Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Социальная реклама Генпрокуратуры ведет к окружению Луценко

В середине февраля в украинском теле- и радиоэфире вдруг появились ролики, которые рассказывали об успехах Генеральной прокуратуры в борьбе за деньги украинском, которые завершались фразлю: "Выполняем закон, устанавливаем справедливость. Юрий Луценко"

Информации, эта реклама идет, собственно, на правах рекламы - не было, говорится в расследовании Bihus.info , передает Depo.ua .

Откуда взялась эта реклама, кто и сколько за нее заплатил - вполне естественным образом заинтересовало журналистов.

В конце прошлой недели пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на этот интерес ответила: "Генеральная прокуратура не производила, не заказывали и не размещала ролики, которые сейчас транслируются на телевидении и на радио ... Мы не знаем, кто их разместил, но вся озвученная информация соответствует действительности . Поэтому мы не возражаем против трансляции ".

Формально ответственность за создание и размещение роликов взяла на себя ОО "Украинская антикоррупционная ассоциация", однако расследование журналистов показало, что в реальности связь между роликами и Генеральной прокуратурой таки прослеживается.

Ассоциация зарегистрирована в марте 2016 года, но торжественно презентовали ее только 2 месяца назад. Лидером на презентации стал "свободовец", общественный деятель и экс-депутат Киевского облсовета Александр Аронець. Председателем ОО представили Дмитрия Гамаша.

После того, как выяснилось, что к "социальной рекламы" ГПУ причастна Ассоциация, Дмитрий Гамаш перестал выходить на связь.

А 12 февраля Черниговский областной филиал НСТУ ( "Общественное") получила по электронной почте письмо. Письмо написано от имени первого заместителя прокурора области Юрия Балева, адресованное менеджеру филиала НСТУ Вадиму Соколюк. Письмо поступило по электронной почте "Пресс-службы прокуратуры Черниговской области".

К письму прокуратура добавила вывод Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о том, что ролики можно считать социальной рекламой, а соответственно и размещать, как таковую - бесплатно.

В этом письме есть еще одна ссылка, на этот раз - на сервис Fex.Net. За ним открываются четыре рекламные ролики Генпрокуратуры, загружены на сайт еще 6 февраля пользователем natkitten.

Никнеймом natkitten и его вариациями пользуется киевлянка Наталья Обвинцева. В социальной сети ВКонтакте свое место работы она указала "Центр политического консалтинга".

Обвинцева занимается созданием видеографику - в частности, и такой, как использована в "социальной рекламе" Генпрокуратуры. Среди немногочисленных активностей "Центра политического консалтинга" - пиар-мероприятия для бывшего главы Администрации Президента Бориса Ложкина, влиятельного депутата от БПП Александра Третьякова. То есть близких к Петру Порошенко людей, к которым относится и Генпрокурор Юрий Луценко.

В ответ на вопрос о происхождении роликов Обвинцева сказала, что ей их передали знакомые пресс-секретаря Юрия Луценко - Ларисы Сарган.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сказала близкие отношения с Натальей Обвинцевою.

Причастность Генпрокуратуры к письму Черниговской областной прокуратуры на телеканал с просьбой разместить ролик Сарган также опровергла.

Напомним, ранее в СМИ появилась публикация, в которой сообщалось, что Генпрокурор Юрий Луценко использует свое ведомство для саморекламы на радио и телевидении. После этого в Генеральной прокуратуре заявили, что не имеют отношения к изготовлению, заказ и распространение рекламных роликов о работе ведомства и не знают, кто их заказывал.

26 февраля стало известно, что ролики с рекламой деятельности Генпрокуратуры транслировались в эфире телеканала "1 + 1" квоте социальной рекламы после соответствующего письма от Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания .

Также 26 февраля общественная организация "Украинская антикоррупционная ассоциация" заявляет, что является инициатором создания видео- и аудиороликов посвященных деятельности Генеральной прокуратуры .

Похожие

Kindermarketing, или как реклама влияет на детей
Новости из Варшавы Разгадывание кроссвордов, судоку, игра на музыкальном
'' Голос Украины '' объяснил, как так быстро напечатали газету ради Луценко
6214 просмотров Редакция газеты "Голос Украины" не нарушила никаких норм, срочно опубликовав закон о Генеральной прокуратуры, позволило в тот же день назначить генпрокурором Юрия Луценко. Об этом говорится в редакционном материале за подписью главного редактора парламентской газеты Анатолия Горлова под заголовком " Редакция ничего не нарушала ". Главный редактор объясняет, что когда профильный комитет в 10
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.