Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

На Донбассе наемниками командует полковник, присягу в Украине (ФОТО)

Российскими десантниками в зона АТО командует белорус, который присягу в Украине, а в России не гнушался рейдерством

Об этом пишет Depo.Донбас со ссылкой Главное управление разведки МО Украины.

"Подразделение 45 отдельной бригады специального назначения Воздушно-десантных войск ВС РФ (до начала 2015 45 отдельный полк СпН) возглавляет непосредственно командир бригады, полковник ВС РФ Паньков Вадим Иванович (Паньков Вадим Иванович), 1968 г.р., уроженец г. Гомель, проживает в Московской области ", - говорится в сообщении.

Гомель, проживает в Московской области , - говорится в сообщении

В официальной биографии этого русского офицера тщательно скрывается тот факт, что в 1992 году, спасаясь от войны в Нагорном Карабахе, лейтенант Вадим Паньков прибыл в Украину, принял присягу на верность народу Украины и проходил службу в Вооруженных Силах Украины на должности командира группы специального назначения 2 батальона 9 отдельной бригады специального назначения (Кировоград).

В конце 1993 г.. Официально перевелся из Вооруженных Сил Украины в вооруженные силы России, где принимал непосредственное участие в создании 45 отдельного полка специального назначения НДС ВС РФ (Кубинка, Московская обл.).

"В реальной биографии полковника ВС РФ Панькова есть несколько фактов, которые ярко характеризуют весь офицерский корпус современной российской армии", - отмечают в разведке.

К примеру, в 2009, в должности командира 45 отдельного полка специального назначения НДС ВС РФ, Паньков принимал участие в рейдерских акциях в интересах строительного бизнеса криминального авторитета "Глыбы" (Алексея Храмушина - зятя генерал-полковника Владимира Шаманова, командующего ВДВ ВС РФ ), используя в качестве "титушок" подчиненных военнослужащих из состава групп специального назначения полка.

Кроме того, известно, что в январе 2015 Паньков лично организовал попытку уничтожения разведывательной группы 73 Морского центра специального назначения ВМС Украины в районе Гранитного-Николаевки (Мариупольский направление) в результате чего погиб капитан 1 ранга Вооруженных Сил Украины Юрий Олефиренко, закрыв своим телом и спас трех подчиненных.

В ведомстве отмечают, что Паньков и Олефиренко в 1992-1993 годах вместе служили в 2 батальоне 9 обр СпН Южного ОК ВС Украины в Кировограде.

Напомним, что подтверждено переброски в Новоазовская подразделения 45 отдельной бригады специального назначения (Кубинка, Московская обл.) Воздушно-десантных войск ВС РФ, которым командует полковник Панков.

В связи с этим ожидается активизация диверсионно-разведывательной деятельности российских оккупационных войск на Мариупольском направлении.

Другие новости о событиях в мире читайте на Depo.Донбас

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.