массу в форму и накройте тканью. Оставить на 12 часов.

По истечении этого времени хлеб должен немного подрасти. В таком виде поставьте его в духовку, нагретую до 220 градусов. Примерно через 20 минут понизьте температуру до 180 градусов и выпекайте еще 30-40 минут. Вытащите хлеб из духовки и дайте ему остыть. Готов!

Несколько важных замечаний

    • Существует риск, что у начинающего пекаря будет 100 процентов. ржаной хлеб не удастся. Для безопасности вы можете смешать ржаную муку пополам с мукой грубого помола (2000).
    • Ржаную муку можно смешивать с любой другой высококачественной мукой (пишется, овсяная)
    • Некоторые виды муки очень легко приготовить в домашних условиях. Например, овес образуется после измельчения овсянки в кофемолке
    • Вы можете добавить в хлеб все, что считаете нужным: семена льна, орехи, сушеные сливы, семена кунжута. Эксперимент!
    • Закваска должна подаваться регулярно, не реже одного раза в неделю. Если вы не планируете печь, кормите его как обычно. Через 12 часов избавьтесь от половины закваски и оставьте оставшуюся обратно в холодильник.
    • Чем моложе закваска, тем чувствительнее. Смотреть, если это литье. В этой форме его больше нельзя использовать. Иногда, держа закваску в холодильнике, вода собирается на его поверхности. Это еще не трагедия. Обжарить закваску и хорошо перемешать.
    • Запах закваски можно считать кислым, с уксусным временем. Так что, если мы его получим, не о чем беспокоиться - все хорошо.

Так что, если мы его получим, не о чем беспокоиться - все хорошо

Похожие

Рецепт маринованной моркови Ольга Смайл
... рецепте, маринованная морковь имеет прекрасный вкус для детей, которые чаще всего избегают капусты. Богатство ингредиентов, полезные бактерии и молочная кислота - это все, что вы можете обеспечить порцией маринованной моркови для себя и своих детей. Прекрасно подходит для бутербродов, салатов или жевания. Он не пачкает зубы, как свекла, не проливает капусту. Это идеальный силос для меня. Это делается за несколько дней, все, что вам нужно сделать, это нарезать морковь, залить соленой водой
Литовский борщ (холодный борщ) | Рецепт | Мои рецепты домашней еды и советы @EnjoyYourCooking
На этом сайте есть более одного рецепта борща, если вы ищете какой-то другой рецепт, попробуйте здесь: все рецепты борща ,
...
Несмотря на то, что в названии говорится,
Срок службы батареи и зарядки
Срок службы батареи Время автономной работы смартфона является одним из наиболее важных аспектов, но оно, безусловно, не так высоко, как дисплей с высоким разрешением или быстрый процессор. 735 имеет такую ​​же емкость аккумулятора, как и Lumia 830, на 2200 мАч, а также имеет химический разряд 3,8 В, что в общей сложности составляет 7,04 Втч. С теми же внутренними компонентами, что и у Lumia 830, это действительно сводится к тому, какое устройство имеет более энергоэффективный дисплей.
Кухонное оборудование - 10 необходимых гаджетов для кухни
Кухня - самая важная комната в доме, и в ней есть настоящие чудеса: помидоры и лук превращаются в лучший томатный суп в мире, а капуста и фарш - в вкусные фаршированные голубцы. Любой, кто готовил хотя бы мгновение, знает, насколько это может облегчить использование правильных аксессуаров. Ниже приведен субъективный список из 10 основных гаджетов, которыми должна быть оборудована каждая функциональная кухня. 1. Горшки Обустройство кухни следует начинать с выбора
... рецепти фаршированої цілої птиці в рукаві і в фользі і шматочків в маринаді Качка з яблуками і...
... рецепти фаршированої цілої птиці в рукаві і в фользі і шматочків в маринаді Качка з яблуками і апельсинами в духовці стала символом різдвяних свят і новорічних застіль. Якраз в цей час року хочеться насолодитися солодко-терпкими ароматами і неповторним смаком підрум'яненою тушки птиці, для приготування якої слід запастися цитрусовими
Какое велосипедное сиденье для ребенка купить?
В случае велосипедных сидений нет компромиссов в соотношении цены и качества. Единственными приоритетами являются безопасность и удобство. Если вы не принимаете это как должное, вы должны немедленно прекратить покупку. Несколько вопросов перед покупкой Велоспорт - отличный способ поддерживать себя в форме. Это также рецепт для снижения выбросов углекислого газа в атмосферу. Хорошие привычки лучше всего имплантировать детям
Тест и обзоры LG K10
... несколько моделей смартфонов марки LG, у этого K10 есть все пункты, чтобы понравиться его пользователям"> Разработанный с оригинальным дизайном, который включает в себя несколько моделей смартфонов марки LG, у этого K10 есть все пункты, чтобы понравиться его пользователям. Это замечено изначально по его изящному стилю как все. Этот штрих элегантности демонстрирует хорошую симметрию его компонентов с очень тонкими краями экрана и сетчатой ​​оболочкой сзади. Кроме того,
Что произойдет, когда вы смешаете его с металлической ложкой?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.