Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Бренд Gloria Jeans финансирует боевиков самоназванного «ЛНР» - СБУ

Служба безопасности Украины сообщила о разоблачении известного производителя одежды Gloria Jeans на финансировании боевиков самоназванного «Луганской народной республики».

Про это сообщает пресс-служба СБУ.

«Правоохранители установили, что дельцы организовали производство продукции на временно неподконтрольной украинской властью территории Луганской области. Изготовлен товар реализовывался в сети фирменных магазинов по всей территории Украины. По информации спецслужбы, дельцы платили «налоги» к так называемым государственных органов «ЛНР», деньги использовались, в частности на финансирование незаконных вооруженных формирований боевиков », - заявили в службе.

Следователи провели ряд обысков в офисах и складских помещениях коммерсантов в Киевской, Харьковской, Одесской, Львовской, Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областях.

«Анализ изъятых материалов и документов подтверждает факт производства продукции именно на производственных мощностях, расположенных на временно оккупированной территории Луганщины. Сотрудники спецслужбы установили, что в дальнейшем товар транспортировали через неконтролируемую участок украинской границы на территорию Российской Федерации », - добавили в СБУ.

В СБУ добавили, что производители одежды подделывали документы по изготовлению продукции якобы на территории РФ и других стран и на их основании ввозили товар через таможенную границу Украины для реализации.

В сообщении СБУ прямо не говорится, что обыски проводились на складах Gloria Jeans, однако на опубликованных спецслужбой фото на пакете частично виден логотип этого бренда.

В сообщении СБУ прямо не говорится, что обыски проводились на складах Gloria Jeans, однако на опубликованных спецслужбой фото на пакете частично виден логотип этого бренда

Фото: СБУ

Gloria Jeans - российская компания, которая шьет свою продукцию в том числе и в Луганске - более 10 лет на мощностях бывшей фабрики «Стиль». Продукция еще до оккупации отправлялась и в Россию, и по Украине. И там и там магазины работают и сегодня.

Глава совета директоров и основатель компании Владимир Мельников не скрывал сотрудничества с главарями «ЛНР».

Ранее на Луганщине задержали главного бухгалтера предприятия, финансировало боевиков .

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.