Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Лица страны. Лучшие репортажи '' УП '' в 2018 году

Суббота, 29 декабря 2018, 11:00

В 2018 году мы преодолели тысячи километров, чтобы узнать, чем живет страна.

Мы побывали на рыболовном баркасе, лучшем фрегате страны и в типовой электричке. Встречались с политиками, мэрами и простыми людьми. Мы изучали лицо национализма и встретили сотни обычных патриотов и энтузиастов, без которых не было бы Украины.

  1. "Hyperloop по-украински", или Что говорят о Илона Маска в электричках
Суббота, 29 декабря 2018, 11:00   В 2018 году мы преодолели тысячи километров, чтобы узнать, чем живет страна

Валентина - проводница "Укрзализныци" с 26-летним стажем

все фото Эльдар Сарахман

Пока в кабинетах Мининфраструктуры мечтают строительством тестовой площадки Hyperloop в Днепре, украинцы продолжают пользоваться устаревшим железнодорожным транспортом.
Мы проехались на обычной электричке "Киев-Нежин", чтобы узнать, что думают пассажиры о качестве железнодорожных перевозок в стране.

  1. Азовское "золото", или Откуда берутся бычки в томате

Несмотря на сложности, украинские рыбаки хранят бодрость духа и бешеную жизнелюбие

Их титанический труд зависит от погоды, везения и геополитики. Они выходят в море на рассвете и, если повезет, возвращаются на берег через 12:00 изнурительной работы.
Мы побывали в гостях у азовских рыбаков, чтобы спеть оду этим смелым, сильным и жизнерадостным людям.

  1. Один день с Виталием Кличко. Горячая вода, парковки, городов, боксеры-чемпионы и прием в АП

Кличко: Если есть горячая вода - очень хорошо. Но если нет, можно купить бойлер

Мэр Киева Виталий Кличко - одна из самых противоречивых политических фигур Украины. Одни возносят его до высот. Другие - отчаянно критикуют.

Мы провели вместе с мэром рабочий день, чтобы составить максимально объективный портрет столичного градоначальника и представление о его поражения и победы.

  1. Битва за Конотоп. Почему мэр-националисты не выстоял в борьбе со старыми порядками

Семенихина обвинили в том, что он, представляясь работником "Киевэнерго", собирал с предпринимателей Святошинского района деньги за электроэнергию

Революция Достоинства представила Украину ряд новых лиц в политике. Молодые и ранее малоизвестные, они стали занимать высокие кабинеты в Киеве и в регионах. Но многие из них переоценили свои силы и проиграли старой системе.

Мы побывали в Конотопе, где в результате "дворцового переворота" националист Артем Семенихин проиграл "крепким хозяйственникам".

  1. 300 украинских спартанцев. Как "Сумрак" воспитывает новую военную элиту

В заведении есть представители всех 25 областей, АР Крым и один человек из Севастополя

Командир спецназа, Герой Украины Игорь Гордейчук с позывным "Сумрак" чудом выжил во время боев за Саур-Могилу в 2014-м. После ряда операций и возвращение "с того света" возглавил военный лицей им. Богуна.
Мы провели два дня в лицее, чтобы показать, как легенда воспитывает новое украинское офицерство.

  1. Альтруисты на марше. Как устроены "Нацдружины" и нужно их бояться

Александр Синеок Когда мы стали патрулировать вулицы, различных ситуаций стало меньше

Они напугали всю страну организованным маршем в центре Киева. "Неонацисты" - один из самых популярных эпитетов, которым наградили "Нацдружины" не только пропагандистские СМИ РФ, но и украинские.

Мы провели с "женами" целый день, чтобы узнать, как устроена структура поступающих в организацию и цели в ее руководителей.

  1. Борт №1. На что способен флагман флота "Гетман Сагайдачный"

47-летний Леонид Мурзакой говорит, что нашел здесь стопроцентное взаимопонимание. Мурзакой пошел добровольцем в АТО, а после осуществил свою давнюю мечту - пробился на флот

Нападение россиян на украинском катера в Черном море в очередной раз поднял вопрос усиления флота.
В начале лета мы сошли на палубу "Гетьмана Сагайдачного" - борт №1 украинских ВМС - чтобы понять, какой арсенал у нас для защиты страны с моря.

