Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Польша хочет от Германии 850 миллиардов долларов для Второй мировой войны

Варшава в 1939 году, когда Германия вторглась в Польшу

Источник: GettyImages / Guliver

Garmania может задолжать Польше 850 миллиардов долларов за ущерб во время Второй мировой войны, заявил сегодня польский депутат от правящей партии Справедливость и справедливость, сообщило информационное агентство Associated Press and Reuters.

«Мы говорим об очень большой, но оправданной сумме

за ущерб, нанесенный военным преступлениям, разрушенным городам, деревням и потерянному демографическому потенциалу нашей страны, Аркадий Муларчик, возглавляющий парламентскую рабочую группу на польском телеканале Polsat, должен оценить величину возможных репараций для Польши.

О польской невиновности во время Второй мировой войны

Польша: лагеря смерти в нашей стране не польские

Он сказал, что ремонт может достичь 850 миллиардов долларов, но эта сумма может быть пересмотрена после новых расчетов, сделанных в конце этого года.

Германия убила 6 миллионов польских граждан во время почти шестилетней оккупации Польши .

Муларчук утверждает, что Польша, которая после того, как Германия попала под советское правление, которая оставалась почти четыре десятилетия после войны, никогда не получала ремонта от Германии для войны.

В прошлом году польская правящая Партия справедливости и права заявила, что Польша заслуживает компенсации за свои убытки, и сформировала команду во главе с Малларком, чтобы определить причитающуюся сумму.

Немецкие парламентские правозащитники в прошлом году заявили, что Варшава не имеет права требовать компенсацию.

Нет никаких правовых оснований для запросов Польши .

Ранее на этой неделе в Польше был принят закон, согласно которому название нацистских концлагерей в польской Польше является преступлением. Закон рассматривается некоторыми как часть более значительных усилий со стороны властей по манипулированию историей, чтобы страна не ассоциировалась с военными преступлениями.

Польша не получила никакого ремонта для войны, так как коммунистическое правительство 1953 года под давлением СССР отказалось от всех таких требований о компенсации от тогдашней Восточной Германии, также управляемой коммунистическим режимом.

В то время Западная Германия уже выплатила выплаты Греции, Израилю и Югославии.

Следите за нами везде и в любое время с помощью мобильного приложения Vesti.bg. Вы можете скачать его с Google Play и AppStore ,

Для получения более свежих новостей от Vesti.bg перейдите на нашу страницу по адресу Instagram.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.