Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Образование в Варшаве для Украинской, университеты

  1. Почему стоит выбрать обучение в Варшаве
  2. Как подобрать подходящий для Вас университет
  3. Самые известные вузов Варшавы

Стоимость получения высшего образования в Варшаве примерно такая же, как и на постсоветском пространстве

Стоимость получения высшего образования в Варшаве примерно такая же, как и на постсоветском пространстве. Зато учебные программы в местных вузов гораздо интереснее и ориентированы на потребности рынка труда в Европе. Все больше украинский стремится попасть в студенческую среду польской столицы.

Почему стоит выбрать обучение в Варшаве

Обучение в Варшаве дает студенту много возможностей:

  1. Получить диплом о высшем образовании, который автоматически признается в всии странах Евросоюза.
  2. Жить в одной из самых красивых европейских столиц.
  3. Продолжить обучение после бакалавриата в любой европейской стране, поскольку в Польше действует система European Credit Transfer System.
  4. Получить высшее образование в Варшаве бесплатно в государственном вузе на конкурсной основе, если у Вас высокий балл ВНО и высокие оценки в аттестате, а также хороший уровень польского языка. Бесплатные программы для иностранцев доступны в некоторых университетах.
  5. Получить бесплатное образование, если Вы этнический поляк.
  6. Учиться и проходить практику в других европейских странах по программе обмена.

Адаптация во время учебы в Варшаве для Украинской проходит относительно легко, ведь польский язык относится к славянской группе. Украиноязычным и русскоязычным студентам несложно выучить язык в совершенстве. К тому же, жить в Варшаве дешевле, чем в западноевропейских странах и крупных городах Восточной Европы.

Как подобрать подходящий для Вас университет

Прежде всего, ориентируйтесь на Ваши зидбности и преимущества, выберите специальность, которая Вам по душе. При поступлении в университеты Варшавы, важно учесть ваш общий уровень знания и владения польским языком. Исходя из этого, а также из ваших финансовых возможностей, выбирайте частный или государственный учебное заведение.

Только в некоторых государственных университетах Варшавы Вы имеете шанс бесплатно получить образование, поступив на конкурсной основе. Стоимость обучения в Варшаве в частных учебных заведениях составляет примерно 1000-2000 евро за год. Только в государственных вузах можно поступить на медицинские, научно-исследовательские, политехнические специальности. В таких учебных заведениях предусмотрено большое количество лекционных часов, кроме практических занятий. Проктика начинается только после того, как студенты осваивают теоретические основы профессии.

В частных вузах Варшавы большее внимание уделяется практике, чем теории. Это идеальный вариант для тех абитуриентов, которые готовы начать подрабатывать уже во время учебы. Учиться в частных университетах легче, чем в государственных. Что касается направлений обучения, то в Варшаве является медицинский, экономический, педаогичний, лингвистический, спортивный, политехнический и другие университеты.

Самые известные вузов Варшавы

Колледжи и университеты Варшавы считаются очень перспективными, здесь можно получить качественное образование европейского уровня. Вот несколько самых известных вузов столицы:

  • Варшавский Унииверситет. Один из лучших и старейших высших учебных заведений не только в Польше, но и в Восточной Европе. Здесь учились многие знаменитые люди - композитор Фредерик Шопен, президенты Польши, премьер-министры, лауреаты Нобелевской премии и др.
  • Академия им. Леона Козьминского. Лучший частный ВУЗ в Польше (рейтинг PERSPEKTYWY). Бизнес-школа входит в ТОП-10 польских и варшавских университетов в рейтинге приоритетных учебных заведений для работодателей.
  • Университет социальных и гуманитраних наук - SWPS. Этот университет в Варшаве - один из крупнейших. Это уважаемый центр обучения и исследований в области психологии. Преподавательский состав вуза - научная элита Польши.
  • Варшавский Университет Экономики «SGH». Один из старейших государственных вузов Польши в сфере экономики и менеджмента. Каждый третий успешный поляк с блестящей карьерой - выпускник именно SGH. Воспитанники этого университета одни из самых высокооплачиваемых специалистов Польше.
  • Университет Лазарского. Один из первых частных вузов в Польше, обучение проводится на польском и английском языках. Здесь готовят специалистов по экономике, праву, менеджменту, медицины.

Studix - официальный представитель университетов Польши. Если Вас интересует обучение в Варшаве для Украинской - Вы можете заказать у нас консультационные и организационные услуги для поступления в университет. Подробнее вы можете прочитать здесь . Ниже доступен полный список вузов, в которые можно подать документы.

Варшава (польск. Warszawa) - столица Польши с 1596 года, то порт на реке Висла, административный центр Мазовецкого воеводства. Город является местом расположения центральных органов власти Республики Польша, иностранных миссий, штаб-квартир значительного количества предприятий и общественных объединений, работающих в Польше. Варшава с населением 1700000 жителей является крупнейшим городом Польши и образует вторую крупнейшую агломерацию в стране. Первые поселения на территории современной Варшавы относят к X веку. В начале XV-XVI веков столица Мазовецкого княжества, в XVI - начала XIX веков - всей Польши, в 1807-13 годах - Варшавского княжества, с 1815 г.. - Королевства Польского (в составе Российской империи). После сильных разрушений во время второй мировой войны восстановлены: Старый город, королевский замок XVI-XVII веков, много костелов, дворцы и парки; ансамбль Маршалковской улицы (1960-е гг.). Исторический центр Варшавы входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

По древнему польским правописанием - Warszewa или Warszowa, означает «принадлежит Warsz». Народная этимология описывает происхождение названия города от имени рыбака Wars и его жене Sawa. Фактически, Warsz был дворянином в 12-м / 13-м веках, который владел селом, расположенным по соседству с современным Мариенштатом. Официальное городское имя полностью - Столичное Город Варшава (польск. Miasto Stoleczne Warszawa). По латыни Варшава пишется как Varsovia. Уроженец или житель Варшавы является Varsovian (Варшавянин).

ВЫСШИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ВАРШАВЫ

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.