Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

КИРЛЬСКАЯ КАМЕРА - Голограмма Луны

В течение пяти лет склонные слушатели KIRLIAN CAMERA ждали преемника "Black Summer Choirs" - ожидание столько же, сколько и первые два альбома! Но их ждет музыка итальянского дуэта Елена Алиса Фосси и Анджело Бергамини, поскольку они являются одними из исключений в области темной электро-музыки. Причины многообразны. Это начинается с отличительного и всегда незнакомого голоса Елены и заканчивается броскими, но всегда немного капризными песнями, которые никогда не были арестованы за почти 40 лет существования группы, никогда не было никаких тенденций или духа времени. В доме Кирлиан Камер никогда не было ничего такого золотого, но нам всегда приходилось иметь дело с очень независимыми работами. Новый альбом "Голограмма Луны" не является исключением в этом отношении, но в некоторых моментах натыкается на ноги.

Тематическая отправная точка для тринадцатого студийного альбома Елены Алисы Фосси и Анджело Бергамини звучит в основном очень захватывающе. В сопроводительном объявлении их нового лейбла Dependent первые две цитаты помещены в комнату. Во-первых, библейский, взятый из поговорки об уничтожении Вавилона:

« Звезды и созвездия на небе не дают сиять их свету. Солнце темнеет при восходе, и луна не дает свету сиять. (Исаия 13:10)

Вавилон и возможные башни не касаются, но гораздо больше о луне, как показывает вторая опубликованная цитата. Это исходит от астрофизика Джулианы Конфорто и гласит: « Мы можем с уверенностью заключить, что Луна является голограммой. "

Вдохновение, таким образом, дало теорию (заговора), согласно которой Луна вовсе не небесное тело, а просто голограмма, предназначенная для того, чтобы что-то скрыть - конструкция, созданная инопланетянами. С другой стороны, сильный Тобак: Луна, вероятно, уже почти всегда является источником вдохновения и, тем не менее, предметом всевозможных фантазий. О нацистах, которые, как говорят, построили базу на темной стороне Луны о якобы фальшивой луне, приземляющейся в 1960-х годах именно для этого Теория голограммы - луна, которая мирно стоит на небе, кажется, стимулирует воображение.

То, что Kirlian Camera не служит подробным трактатом о Луне и связанных с ним теориях, должно быть ясно. Гораздо более вдохновляла странная теория о спутнике Земли, иногда мотив также переливался, но с этой точки зрения сюжет, если хотите так его назвать, гораздо более абстрактен. Что нормально, в конце концов, это не концептуальный альбом. Они начинаются с " Holograms ", довольно тихого, довольно расслабленного трека с очень обширными синтезаторными площадками. Звучит немного просторно, полифонический хор Венеры вносит большой вклад в научно-фантастическое настроение. Чисто инструментальное, это вступление, безусловно, будет лучше, чем оценка фильма.

Затем следует « Sky Collapse », дуэт с заветами Эскиля Симонссона , который уже был заранее отсоединен. У меня есть несколько проблем с треком. Одним из них является то, что « Sky Collapse » для меня больше похоже на Завет , чем на Кирлиан Камер . Другое дело: « Sky Collapse » настолько хорошо сделан участниками, что он намного превосходит все остальные песни на этом альбоме. В тени этой песни (или: в тени этой луны?) Ведите себя по-разному, как если бы у вас был этот взрыв, и вы бы не знали, как заполнить оставшееся время альбома полезным. Конечно, на « Голограмме Луны » есть немало отличных чисел, но « Sky Collapse » в некотором роде и проклятие, и благословение. Это также содержание песни: вдохновение послужило причиной резни в Джонстауне (или массового самоубийства в Джонстауне), в результате которой более 900 человек были убиты в ноябре 1978 года (частично принудительно) самоубийством и убийством. Лирика песни вряд ли допускает иное толкование в этом отношении, кроме того, включает в себя « Sky Collapse » образец последней речи основателя церкви Джима Джонса перед тем, как он и сотни людей были отправлены на смерть. Давление со стороны сверстников, массовая истерия, слепое доверие без проверки фактов - опасные вещи, которые в сочетании часто приводят к даже вопиющей смеси. Дуга к теории заговора быстро отсюда.

