Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

ПРАЗДНИК В учебно-научный институт филологии и журналистики

23 мая 2018 в Таврическом национальном университете имени В. И. Вернадского праздновали День учебно-научного института филологии и журналистики.

С самого утра студенты здоровались розни мы речь мы со всеми, кто заходил в университет. Волшебные п осмишкы на лице, хорошее настроение - такая атмосфера царила в университете.

Занятия этого д ния были особыми: с тудент могли выбрать сам остийно, куда пойдут «Lets sing English», «La musique de la France», «National stereotypes», «Let's watch English», «Давайте познакомимся с крымскими татарами! ».

Интересной показалась встреча студентов и преподавателей с Владимиром Павловичем Казарин им, профессор ом, и.о. ректора университета. Студенты с жаром в глазах слушали поэзию Иосифа Мандельштама «Золотого меда струя из бутылки текла ...», анализировали и ее, обменивались мыслями ...

Работал в институте и Лингвобазар - ц е место, где студентам можно было заработать Лингвакоины. Что это такое? J

Это собственная валюта института филологии и журналистики, которую, заработав, можно обменять на дополнительные баллы по филологическим дисциплинам. Курс валюты на 23 мая 1 лингвакоин = 1 балл. Студенты с восхищением переходили из одной аудитории в другую и выполняли различные задания, заобляючы лингвокоины. Надо ответить на вопрос о различных странах мира, прочитать текст на английском языке и ответить на пообщаться с преподавателем, сложить пазл, написать мини-тест по украинскому языку, прослушать фрагмент французской песни и составить ее по частям, найти вторую половинку украинского или иностранного пословица " я, пройти викторину на знание культуры восточных стран.

Заработав на Лингвобазари, желающие направлялись на праздничный концерт .. Будущие филологи зачитали для всех стихи известных поэтов, пели, танцевали и шутили. Все, что происходило ь на сцене, касалось специфики обучения в институте: н априклад, девушки пели песню на турецком языке, а ребята танцевали крымскотатарский народный ва ок «Хайтарма» (возврата). Специально на праздник из города Житомир а при ехала детская театральная команда со своим выступлением. НЕ сподииваним для преподавателей стало вручение им грамот от студенческого коллектива! J Номинации были продуманы для каждого из них лично.

День прошел, действительно, празднично - и все это благодаря активным студентам и преподавателям института филологии и журналистики. Хочется напомнить: "Люди вместе могут сделать то, чего не в силах сделать человеку одному; единения умов и рук, сосредоточение их сил может стать почти всемогущим" - так утверждал Даниэль Уэбстер. И праздник в этом всех убедило!

Екатерина Онищук

ЗДЕСЬ ФОТО:

https://drive.google.com/drive/folders/1Ty6J-TmXt6orPEE9r8GnGBnNNREhBXca

https://drive.google.com/drive/folders/19c3CeR1sun7boXRPFWnhhGH5bc55czVz
https://drive.google.com/drive/folders/1E67kzaDwTOliECZrJ9n2j5_VOzhuUS6L

https://drive.google.com/drive/folders/1vhAbHDkOulPuof4WDYJKoA4O9RT5snoG

Что это такое?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.