Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Составить адвокатский экзамен в Киеве временно нельзя - НААУ

В Национальной Ассоциации Адвокатов Украины объяснили Почему приостановлено сдачи квалификационных экзаменов в г.. Киеве.

В связи с большим количеством вопросов, которые продолжают поступать на "горячую линию" НААУ пресс-служба предоставляет следующее разъяснение:

"По закону" Об адвокатуре и адвокатской деятельности "квалификационные экзамены сдают в КДКА региона по месту жительства. В то же время, установлено, что в г.. Киеве не создано КДКА соответствии с требованиями профильного закона. Поэтому в существующей в столице юридического лица с таким названием отсутствуют полномочия по совершению действий по принятию квалификационных экзаменов.

Экзамены в г.. Киеве приостановлено на основании выводов о допущенных нарушениях при создании КДКА в г.. Киеве и установленного факта об отсутствии такой комиссии в Киеве. Об этом говорится в Решении РАУ No153 «Об утверждении Заключения специальной временной комиссии по проверке деятельности органов адвокатского самоуправления городов» от 11 июня 2016 года.

Временно, до формирования легитимного состава КДКА Киева, экзамены в столице приостановлено в соответствии с Решением РАУ No 156 «О некоторых вопросах реализации Выводов специальной временной комиссии по проверке деятельности органов адвокатского самоуправления города Киева". В частности, п. 2 этого решения разрешено лицам, в соответствии с Порядком допуска к сдаче квалификационного экзамена, порядке сдачи квалификационного экзамена и методики оценки результатов сдачи квалификационного экзамена для получения права на занятие адвокатской деятельностью в Украине имеют право сдавать квалификационный экзамен в городе Киеве, составлять его в любом другом регионе Украины к формированию, согласно предписаниям Закона Украины «Об адвокатуре и адвокатской деятельности», состав КДКА Киева, образованной в решение РАУ от 11 июня 2016 No154.

Проведение экзаменов в период с 11 июня 2016 года в г.. Киеве является невыполнением решений высшего органа адвокатского самоуправления.

Статья 57 закона "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" предусматривает, что Советы адвокатов Украины являются обязательными для выполнения всеми адвокатами. Поэтому лица, причастные к невыполнению таких решений, могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности в порядке, установленном законом.

Кроме того, ст. 62 Правил адвокатской этики предполагает, что адвокаты, избранные в органы адвокатского самоуправления, обязаны неукоснительно выполнять свои полномочия согласно законодательству, участвовать в работе органов адвокатского самоуправления, в которых они избраны, соблюдать требования закона и актов НААУ, не допускать действий или бездействия, наносящих ущерб адвокатуре в целом, или блокируют работу отдельных органов адвокатского самоуправления ", - говорится в пояснении.

Как сообщалось ранее, НААУ намерена открыть свои представительства в Испании и Турции.

Поделитесь полезной информацией с друзьями:



Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.