Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Кардинал Джованни Лайоло принял участие в праздновании в Бердичеве

На несколько дней во второй половине июля Бердичев превращается в место, куда, чтобы почувствовать присутствие Пресвятой Девы Марии, стекаются тысячи людей из разных уголков мира: у стен монастыря Босых кармелитов поклоняются Иконе Божьей Бердичевской. В ХVII в. икона была объявлена ​​чудотворной, 253 года назад состоялась Ее коронация.
Как сообщает телеканал ВОЗРАСТ Уже более 10 лет Бердичевская Мадонна новый лик, освященный Папой Римским Иоанном Павлом II. Тысячи людей верят в его благодатную силу. Считается, что лик Девы Марии чудодейственным способом влияет на физическое и моральное состояние человека.
На несколько дней во второй половине июля Бердичев превращается в место, куда, чтобы почувствовать присутствие Пресвятой Девы Марии, стекаются тысячи людей из разных уголков мира: у стен монастыря Босых кармелитов поклоняются Иконе Божьей Бердичевской Храмовый праздник в честь годовщины коронации иконы Матери Божьей Бердичевской непременно происходит при участии представителей высшего католического духовенства, приезжают в Бердичев, чтобы поклониться святыне. В этом году поздравить верующих с великим праздником к стенам монастыря прибыл кардинал-губернатор государства Ватикан Джованни Лайоло.

Справка:

Сан священника Джованни Лайоло получил более 40 лет назад, впоследствии вступил в ватиканскую дипломатическую службу, занимал должности секретаря одной из администраций Святого престола, епископа, апостольского нунция. Имеет степень доктора канонического права.

В течение своего существования, говорит Джованни Лайоло, санктуарий в Бердичеве был не только центром религиозной жизни, но также центром культуры, образования и благотворительной деятельности.
Кардинал Джованни Лайоло, губернатор государства Ватикан: "Место, на котором мы находимся, наполненное богатой историей, в течение которой менялись и скрещивались отношения и интересы. Но прежде всего это место, в котором проявилась воля Божья. Проявился Бог, хочет, чтобы украинский народ и все человечество Его узнал и полюбил ".
Поздравления всех присутствующих по случаю праздника от Государственного секретаря Ватикана Тарчизио Бертоне объявил Апостольский нунций в Украине архиепископ Иван Юркович. Только безоговорочно следуя за Христом, говорится в поздравлении, можно достичь зрелой веры, в ней так нуждается нынешнее настоящее. Дева Мария поможет осознать необходимость такой веры.
Архиепископ Иван Юркович, Апостольский нунций в Украине: "Образ Божией Матери является на самом деле точной копией Иконы" Salus рopuli Romani ", которая сохранённое в Папской базилике Santa Maria Maggiore. Сколько поколений верующих останавливалось перед этой прекрасной иконой! Мадонна поддерживала бесчисленное количество верующих во времена испытаний и преследований, помогая сохранить непоколебимую верность Христу и единство с Папой ".
Белорусском, украинском, польском и английском славили у стен монастыря Иисуса Христа и Матерь Божию. С особым трепетом представители местной общины несли им свои дары. Хлеб у них символизирует знак земных забот и надежду, цветы - благодарность за красоту, которой Всевышний наделил все творение, вино и вода - это плоды терпения человеческой жизни, фрукты - плоды труда человеческого.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.