Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

НМЦ ЦЗ и БЖД Черновицкой области

22 мая 2019 преподаватель областных и города Черновцы курсов усовершенствования руководящих кадров 3 категории Учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Черновицкой области Юлия Айсюк провела выездное занятие с лицами, исполняющими обязанности секретарей комиссий по вопросам эвакуации Сторожинецкого района и Сторожинецкой городской об "объединенной территориальной общины, во время которого были доведены вопросы методики планирования и осуществления мероприятий по эвакуации в случае угрозы возникновения или возникновения чрезвычайных ситуаций.

Областной методический кабинет

Среди актуальных задач, которые решает сегодня заведение дошкольного образования, ведущее место принадлежит воспитанию у детей дошкольного возраста основам безопасности жизнедеятельности.

С 13 по 17 мая в городе Черновцы проходила Неделя безопасности ребенка с участием педагогов Учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Черновицкой области, которые изучали состояние преподавания, результаты организации образовательного процесса и методической работы по вопросам гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности в учреждениях дошкольного образования №№ 1,9,23,25,28,33,35,53 управления образования Черновицкого городского совета.

Во время этого посещения представители Центра имели возможность наблюдать за проведением учебных эвакуаций детей и персонала по сигналу оповещения «Внимание всем», отработкой навыков тушения пожара первичными средствами пожаротушения, а также принять участие в проведении развлечений и занятий по изучению вопросов безопасности жизнедеятельности с детьми дошкольного возраста .

В общем, представители Центра отметили ответственное отношение к вопросам гражданской защиты, безопасности жизнедеятельности со стороны администрации и персонала посещенных заведений.

Областной методический кабинет

С целью привития практических навыков, оценки состояния готовности, обеспечения слаженности действий органов управления и подчиненных им сил гражданской защиты в Черновицкой области планируются и проводятся командно-штабные учения. Чтобы убедиться, как руководящий состав и специалисты органов управления гражданской защиты практически применяют знания, полученные в подготовительный период во время проведенных групповых занятий, педагогические работники Учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Черновицкой области постоянно привлекаются к проведению указанных учений.

16-17 мая состоялось командно-штабные учения Хотинской звена территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты Черновицкой области с участием заведующего областных и города Черновцы курсов усовершенствования руководящих кадров 3 категории Центра Ярослава Самборского.

В ходе этого практического мероприятия, которое проводились по теме «Действия органов управления и сил гражданской защиты при возникновении чрезвычайной ситуации во время взрыва на потенциально опасном объекте (АЗС)», сотрудник Центра наблюдал за действиями руководящего состава органов управления гражданской защиты района, районных специализированных служб гражданской защиты, работой районной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

При подведении итогов представителем Центра была дана оценка проведенном обучению и предоставлены предложения по совершенствованию таких мероприятий в дальнейшем.

Областной методический кабинет Центра

Областной методический кабинет Центра

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.