Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Экономический форум «Австрия-Украина» 2018

В 2018 году Украина отмечает многочисленные юбилеи по установлению дипломатических отношений с различными странами, в частности «25-летие» - с Австрией.

В 2018 году Украина отмечает многочисленные юбилеи по установлению дипломатических отношений с различными странами, в частности «25-летие» - с Австрией

По случаю визита Федерального Президента Австрии господина Александра Ван дер Беллен в Украине 14 марта 2018 в Fairmont Grand date Hotel Kyiv состоялся экономический форум «Австрия-Украина» и B2B-переговоры с представителями австрийской бизнес-делегации.

Ровно 25 лет назад были установлены дипломатические отношения между действительно братскими народами, между украинским и австрийцами. У нас очень много общего, и это не только история, но и ценности, общий дух.

«Если говорить о приоритетах, то основным приоритетом в украинской-австрийских отношениях со стороны Австрии является вопрос безопасности. Не секрет, что этот год является важным для внешнеполитического ведомства Австрии в первую очередь тем, что Австрия председательствует в ОБСЕ, получив это назначение еще в 2014 году. В прошлом году Германия председательствовала в ОСБЕ, и теперь Австрия. Соответственно, эта страна очень хорошо понимает ту военную и политическую ситуацию, которая складывается в Украине. Две недели назад министр иностранных дел Австрии Курц был на востоке Украины, реально оценил ситуацию, которая там есть на сегодняшний день, потому подчеркиваю, что безопасность - это первый приоритет.

Вторым приоритетом является, конечно, развитие Украины как суверенного и демократического государства, где право имеет главное важное место в системе государственного управления. Здесь австрийская сторона делает очень много для налаживания работы институтов государства в Украине. Это, так называемые, твининга проекты, они играют роль практических тренингов. Например, это тренинг для судей по стандартам правосудия, это обучение по экологическим стандартам ЕС и тому подобное. И все эти проекты призваны интегрировать Украину в европейское сообщество и сближать наши государства между собой.

И все эти проекты призваны интегрировать Украину в европейское сообщество и сближать наши государства между собой

Если говорить о присутствии Австрии в Украине, то за 25 лет сделано достаточно много. Кроме активно функционирующего посольства Австрии еще 6 почетных консульств, достаточно активно и интенсивно работают на сближение Украины и Австрии. Существует и Торговый отдел посольства, который является фактически подразделением Торгово-промышленной палаты Австрии, которая насчитывает 380 000 членов. И этот отдел занимается защитой интересов австрийских компаний здесь, и особенно в западно регионе ощущается активная их работа. Существует также Австрийская служба академических обменов, которая функционирует, в частности, во Львове около 20 лет. Таким образом присутствуют много австрийских представительств, выполняя различные функции слаженно, отработаны и успешно сближают наши страны », - отмечает Почетный и консул Австрии во Львове Маркиян Мальский и

источник: dyvys.info

Просмотров: 203

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.