Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Первые 10 новых домов в деревне Биссер готовы

Как сообщили в Болгарском Красном Кресте (BRC), ключи от первых 10 новых домов для жертв наводнения были официально переданы в селе Бармен города Хорман.

Дома построены на средства, собранные в рамках национальной благотворительной кампании Болгарского Красного Креста.

Всего три месяца назад с символическим первым дернином министр внутренних дел Цветан Цветанов и президент БРК Христо Григоров дали строительство первых домов.

Остальные 20 домов построены в соответствии с запланированным графиком.

Он завершил ремонт 100-летней церкви св. Кирилла и Мефодия в разрушенной деревне, сообщил инженер-конструктор Али Бекир из Геострой А.Д. Компания отремонтировала в виде пожертвования храм, который был освящен митрополитом Стара Загора Галактионом.

Церковь восстановлена, купола отремонтированы, а двор возделан. Козырек был заменен, а передняя дверь была заменена. Был также перекрашивание фасада, потому что первоначально выбранный цвет не понравился жителям Бисера, объяснил инженер Бекир. Теперь храм весь в белом.

Помимо полной реконструкции, церковь получила в качестве бонуса и фасадное освещение.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.