Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Охматдет договаривается о стажировке специалистов больницы в Израиле

Национальная детская специализированная больница "Охматдет" планирует развивать сотрудничество с посольством Государства Израиль в Украине.

Перспективы и направления сотрудничества обсудили на встрече главный врач НДСБ "Охматдет" Ирина Садовьяк и посол Израиля в Украине Джоэль Лион. В частности речь шла о возможности стажировки специалистов НДСБ "Охматдет" в больницах Израиля, о чем на встрече сказала Садовьяк, сообщает корреспондент Укринформа.

"Один из вопросов, которые я хотела бы обсудить - стажировка наших специалистов в клиниках Израиля, потому что мы знаем - в Израиле одна из самых современных медицинских систем в мире. Мы заинтересованы во всех специальностях, но я хотела бы обратить внимание на реабилитацию. Мы сейчас начинаем предоставление реабилитационных услуг в остром периоде и именно в физической реабилитации у нас большой пробел в государстве для всех, не только для детей ", - сказала Садовьяк на встрече.

Национальная детская специализированная больница Охматдет планирует развивать сотрудничество с посольством Государства Израиль в Украине

По ее словам, также актуальна сотрудничество в сфере неонатологии, трансплантологии, онкогематологии, лучевой терапии, радиационной диагностики, педиатрии.

В свою очередь Джоэль Лион отметил, что существует возможность наладить сотрудничество Охматдета с больницами Израиля, которые могли бы принимать на стажировку украинских врачей.

Посол Израиля осмотрел отделение лучевой терапии, которое заработало в новом корпусе больницы с начала 2018 года, и в котором прошло лечение уже более 30 детей, приемное отделение хирургического отделения Охматдета, а также "Школу супергероев", в которой с 1 сентября могут учиться за школьной программе дети, которые находятся на стационарном лечении.

Посол Израиля осмотрел отделение лучевой терапии, которое заработало в новом корпусе больницы с начала 2018 года, и в котором прошло лечение уже более 30 детей, приемное отделение хирургического отделения Охматдета, а также Школу супергероев, в которой с 1 сентября могут учиться за школьной программе дети, которые находятся на стационарном лечении

Как рассказала Ирина Садовьяк, НДСБ "Охматдет" имеет опыт сотрудничества с Государством Израиль. В частности, в прошлом году эксперт из этой страны оказывал больницы рекомендации по управленческих решений, в начале 2018 при содействии посольства Израиля и Агентства по международному сотрудничеству МАШАВ для маленьких пациентов с ограниченными возможностями передали 12 кресел, которые распределили во всех отделениях больницы. "Школа супергероев", созданная в Охматдете с помощью общественной организации "Маленький сердце с искусством", также использует в своей работе израильский опыт. С 1 сентября в больнице оборудована для школьных занятий одна комната, где проводятся уроки из 7 предметов. С введением в действие второй очереди нового корпуса Охматдета администрация и общественная организация рассчитывают, что могут создать в больнице 12 классов.

Охматдет развивать сотрудничество с посольством Израиля / Фото Геннадий Минченко Охматдет развивать сотрудничество с посольством Израиля / Фото Геннадий Минченко

Как рассказал Джоэль Лион, посольство заинтересовано в развитии сотрудничества по социально-культурной реабилитации детей в больнице, когда в медучреждения привлекают арт-терапевтов или "больничных клоунов". В частности, основам арт-терапии можно научить медицинских работников, медсестер, лучше поймут медицинские аспекты при общении с маленькими пациентами. Такое сотрудничество возможно в рамках Школы супергероев, которая работает в Охматдете.

Читайте также: В Охматдете открыли семейную комнату для родителей

"Мы планируем сотрудничать со" Школой супергероев "и больницей Охматдет в этом проекте, потому что в Израиле большой опыт привлечения клоунов в больницах. Есть специалисты, которые проводят тренинги для больниц разных стран. Мы хотим такого тренера привезти в Украину, чтобы научить украинских специалистов тому, как это работает ", - рассказал посол Израиля.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.