Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Петр Кучарский о вроцлавской кухне

Пожалуйста, предоставьте рецепт типичного блюда вроцлавской кухни.

- Я не смею!

Почему?

- В свое время в кулинарном уголке TVN я делал рецепты из книги "Kuchnia Wrocławia". Основным блюдом было мясо с фруктами, а на десерт сладкие пельмени. Тогда я заболел на онлайн-форуме. Люди утверждали, что это не вроцлавские блюда вообще.

Мясо с фруктами - это не тот набор, который мы едим во Вроцлаве каждое воскресенье на ужин ...

- Я знаю, что существует спор о том, существует ли вообще современная вроцлавская кухня. И мне очень жаль, если я кого-то оскорбляю, но я на стороне тех, кто утверждает, что его не существует. Когда в Велькопольске или Силезии попросите кого-нибудь о типичных для региона блюдах, по крайней мере пять упомянут о них с марша. Если вы зададите тот же вопрос нижнесилезским, каждый скажет что-то другое. На форуме, о котором я упоминал, кто-то писал, например, что типичное вроцлавское блюдо - русские пельмени.

Об этом наверняка скажут те, кто приезжал в Вроцлав с бабушкой и дедушкой.

- Точно. Современная Нижняя Силезия - это смесь кулинарных традиций. И это очень круто, соответствует истории региона. Его послевоенные жители приехали сюда из разных частей Польши и мира, привезя с собой местные правила. Есть много домов, где, например, на столе к сочельнику встречаются восточная Кутия и Познаньские макиэлки. Через несколько дней на ужин появляются пирки с гзикием или пельмени. Эти блюда из разных регионов Польши функционируют бок о бок, но они не проникают - если бы это было так, возможно, мы могли бы поговорить о новой региональной кухне. В поисках вроцлавской кухни вы можете также пылесосить традиционные блюда Бреслау, такие как Eberhardt Mock в Krajewski. Но если мы мечтаем о современной, оригинальной вроцлавской или нижнесилезской кухне, нам пришлось бы ее создавать.

Как?

- Например, продвижение наших гениальных региональных продуктов. Моя первая ассоциация - рыба. У нас есть близлежащие пруды Милич, один из крупнейших производителей пресноводной рыбы в Польше и в Европе. Milicz carp - это бренд, который ценит каждый шеф-повар. Есть также производители отличной спаржи недалеко от Вроцлава. Или вересковый мед, абсолютно фантастический на вкус. Купить его не так просто - это может быть наша эксклюзивная специализация.

Теперь я попрошу рецепт снова. Тот, который может быть современной кулинарной витриной региона.

- Осетрина или сом из Милицких прудов, сваренные в масле. Это было бы хитом. Или запеченная баранина с вересковым медом. Люди уже забыли, как на вкус баранина или баранина, они едят только кур. А в Нижней Силезии у нас много гор, где можно пасти овец. Мы могли бы служить здоровым ржаным бутербродом быстрого приготовления с рубленым мясом ягненка, глазированным медом, маринованным огурцом. Просто и оригинально одновременно. Я был напуган. Это была бы кухня!

Ну, мы просим такие блюда ... во Вроцлаве?

обр. Mawi

В пятницу и субботу (8 и 9 августа) у Петра Кучарского будет возможность обсудить вроцлавскую кухню и кулинарию в целом на семинарах, которые шеф-повар Вроцлава проведет в кулинарной мастерской на пивоварне Мещански В пятницу и субботу (8 и 9 августа) у Петра Кучарского будет возможность обсудить вроцлавскую кухню и кулинарию в целом на семинарах, которые шеф-повар Вроцлава проведет в кулинарной мастерской на пивоварне Мещански. В ходе курса участники узнают, среди прочего, как приготовить жареное филе скумбрии, маринованное в свекольном соке, овощное пюре и фрукты-гриль с апельсиновым йогуртом и мятным сахаром. Ассистом Петра Кучарского станет диетолог Lady Lady Club Ига Голембовска. Все подробности о мастерских можно найти здесь ,

Шеф-повар Петр Кучарский говорит. Вы можете обсудить это с ним

Похожие

Лидерами президентского электорального рейтинга в Украине глава Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия...
Лидерами президентского электорального рейтинга в Украине глава Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко, действующий президент Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский. Об этом свидетельствуют данные опроса "Мониторинг электоральных настроений украинский", проведенного Социологической группой "Рейтинг". Согласно результатам социсследования, за Тимошенко готовы отдать голоса 13,2% всех опрошенных, за Зеленского - 7,8%, за
Почему?
Как?
Во Вроцлаве?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.