  1. От Сяна до Кавказа, или Как в лагерях националистов воспитывают детей

13-летний Миша с позывным "Орел" Враги Украины те, кто не патриоты. Например, Россия

Издевательства над детьми необходима для каждого подростка школа жизни? Ежегодно в шести регионах страны открывают лагеря «Юношеского корпуса" - "первичной" организации националистического "азовского движения" во главе с Андреем Билецким.
Мы побывали в лесу под Черниговом, где детей учат строить "Большую Украину" под гимн националиста.

  1. Витя Орбан the best, или Как на Закарпатье выбирали парламент Венгрии

Орбан - хороший политик, за свой народ болеет, - говорит пенсионер Владимир Григорьев

В течение последнего года Венгрия стала одним из самых трудных геополитических соперников для Украины. Некоторые украинские политики и активисты все чаще называют пограничные с ней регионы - "сепаратистскими".

Мы побывали на выборах в парламент Венгрии, которые прошли в украинском Берегово. И выяснили, чего хотят украинские венгры.

  1. 35 лет кравчучке. Как авиатор из Киева изобрел символ 90-х

Юрий Сергеев никому не примечательный киевлянин - сын того самого Алексея Сергеева, который придумал легендарную кравчучку

В 2018 году исполнилось 35 лет легендарной кравчучке - символа нескольких эпох. Ее изобрел малоизвестный работник киевского авиационного завода.

Мы нашли сына изобретателя, чтобы рассказать настоящую историю нерушимого атрибута всех дачников и торговцев.

Похожие

Утренний выпуск новостей: модные красавицы, которые заработали больше всего денег в 2018 году
... вать ее так же быстро, как ее другая сестра, Ким Кардашьян-Вест, Кендалл Дженнер также пережил очень успешный год, став поворотным пунктом. Как сообщает Communications News, в самой высокооплачиваемой модели на 2018 год, согласно ежегодному рейтингу журнала Forbes. По данным журнала, в 2018 году 23-летний Кендалл заработал в общей сложности 22,5 миллиона долларов, причем значительные доходы связаны с крупными контрактами с такими брендами, как Este Lauder, Adidas и Calvin Klein.
Почему вы не можете купить книги из приложения Kindle на iPhone или iPad в 2018 году
Оповещение спойлера: это та же самая причина, по которой вы не могли сделать это в 2017 году или в предыдущие годы. Пользователи Apple: Знаете ли вы, что вы не можете купить книги Kindle из приложения Kindle на вашем устройстве iOS? На самом деле, вы не можете купить их в приложении Amazon. Даже если вы являетесь участником Amazon Prime и хотите скачать бесплатную книгу. Нет, не возможно Возможно, это не новость для вас, если вы пытались купить
ГНА в 2018 году будет непосредственно в форме ВНО
Будущий период принесет много изменений в систему образования в стране. Так, отправляя в прошлое советские подходы к подготовке и аттестации учащихся, Министерство образования вводит новые, более совершенные, по их мнению, подходы. Одним из таких подходов является то, что выпускники школ будут сдавать ГИА в 2018 году непосредственно в форме ВНО. Министерство образования отмечает, что кроме общеобязательных предметов, украинские ученики должны сдавать тест
Коалиция за равное правосудие
... управление округа Райли позволяет расовым предрассудкам влиять на соблюдение законов о наркотиках"> Коалиция за равное правосудие округа Манхэттен-Райли - это местные граждане, обеспокоенные тем, что полицейское управление округа Райли позволяет расовым предрассудкам влиять на соблюдение законов о наркотиках. С помощью членов местного сообщества Коалиция расследует и собирает доказательства навязанного полицией расового предубеждения, с которым сталкиваются местные жители. На основании этих
Пользователи Apple: Знаете ли вы, что вы не можете купить книги Kindle из приложения Kindle на вашем устройстве iOS?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.