Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Кулинарная классика ГДР: от Кварккюльхена до Солянки

  1. Западные блюда в восточногерманской интерпретации
  2. Региональные блюда
  3. Блюда с восточноевропейским влиянием
  4. Популярные десерты

Кухня ГДР по большому счету не сильно отличалась от кухни на Западе. Было много мясных блюд, рагу и десертов. Основное отличие кухни Запада заключается в импровизационном таланте жителей ГДР, которые заменили недостающие ингредиенты аналогичными продуктами и таким образом создали новые ароматы. Также на столе было много блюд из Советского Союза или Венгрии - частично в измененном виде. Доморощенные овощи и фрукты пополнили меню. Кухня ГДР по большому счету не сильно отличалась от кухни на Западе

Солянка существовала в каждом ресторане ГДР, а также была очень популярна в домашних хозяйствах (Фото: Галина Михалишина - Fotolia)

Западные блюда в восточногерманской интерпретации

Западник думает пока Jägerschnitzel с телячьим или свиным шницелем с грибным рагу. В ГДР возникли вслед за дефицитом экономики совершенно другой суд. Вместо шницеля панировали и обжаривали толстый ломтик Джагдвурста. Подается в основном лапша и знаменитый томатный соус из ГДР. Рагу Фин был назван пересыпая мясо как это было приготовлено с нежирной свининой или птицей вместо телятины, как первоначально предполагалось. Вкус не умаляет. Напротив, это было настолько популярно, что было создано отдельное блюдо, стейк на четверке, стейк из свинины, запеченный с приправами.

В более поздние годы блюда быстрого питания, такие как гамбургеры или пицца, также были представлены в восточногерманской интерпретации, наряду с такими классическими блюдами, как Ростбратль, Боквурст или Бройлер:

Саксонский Quarkkeulchen (Изображение: Томас Шмидт / Википедия под CC BY-SA 3.0 )

  • Гамбургеры назывались Grilletta
  • хот-дог назывался кетвурст
  • Пицца называлась Krusta, увенчанная доступными ингредиентами

Региональные блюда

В ГДР было много региональных деликатесов, которые сегодня неразрывно связаны с восточной кухней. К ним относятся тюрингские пельмени, Саксонский Кварккюльхен или Лейпциг Аллерлей. Эти блюда были очень приземленными и могли быть приготовлены быстро.

Необходимые ингредиенты всегда были в наличии и поступали из региона. Клубни из кварка, например, изготавливают из вареного картофеля, творога, яиц, муки, небольшого количества сахара и изюма. Затем был домашний яблочный компот, предпочтительно от самосовершенствования.

Блюда с восточноевропейским влиянием

Солянка была популярным рагу в ГДР, но возникла в Советском Союзе. Слегка кислый горшок Вюрштейна с помидорами можно приготовить из остатков, колбас, салями и других кусков мяса, а также из помидоров, перца и корнишонов. У каждой домохозяйки был свой рецепт, и накопленные остатки можно было так хорошо использовать.

У каждой домохозяйки был свой рецепт, и накопленные остатки можно было так хорошо использовать

Шведская чашка с мороженым была классическим десертом в ГДР (фото: Марк Бенеке / Википедия под CC BY-SA 3.0 )

Также Kesselgulasch и шашлык возник в Восточной Европе. Классический шашлык состоял из кусочков мяса, кусочков бекона, печени и лука, которые попеременно застревали на больших шампурах, а затем обжаривались или жарились на гриле. Часто было Letscho, смесь маринованного перца в томатном соусе, часто сделанная в домашних условиях.

Популярные десерты

Классика пудинг в ГДР была шведская чашка с мороженым, состоящая из ванильного мороженого, яблочного пюре, взбитых сливок и эгнога. Он предположительно родился во время зимних Олимпийских игр в Осло в 1952 году, когда Вальтер Ульбрихт окрестил свой любимый десерт из-за поражения классового врага БРД от шведов. При необходимости можно было бы изготовить необходимый eggnog, как и многие другие фруктовые ликеры.

Чрезвычайно популярным и недорогим был также домашний компот. Все, что производило огород, было готово: груши, яблоки, вишня, черешня, сливы, ревень, крыжовник и клубника. Поэтому бананы и апельсины редко пропускались.

Похожие

У Автомобили в Польше: цены и популярные модели
Понедельник, 9 октября 2017, 21:00 Покупка б \ у авто в Польше становится все более популярной, особенно среди украинском. Купить подержанный автомобиль
Kupuj-tanio.com
Продажа расходных материалов для принтеров О компании Штаб-квартира нашей компании находится в Кани, недалеко от Прушкува (провинция Мазовия). Мы присутствуем на рынке постоянно до 2006 года. Многолетний опыт позволил нам создать чрезвычайно привлекательное предложение
Самые популярные украинские имена и их значение
Имя - неотъемлемая часть личности, а говоря об украинской культуре следует добавить, что оно также дает человеку святого защитника, патрона, к которому можно обратиться в трудную минуту, достоинства которого надо подражать. Выбор имени остается за родителями, поэтому им следует осторожно подойти к этому вопросу и заранее подготовить варианты, ведь имя - это то, что человек будет слышать много раз каждый день всю жизнь. Традиционными украинскими именами были
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.