Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Поездки в Берлин Выходные в Берлине. Посещение Берлина

Берлин расположен на северо-востоке Германии и является столицей страны. Берлин - это большой экономический и финансовый центр. Такие компании, как Siemens и AEG, имеют здесь свои штаб-квартиры. Важные выставки и ярмарки также проводятся в Берлине, в том числе Международная туристическая ярмарка ITB. Берлин - современный город музеев, галерей и мероприятий, заслуживающих название мировых культурных событий. В музеях Берлина вы можете найти экспонаты от античности до самых современных нашего времени. Берлин также город фестивалей. Каждый год здесь проходят фестивали, привлекающие толпы туристов, от международных кинофестивалей до карнавала культур.

Бранденбургские ворота
Самое узнаваемое место в Берлине. После разрушения Берлинской стены она стала одним из символов воссоединения города. Построенный в 1791 году, это были не только ворота, но и триумфальная арка. В 1973 году знаменитая квадрига, принесенная женщиной, была прикреплена к Воротам. Именно у Бранденбургских ворот проходили различные церемонии и военные парады. После прихода к власти Гитлера здесь была продемонстрирована сила немецкой армии. В настоящее время у Бранденбургских ворот каждый год организуется одна из самых изысканных новогодних вечеринок в Европе.

рейхстаг
Рейхстаг является резиденцией парламента Германии - бундестага. Это также место проведения Национального собрания, которое проводится каждые пять лет для избрания нового президента. Здание Рейхстага было сильно повреждено во время пожара в 1933 году, а затем в результате военных действий. Он был перестроен только в 1960-х годах в совершенно иной форме, а в последующие годы - после воссоединения Германии.

Мемориальная церковь кайзера Вильгельма Мемориальная церковь кайзера Вильгельма     Мемориальная церковь кайзера Вильгельма в разговорной речи называется Мемориальная церковь, расположенная в берлинском районе Шарлоттенбург
Мемориальная церковь кайзера Вильгельма в разговорной речи называется Мемориальная церковь, расположенная в берлинском районе Шарлоттенбург. Он был построен по приказу императора Вильгельма II, который решил создать памятник своему деду Вильгельму I. В 1943 году в результате бомбардировки он был уничтожен. Здесь была построена совершенно новая церковь, а из предыдущих руин 68-метровая башня была создана как антивоенный символ.

Красная ратуша
Берлинская ратуша расположена в районе Митте, это штаб-квартира мэра Берлина и правительства штата Берлин. Здание в стиле неоренессанс, построенное в 1861-1869 гг. Название здания происходит от красного кирпича, из которого здание было построено.

Дворец Шарлоттенбург
Возведен в 1695 году как летний дом будущей королевы Софии Каролиной. После расширений в 18 веке он стал летней резиденцией прусских королей. Во дворе находится статуя Фридриха Вильгельма 1700 года, сохранившаяся в отличном состоянии, потому что во время войны она была спрятана. Наиболее впечатляющей является одна из комнат дворца, называемая Фарфоровой палатой, наполненная фарфором Гогенцоллернов. Заслуживают внимания и комнаты, когда-то занимавшие короля Фридриха Вильгельма, полные семейных сувениров, серебро. Там также есть королевские знаки отличия.

Берлинер Дом
Berliner Dom или евангелический Берлинский собор, построенный в 1894 - 1905 годах. На месте нынешнего собора когда-то был храм в стиле барокко. Этот один из крупнейших соборов в Берлине был поврежден в 1944 году во время рейдов союзников, а его реконструкция после войны началась только в 1975 году. В настоящее время здесь проводятся службы по случаю государственных церемоний или важных для Германии моментов.

Замок Белвью
Замок Бельвю - это дворцовый комплекс, расположенный в центре Берлина. В настоящее время он является резиденцией президента Федеративной Республики Германия. В 2005 году замок был полностью отремонтирован и реконструирован.

Grunewaldtrum
56-метровая башня из красного кирпича, построенная на холме Карлсберг на юго-западе Берлина. Построен по случаю столетия со дня рождения прусского короля Вильгельма I Гогенцоллернов. На вершине башни находится смотровая площадка.

Новая синагога
Новая синагога, построенная между 1859 и 1866 годами, была в то время самой большой синагогой в Германии. В 1983 году он был частично поврежден немецкими ополченцами, а после войны пришел в упадок. Только на рубеже 1980-х и 1990-х годов синагога была восстановлена, и сегодня она является местом учреждения, занимающегося возрождением еврейской культуры в Германии.

Siegessäule
Siegessaule - это колонна, расположенная в парке Тиргартен, установленная в ознаменование победы Пруссии над Данией в 1864 году. Коричневая фигура Найк расположена на вершине башни. Высота колонны с рисунком составляет более 66 метров. Внутри колонны есть лестница, ведущая к смотровой площадке, с которой открывается вид на парк Тиргартен и весь Берлин.

Музейный остров
Музейный остров расположен в самом сердце Берлина. Каждый год он привлекает толпы туристов и является гордостью коренных берлинцев. Имеет в своих коллекциях, среди прочего экспонаты с зачатков цивилизации в Месопотамии, Египте, Древней Греции, а также в древнем Риме и исламском мире.

Немецкая опера
Немецкая опера предлагает самый известный оперный репертуар в мире, от «Czarodziejski fletu» до «Traviata». Немецкая опера находится в районе Шарлоттенбург, пленяет посетителей отличной акустикой и необычными визуальными эффектами.

Культурфорум
Культурфорум - это комплекс музеев и учреждений культуры. Их осмотр достопримечательностей может занять до нескольких дней. Большинство зданий, входящих в Культурфорум, были построены после войны. Единственным исключением является церковь Святого. Матеуш, с которого открывается прекрасный вид на город и, в частности, современные здания Потсдамской площади. Среди учреждений, действующих на территории комплекса, одним из наиболее важных является Галерея живописи, в которой хранится коллекция картин мирового уровня, созданная величайшими мастерами.

Потсдамская площадь
Самый современный район Берлина, созданный после падения Берлинской стены. В 1991 году Потсдамская площадь стала крупнейшей строительной площадкой, и здесь были созданы крупные «небоскребы» и модернистские архитектурные работы. Потсдамер Платц стоит смотреть сверху, со смотровой площадки. Панорама современных зданий рекламируется как лучшая достопримечательность такого типа в Европе.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ БЕРЛИНОМ?

Похожие

Тайный офис Apple в Берлине
... вала, что работает над автомобилем. Apple использует кодовое название «Project Titan», когда говорит о Apple Car внутри Apple наняла нескольких картографов из Here, а также высокопоставленных сотрудников Mercedes-Benz и Ford. Таинственный офис Apple в Берлине был найден Business Insider. Отдельный офис находится на втором этаже Markgrafenstraße 34, с которого открывается вид на знаменитую площадь Жандарменмаркт
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ БЕРЛИНОМ?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.