Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Республиканское расследование, которое пыталось подорвать ФБР, Мюллер, спокойно завершилась

Республиканцы в Конгрессе прекратили расследование обвинений в политической предвзятости в Федеральном бюро расследований всего за несколько дней до того, как демократы захватили Палату представителей.

Расследование было сосредоточено на том, демонстрировали ли ФБР и Министерство юстиции предвзятость при рассмотрении вопроса об использовании бывшим госсекретарем Хиллари Клинтон частного почтового сервера и отношений президента Дональда Трампа с Россией.

Зонд возглавляли отставные республиканские законодатели Роберт Гудлатт и Трей Гоуди. Гудлатт был председателем судебного комитета Палаты представителей, а Гоуди был председателем комитета Палаты представителей по надзору и реформе правительства.

После годичного расследования кандидатов в президенты 2016 года республиканцы Палаты представителей направили письмо исполняющему обязанности генерального прокурора Мэтью Уитакеру и другим высшим должностным лицам Министерства юстиции с просьбой продолжить расследование и назначить специального адвоката для наблюдения за расследованием. Они также просили, чтобы после того, как расследование было закрыто, Министерство юстиции предоставило все документы американскому народу.

«Последствия принимаемых и не принимаемых решений, предвзятость некоторых участвующих агентов и адвокатов, а также, казалось бы, несопоставимое обращение, полученное в результате этих расследований, продолжали сказываться на 2017, 2018 и, возможно, в дальнейшем», - говорится в письме.

Республиканцы в Конгрессе прекратили расследование обвинений в политической предвзятости в Федеральном бюро расследований всего за несколько дней до того, как демократы захватили Палату представителей

Представитель Боб Гудлатт, республиканец из Вирджинии и председатель судебного комитета Палаты представителей, выступает как представитель Трей Гоуди, республиканец из Южной Каролины (слева), слушает совместные заседания Палаты судей, комитетов по надзору и правительственных реформ в Федеральном бюро расследований (ФБР) ) агент Питер Стрзок (не изображен) в Вашингтоне, округ Колумбия, в четверг, 12 июля 2018 года. Гудлатт и Гауди завершили республиканское расследование предполагаемой предвзятости ФБР и Министерства юстиции незадолго до своей отставки. Эндрю Харрер / Блумберг через Getty Images

В дополнение к письму Гудлатт также опубликовал заявление, в котором он написал, что федеральные спецслужбы "не одинаково относились к Клинтону и Трампу". «Следователи в обоих расследованиях были предвзяты против президента Трампа», говорится в заявлении.

Республиканцы указали на текстовые сообщения против Трампа, отправленные между двумя должностными лицами ФБР, Лизой Пейдж и Питером Стрзоком, во время расследования. И Пейдж, и Стрзок были изгнаны из федерального агентства за открытие своих личных сообщений, в которых выражалась неприязнь к президенту.

В своем заключении о проверке электронных писем Клинтона республиканцы из Палаты представителей выразили озабоченность тем, что бывший директор ФБР Джеймс Коми был слишком снисходительным к кандидату 2016 года при толковании закона. Законодатели также обеспокоены тем, что иностранные чиновники могли получить доступ к сообщениям Клинтон.

На предстоящем Конгрессе демократы будут иметь право выдавать повестки в суд и проводить расследования в отношении президента Трампа и его администрации. Джерри Надлер и Элайджа Каммингс должны заменить Гудлатта и Гоуди в качестве председателей комитетов Палаты представителей.

Каммингс уже направил более 50 писем в Белый дом, Конгресс и другие федеральные агентства с просьбой полностью удовлетворить запросы комитета о предоставлении документов и интервью. Темы, которые должны быть изучены Домом демократов, включают кризис воды во Флинте, ураган и разделение детей иммигрантов

«Многие из этих запросов были двухпартийными, а некоторым сейчас более года. Поскольку демократы готовятся взять бразды правления в Конгрессе, мы настаиваем - в качестве основного первого шага - чтобы администрация Трампа и другие выполнили эти республиканские запросы, "Каммингс написал в заявление ,

Надлер раскритиковал республиканцев за проведение их расследования предвзятости ФБР, утверждая, что расследование было проведено, чтобы подорвать целостность специального адвоката Роберта Мюллера и его расследования в России.

«Это вопиющие попытки отвлечь и подорвать авторитет Специального юрисконсульта Мюллера. Председатель Гудлатт и председатель Гоуди просто не работают, как и в прошлом году, когда они призвали нового специального адвоката для расследования убийства заговора Хиллари Клинтон. Теории. Там, где нет преступления, нет никакого уголовного расследования для второго специального адвоката, чтобы управлять ", написал Надлер в заявление Ранее в этом году.

Похожие

Пять нерешенных сенаторов, чтобы увидеть отчет ФБР о Бретт Кавано. Как это повлияет на их голос?
Назначение Бретта Кавано в Верховный суд США висит на волоске после показаний его обвинителя Кристины Блейси Форд. Судьба Кавано зависит от пяти ключевых голосов в Сенате США, где республиканцы имеют преимущество в 51-49 мест по сравнению с демократами, и особенно с тремя умеренными республиканцами, которые сейчас пересматривают выводы ФБР. Что они могут решить? Мы посмотрим.
Как это повлияет на их голос?
Что они могут решить?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.