Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Г-н Куделко победитель МУЖСКОГО плебисцита. Студенты и родители решили читать

«Тося и Пан Куделко» Клаудины Андриевской - книга, наиболее часто упоминаемая участниками плебисцита Министерства образования по чтению для начальных школ. Но если принять во внимание только голоса студентов, он победит в «Гарри Поттере». - Нет вопроса об изменении канона чтения для учеников начальной школы - обеспечивает мин. Джоанна Клузик-Ростковская. Рейтинг должен помочь только во время покупок для школьных библиотек.

Акция «Давайте выберем чтение вместе для самых маленьких студентов» продолжалась с 27 ноября 2014 года по 31 января 2015 года. Любой желающий мог заполнить анкету, опубликованную на веб-сайте MEN. Речь шла об указании названий книг, которые могли бы стать чтением самых маленьких учеников.
«Ученик начальной школы впервые встречает чтения. Это зависит от того, будут ли они интересными, привлекательными, вдохновляющими, потянется ли студент, будучи подростком, а затем взрослым, за книгами. То, что ученики начальной школы сейчас читают, не работает. Книги, отобранные некоторыми учителями, не вызывают у ученика любопытства, они описывают реальность ребенка, неизвестного несколько десятилетий назад. Результат? Наши подростки не читают. Взрослые похожи. Мы бы хотели это изменить », - написали в санатории на своем сайте.
Участникам опроса предложено 3777 наименований
Предложения о книгах, которые можно было прочитать в начальных школах, указали почти 12 000 человек. Всего эти люди предложили в общей сложности 3777 наименований. Список включает в себя множество книг о вегетарианском образе жизни, а также немного фантазии и чтения, которые уже обсуждались в школе.
Большинство людей (1911) предложили книгу Клаудины Андриевской «Тося и мистер Куделко». На втором месте, с числом 1717 голосов, вышли «Забота о собаке» Just My Dog, а на третьем - серия «Гарри Поттер» Джоан Роулинг (1626 голосов).
Другие книги из первой десятки: «Дети мира» Мартины Войцеховской (1098 голосов), «Почему ты злишься» Эльжбеты Зубжицкой (879 голосов), «Миколайки» Рене Госчинни (761 голос), «Дети из Буллербына» Астрид Линдгрен (757 голосов), «Столб соли» Эльжбеты Зубжицкой (738 голосов), «Расскажи кому-нибудь» также Эльбьеты Зубжицкой (733 голоса) и «Дневник подростка» Беаты Анджейчук (691 голос).

Другие книги из первой десятки: «Дети мира» Мартины Войцеховской (1098 голосов), «Почему ты злишься» Эльжбеты Зубжицкой (879 голосов), «Миколайки» Рене Госчинни (761 голос), «Дети из Буллербына» Астрид Линдгрен (757 голосов), «Столб соли» Эльжбеты Зубжицкой (738 голосов), «Расскажи кому-нибудь» также Эльбьеты Зубжицкой (733 голоса) и «Дневник подростка» Беаты Анджейчук (691 голос)

41,7 процента. В течение года поляки объявили, что прочитали хотя бы одну книгу. Это более 2,5 процентов. более двух лет назад - ...

увидеть больше

Список "шпаргалок" для библиотекарей
- Мне бы хотелось, чтобы список книг, который был создан благодаря голосам, поданным через наш сайт, стал «шпаргалкой» для местных органов власти или директоров, планирующих делать покупки для школьных библиотек, - сказала Джоанна Клузик-Ростковская. - Нет вопроса об изменении канона чтения для учеников начальных классов. И это потому, что на данном этапе обучения такого канона просто не существует, - добавил он.
- Только в этом году мы выделяем 15 миллионов злотых на приобретение новинок для библиотек в начальных школах, - напомнила Джоанна Клузик-Ростковская. - Надеюсь, что благодаря этим деньгам некоторые из указанных в опросе книг окажутся на библиотечных полках, - сказал глава Минобразования.

МУЖЧИНА пытается поощрить детей читать, выбирая правильное чтение (фото: flickr.com/OakleyOriginals)

источник: tvp.info

Результат?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.