Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Амосова отстранен от должности ректора Национального медуниверситета - МОЗ

На время деятельности комиссии от выполнения обязанностей отстраняется также и директор Центра тестирования МЗ Булах. На время деятельности комиссии от выполнения обязанностей отстраняется также и директор Центра тестирования МЗ Булах

Екатерина Амосова / Фото: УНИАН

Как пояснили УНИАН в Минздраве, согласно графику сегодня по всей стране во всех учреждениях высшего образования, которые готовят врачей-стоматологов должен быть лицензионный интегрированный экзамен "Шаг 1. Стоматология". Однако в связи с отсутствием договора между Центром тестирования, который является единственным уполномоченным на проведение лицензионных экзаменов "Крок" организацией, и Национальным медицинским университетом им. А.А. Богомольца, студенты 3 курса стоматологического факультета НМУ были лишены возможности составить обязательный для продолжения обучения экзамен "Шаг 1. Стоматология". Обращаем внимание, что студенты-стоматологи НМУ стали единственными среди всех своих коллег из 13 вузов, для которых сегодня не состоялся лицензионный экзамен.

Читайте также Ректор НМУ обратилась в полицию из-за попытки поджога ее дома Письмом от 2 февраля 2018 министерство обратилось к руководству НМУ с требованием обеспечить проведение учебно-воспитательного процесса на уровне государственных стандартов образования, в соответствии с условиями контракта между МОЗ Украины и ректором НМУ им. А. А. Богомольца Амосовой К.М.

По состоянию на 20 февраля руководство вузов не начало переговорную процедуру но не заключило договор с Центром тестирования на проведение лицензионных экзаменов "Крок", таким образом сорвав проведение обязательного лицензионного экзамена "Шаг 1. Стоматология" для студентов НМУ.

Для разрешения ситуации МЗ Украины поручило Центра тестирования принять все необходимые меры и назначить для студентов-стоматологов НМУ другую дату составления лицензионного экзамена "Шаг 1. Стоматология" в течение текущего учебного года. Это позволит студентам НМУ, которые успешно сдадут этот лицензионный экзамен быть переведенными на следующий курс обучения.

Вместе с тем, МОЗ Украины отстраняет от исполнения обязанностей ректора НМУ им. А.А. Богомольца Амосова К.М.

Читайте также Ректор Национального медуниверститету Амосова заявляет о риске срыва теста "Шаг 1. Стоматология" В министерстве создается комиссия для всестороннего рассмотрения этой ситуации, а на время деятельности комиссии от выполнения обязанностей отстраняется директор Центра тестирования МОЗ Украины Булах И.Е.

Мы считаем эту ситуацию недопустимой, ведь ее заложниками стали студенты, лишены возможности вовремя сдать обязательный экзамен и продолжить свое обучение. МОЗ Украины информировать о ходе и результатах работы комиссии.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Научная библиотека Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого
адрес: ул. Пушкинская 77, г.. Харьков, 61024 телефон: (057) 704-11-58, 704-92-13 факс: (057) 704-11-58 e-mail адрес: [email protected] веб - сайт: www.library.nulau.edu.ua директор: Пасмор Надежда Петровна Научная библиотека Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого - неотъемлемая
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.