В течение пяти лет склонные слушатели KIRLIAN CAMERA ждали преемника Black Summer Choirs - ожидание столько же, сколько и первые два альбома

Фото: студия Мильорини

Ну а « Sky Collapse » уже начинает сглаживать голограмму Луны . Это следует за " Потерянными островами ", которые кажутся несмотря на то, что фасад баллады больше похож на чрезмерно длинную раздутую Интерлюдию. Затем альбом перерастает в настоящий момент: « Polar IHS », наделенный быстрым и танцевальным ритмом, является вторым сотрудничеством с Eskil . Я немного удивлен, что самые сильные треки альбома сделаны в сотрудничестве со шведом. Спустя почти 40 лет истории группы, можно сказать: на самом деле, Kirlian Camera может сделать это одна. « Polar IHS » выглядит таким же пространственным и не похожим на мир, как « Голограммы », сквозь мерцающие мелодические линии, и это одна из песен, которые запомнятся.

Стоит упомянуть « Я не пою », которая похожа на одну из немногих песен этого альбома, как классическая песня Kirlian Camera . Это заставляет меня думать о " Fields Of Sunset (Days Of The Scythe) ", просто без акустической гитары и хиппи. Немного игриво, немного экспериментально, немного над этим - и все же знакомая ловкость, не теряя слишком много в поп-музыке. О, если бы это можно было сказать обо всем альбоме!

Я стону на высоком уровне, но первоначальное увлечение « Голограммой Луны » быстро сменяется отрезвляющим осознанием того, что у нее довольно средний альбом для Kirlian Camera . Он сравнительно быстро изнашивается, очень уравновешен и имеет самые сильные моменты в работе с Eskil . Интересно, как бы работала « Голограмма Луны » без всепоглощающего « Небесного коллапса » и столь же впечатляющего « Полярного IHS ». Возможно, потенциальный наполнитель танцпола, такой как « Kryostar », тогда произведет больше впечатления, поскольку он стилистически связан с последними альбомами « Black Summer Choirs » и « Nightglory ». Может быть, " Haunted River ", с ее тонкими струнами, будет отмечена как основной момент этого альбома, и тогда совершенно правильно?

Вы не знаете « Голограмма Луны » такая, какая она есть. В качестве поп-альбома с песочной краской сделано хорошо. Для альбома Kirlian Camera, но слишком много поп-музыки, и суть осталась позади возможностей. Также с точки зрения вокального исполнения Елены . Она просила большего в прошлом. У сильнейших моментов Kirlian Camera есть альбом, когда Анджело Бергамини был ответственен за песню. Возможно, мяч должен остаться на его игровом поле снова для следующего альбома, Елена Элис Фосси наконец-то получила свой проект SPECTRA * paris, чтобы пережить любую популярность - как в прошлый раз с " Ретромашин Бетти «Случаются.

Если бы я написал статью о «Голограмме Луны» сразу после первых нескольких прослушиваний, я бы, наверное, взорвался от энтузиазма. Иногда очень хорошо, если вы не сразу следуете первому импульсу. Я должен допустить еще несколько отрывков для прослушивания позже: нет, я не могу попасть в похвалу других блогов и журналов. Kirlian Camera создали хороший мрачный мелодичный поп-альбом с "Hologram Moon", который оказался интересным, но провалился на нескольких уровнях и на высоком уровне. Самый большой камень преткновения: сотрудничество "Sky Collapse" с Эскилом Симонссоном из Covenant. Число превосходит все на долгий путь, делая многие другие песни альбома почти пропуски наполнителей. В музыкальном плане Kirlian Camera слишком много делают для хорошего самочувствия, и мисс Фосси уже отстает от того, что она может на самом деле. Чтобы мы не ошиблись: «Голограмма Луны» - хороший альбом, но не настолько хороший, как мог бы быть. Поэтому «Ночная слава» остается (по крайней мере для меня) последним великим подвигом итальянского дуэта и оставляет меня в надежде, что итальянцы снова вспомнят свои сильные стороны. Таким образом, название альбома - это почти программа: вы можете догадаться об этом, но на самом деле не захватите его.

Таким образом, название альбома - это почти программа: вы можете догадаться об этом, но на самом деле не захватите его

Похожие

47 Протокола Sinister молчания: Соло астронавт, который облетел Противоположная сторона Луны
Майкл Коллинз - незамеченный герой космоса. Когда люди говорят об исторической миссии Аполлон-11 и посадке на Луну, одном из самых значительных событий в истории освоения космоса, они обычно упоминают Нила Армстронга и Базза Олдрина. Эти два известных астронавты высадились лунный модуль и были первые люди, ходить и ездить вокруг на поверхности только естественный спутник Земли. К сожалению, люди редко говорят о Майкле Коллинзе, члене команды «Аполлон-11», который получил печально известное
Или: в тени этой луны?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.