Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Реализация талонов на горючее плательщиком акциза

Согласно абз. 2 п 14.1.212 Налогового кодекса реализация горючего - любые операции по передаче (отпуска, отгрузки) горючего на таможенной территории Украины на основании договоров купли-продажи, мены, поставки, дарения, комиссии, поручения (в том числе передача на комиссионную / доверительную реализацию), поручительства, других хозяйственных и гражданско-правовых договоров или по решению суда, другого компетентного государственного органа или органа местного самоуправления за плату (компенсацию) или без таковой, предусматривающих переход права собственности или права распоряжения, а также передачу (отпуск, от погрузки) горючего на основании договоров о производстве из сырья заказчика.
Не считаются реализацией полного операции по передаче (отпуска, отгрузки) горючего на таможенной территории Украины на основании договоров хранения и передачи (отпуска, отгрузки) горючего в потребительской таре емкостью до 2 литров (включительно), кроме операций по реализации такого полного его производителями.
При этом в соответствии с абзацем вторым п. 1 раздела II Порядка заполнения акцизной накладной, расчета корректировки акцизной накладной, заявки на пополнение (корректировка) остатка горючего, утвержденного приказом Минфина от 25.02.16 г.. № 218, при осуществлении операций по реализации горючего, которые предусматривают отпуск горючего через топливораздаточные колонки на автомобильных заправочных станциях (комплексах) (далее - АЗС), автомобильных газовых заправочных станциях (далее - АГЗС), акцизная накладная составляется в день проведения отпуска горючего через п ливороздавальни колонки на таких станциях независимо от того, когда произошел переход права собственности на такое топливо.
То есть лицо, зарегистрированное плательщиком акцизного налога, не должна составлять акцизные накладные при реализации талонов (смарт-карт и т.п.) на топливо.
Акцизная накладная составляется лицом, реализует топливо, в т. Ч. Через АЗС или АГЗС по талонам (смарт-картами).

источник: https://uteka.ua/ua/publication/Realizaciya-talonov-na-toplivo-platelshhikom-akciza---bez-akciznoj-nakladnoj .

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.