Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Закон иногда разрешает восстановление медицинских отходов

Утилизация медицинских отходов должна осуществляться на заводах по сжиганию опасных отходов и в районе воеводства, в котором были получены отходы. Это не всегда происходит в соответствии с законом, в противном случае количество таких мусоросжигательных заводов уменьшается. Утилизация медицинских отходов должна осуществляться на заводах по сжиганию опасных отходов и в районе воеводства, в котором были получены отходы

© Hustgh_dreamstime

В Польше производится ежегодно около 44 тысяч тонн медицинских отходов чье надлежащее управление требует адекватных знаний и знаний правил. В этой статье мы напоминаем вам, какие исключения из общих правил предусмотрены в этом вопросе.

По данным Высшего контрольного управления целых 90 процентов Медицинские отходы являются опасными, в основном инфекционными отходами. Поэтому важно соблюдать специальные процедуры безопасности при их получении, транспортировке и утилизации. Помимо общих правил, предусмотренных в Законе от 14 декабря 2012 г. об отходах ( Дюжина U. 2013 г. 21 с изменениями ), для этого вида отходов предусмотрены особые правила управления и ответственности. Однако не все они должным образом реализованы в нашей стране.

Коллекция на месте изготовления

Согласно ст. 23 пункт 2 выше законы, инфекционные медицинские отходы и инфекционные ветеринарные отходы могут быть собраны, предварительно отсортированы и временно храниться только на месте их производства (например, в больнице), если только они не возникли в результате предоставления медицинских или ветеринарных услуг по запросу. В этом случае производитель обязан незамедлительно доставить их в помещения, приспособленные для этой цели.

По соображениям безопасности или для обеспечения непрерывности сбора отходов маршал воеводства может также, посредством решения, в исключительных случаях разрешить сбор таких отходов за пределами места их производства. Разрешение может быть выдано на срок не более одного года.

Сжигание как правило, восстановление только в исключительных случаях

Закон определенно запрещает хранение таких отходов на свалках. Согласно ст. 95 абзац 2 правильным методом нейтрализации является их термическое превращение в установки для сжигания опасных отходов , В этом контексте важно помнить использование так называемых принцип близости в соответствии с которым отходы должны быть утилизированы в районе воеводства, в котором они были образованы. Единственным исключением является случай, когда в районе данной провинции нет установок, способных нейтрализовать определенный тип отходов, или у существующих установок нет свободных мощностей. Тогда закон разрешает утилизацию в ближайшем объекте, даже если он находится в другой провинции.

Несмотря на такие ограничения, согласно отчету Высшего ревизионного управления, в 2011-2013 годах 45 процентов воеводств были перевезены между провинциями. все образованные инфекционные отходы, это около 55 тысяч тонн. Количество специализированных мусоросжигательных заводов также уменьшается с каждым годом. В 2011 году их было 54, через два года - только 42.

Закон иногда допускает восстановление, но только для определенных категорий отходов. Исключения указаны в Указе министра здравоохранения от 24 июля 2015 года о видах медицинских отходов и ветеринарных отходов, восстановление которых допустимо ( Дюжина U. 2015 г. 1116 ). Это относится, среди прочего хирургические и хирургические инструменты, перевязочные материалы или гипс, постельные принадлежности, одноразовая одежда, подгузники или некоторые химические реагенты.

Расширенная ответственность производителя

В отличие от других категорий, Закон также регулирует ответственность за отходы. Производитель инфекционных медицинских или ветеринарных отходов освобождается от ответственности за их надлежащий сбор или обработку только тогда, когда они фактически утилизируются в мусоросжигательной установке. Затем он должен получить специальный документ, подтверждающий, что отходы были подвергнуты соответствующим процессам. Здесь следует отметить, что в случае всех других видов отходов освобождение от ответственности происходит, как только они переносятся на следующую в цепочке «управление отходами» организации. Эта конструкция предназначена для облегчения приписывания вины в случае каких-либо нарушений.

Камил Шидловский

Журналист, юрист Деньги для местных органов власти за удаление оставленных отходов (16 мая 2019 года) TripleCOP в Женеве с акцентом на пластиковые отходы (14 мая 2019 г.) Люблин: набор заявок в программе удаления асбеста продолжается (13 мая 2019 года) Польша является крупнейшим европейским недостатком (26 апреля 2019 г.) Шленские: более 50 уголовных дел о незаконном обращении с отходами (16 апреля 2019 года)

Похожие

Как я могу уменьшить образование отходов?
Полгода назад я узнал о ноль отходов и я написал, что планирую внедрить несколько

Комментарии

Меня иногда спрашивают, почему российские банки не идут - несмотря на кризис, враждебное отношение, отток депозитов?
Меня иногда спрашивают, почему российские банки не идут - несмотря на кризис, враждебное отношение, отток депозитов? А я в ответ спрашиваю, а почему Советский Союз не шел из Чехии, из Венгрии, из Польши, хотя он знал, что его там не любят. Это тот же вопрос. Чихать они хотели на то, что их кто-то любит или не любит. У них есть свои интересы. Если мы хотим, чтобы в Украине была самостоятельная экономика, самостоятельная денежная система и банковская, должно быть так, как я сказал:
Как я могу уменьшить образование отходов?
Как я могу уменьшить образование отходов? Я уверен, что абсолютно все узнают об отсутствии отходов навсегда. С точки зрения окружающей среды, мы немного меньше нарушаем. Взгляд с точки зрения наших портфелей - мы экономим. Когда нам придется избавляться от старой мебели, а не быстро платить за контейнер - мы поставим мебель на OLX. Даже если мы просто отдаем его бесплатно, мы выходим на положительную сторону. Однако я далек от радикальных изменений, связанных

Меня иногда спрашивают, почему российские банки не идут - несмотря на кризис, враждебное отношение, отток депозитов?
Как я могу уменьшить образование отходов?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.