Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Викинги в польше

Киев

Киев. Город Кия и место Полянских надднепрзанских полян. Группа авантюристов из Швеции по имени Роци или, другими словами, Русь видела, как этот замок плыл по Днепру. Они почувствовали зов приключений и то, как викинги вошли в город и навязали свое правление. Так создавалась Русь Киевская Русь - самое могущественное славянское государство. Похожая история есть во многих городах России и Белоруссии - группы скандинавских авантюристов навязали господство местным славянским племенам, организовав местные государственные организмы. Один из самых больших "скандинавских" городов - Новогруд, где недавно были найдены руины скандинавской церкви, и одна из саг о викингах говорит, что это была церковь св. Олаф. В Киеве Скандинавская Русь быстро начала скучать, организовала Приднестровье и начала вторжение в Византию с помощью огромной флотилии, приносящей огромные суммы богатства. / Киевские поляны, кроме названия от «поля», не имеют ничего общего с нашими полянами или Польшей, кроме того, что это было также славянское племя.

Иосифу Сталину за то, что он помнил скандинавский источник Руси, сразу удалось приземлиться в ГУЛАГе. Группы историков потратили десятилетия, чтобы прийти к выводу, что история, описанная в «Хронике Нестора» в Киеве об основателях Скандинавии, действительно означает нечто иное.

Молодой норвежский ярл (скандинавский дворянский титул) вырос в богатой Киевской Руси, и был назван Олаф Тригвасон. Теперь мы понимаем, почему норвежец вырос в каком-то Киеве - его соотечественниками все-таки руководили. Храброму мальчику быстро наскучило богатство Киева, и во главе с викингом он двинулся на север и сел на корабль для приключений. Туман затопил корабль, а ветры были зловещими и коварными. Они увидели малоизвестную землю скандинавов. Это был Wendenland - земля Вендувов - славян. (Племена германского происхождения назывались славянами: вендены.) Это, скорее всего, было связано с тем, что славяне поглотили ранних венедов, населявших Польшу, и название Венеция, Венето, возникло в Венедуве, а в Венеди, латыни, Венеди, спорят, что за таинственный люди. Некоторые германские хроники, вероятно, ошибочно считают их славянами, латынь - немцами, и, вероятно, они не были ни этими, ни этими.

Wendenland был сегодняшней польской Померанией, а король Wendeland, как говорит скандинавская сага, был Burisleif (как скандинавы называли Болеслава Храбрым). Когда ярл вышел на берег и вступил в контакт с местными жителями, о нем узнала славянская принцесса Гейра. Любовь с первого взгляда соединила норвежскую молодежь и померанскую принцессу. Они решили пожениться немедленно. И что Гейра была родственницей Болеслава, он с радостью приветствовал семью норвежского дворянина. Свою карьеру он начал в Польше, вымогая налоги из поместья Гейры, потому что местные властелины отказывались их платить. И что Олаф не был приходским манером, он «отправился на викинг» и даже вторгся в Готланд на Балтике. Он жил в Польше три года, и Бурислейф, или наш Болеслав, взял его в военную экспедицию против Дуна.

Быстрая смерть принцессы, однако, положила конец молодым, и Олаф с болью снова отправился в море. Джомсборг принял его. Легендарное место викингов на острове Волин. Чтобы попасть в ее ряды, нужно было бросить вызов одному из воинов Джомсборга, а они были лучшими из лучших и победить его в бою. Таким образом, баланс был правильным. Некоторые говорят, что Джомсборг дал Викингам Болеславу Храброму контроль над Волином и Балтикой. Другие, что это была легенда. Раскопки в Волине подтверждают, однако, что воины викингов жили в славянском городе. Олаф утонул в отчаянии в крови своих врагов. И так как он был храбрым воином, он был после многих лет королем Норвегии при поддержке наемников Джомбсборга и венского флота кораблей. Тем временем он принял христианство. Длуга это очень история, после многих лет он должен был противостоять коалиции врагов. Снова Джомсборчици и Поморзание встали рядом с ним. Когда один из элитных джомсборгских лучников сломал тетиву в своем луке, он сказал: «Это твое королевство, твой господин ломается». Олаф был убит.

История наполовину реальна и наполовину вымышлена. Там не было принцесс Гейра, но были экспедиции к датчанам, и Олаф действительно стал королем Норвегии. Это показывает историю того, как сильно наша страна и Скандинавия были связаны, и почему-то мы не узнаем об этом в школах.

И Мешко, и Болеслав заключили ряд стратегических браков со скандинавами, и одна из принцесс Пястов - Свентослава, дочь Мешко I и сестра Болеслава, родила двух королей из отношений с двумя королями Скандинавии. Как жена Эрика Победоносца - короля Швеции, она родила Олофа Скотконунга - другого короля. Позже она вышла замуж за короля Дании Свена Форкбага и родила Великого Канута - будущего короля Англии и Дании. В Англии она сделала свою жизнь.

Многие историки задаются вопросом, как организация племен и способ строительства городов (в болотах) внезапно изменились для Мешко так быстро. Сегодня вряд ли у кого-то есть сомнения. Армия пиаста .... они обучали викингов. Элитная группа из 3000 вооруженных людей, которая произвела такое впечатление на летописца Ибрагима ибн Якуба, а затем на императора Германии, была частично составлена ​​из скандинавских вооруженных людей. На пиастах работали как доблестные шахтеры-викинги, так и скандинавская знать делали свою карьеру в польских дворах. Многие из них взяли польских жен и в конечном итоге растворились в польской культуре. В Польше извержение нордических раскопок появилось. Большой скандинавский торговый пост находился недалеко от Эльблонга: Трусо (сегодня Янов Поморский), даже были обнаружены корабли викингов. В Велькопольске были найдены надгробия могущественных скандинавов, в том числе богатого торговца. Другие скандинавские поселения можно найти недалеко от Колобжега или Волина. Большим удивлением стал тот факт, что один из сановников Мазовии был похоронен в нормандской традиции. Скандинавское оружие встречается по всей Польше. Считается, что викинги были размещены в Мазовии для контроля провинциальных провинций (кроме того, чтобы успокоить мятежную Мазовию, был построен собор, а в Плоцке было создано епископство).

В конце концов, с развитием конных рыцарей, викинги перестали быть такими уникальными воинами и больше не были нужны в более поздние времена. Тем временем сами поморцы учились плавать и готовились после многих лет удивления скандинавов, став славянскими викингами: ch :nikami - несколько раз полностью грабили Данию и уничтожали норвежский Konungehalę.

Славяне были экипированы аналогично скандинавам

Похожие

100-летие введения избирательных прав женщин в Польше
100 лет прошло с тех пор, как избирательные права были получены женщинами в Польше. 28 ноября 1918 года глава государства Юзеф Пилсудский подписал указ о законе о выборах в Законодательный сейм, в котором указывалось, что «каждый гражданин штата без гендерных различий является выборщиком в сейм». По случаю этой годовщины в столице состоится премьера фильма «Сильный человек».
У Автомобили в Польше: цены и популярные модели
Понедельник, 9 октября 2017, 21:00 Покупка б \ у авто в Польше становится все более популярной, особенно среди украинском. Купить подержанный автомобиль
Куда кататься на лыжах на выходных? Лыжные условия в Польше
Дата публикации: 15 марта 2018 г. Автор: спросить Образ зе Ски Нова Осада 15/03/2018 9:50 (источник: webcamera.pl) Несмотря на солнечную погоду, Подхале остается единственным регионом, где работает большинство лыжных станций, а снежные условия
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.