Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Вступление-2018: сколько стоит обучение в украинских вузах

Известно, что вступительная кампания-2018 близится к завершению. В этом году абитуриенты до 26 июля должны подать в электронном виде заявления на поступление в высшие учебные заведения.

Конечно, для всех желающих бюджетных мест в украинских вузах не хватит. А обучение за свой счет в Украине время совсем недешевое.

Знай.ua решили проанализировать цены на обучение на первом курсе в пяти «классических» университетах крупнейших городов Украины: Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко, Львовском национальном университете имени Ивана Франко, Харьковском национальном университете имени Василия Каразина, Одесском национальном университете имени Ильи Мечникова и Днепровском национальном университете имени Олеся Гончара.

Известно, что вступительная кампания-2018 близится к завершению

Конечно, высокие цены на обучение - в столице. Стоимость обучения на экономических и юридических специальностях здесь в среднем втрое дороже, чем в регионах.

Популярные новости сейчас Показать еще

Зато цены в регионах отличаются. Например, обучение на первом курсе по специальности "учет и аудит" дешевле в Харькове (10500 гривен), по специальности "менеджмент" - во Львове (12789 гривен), "финансы и кредит" - в Днепре (12700), а по специальности "маркетинг" - в том же Львове (9805 гривен).

Первый курс по специальности "право" дешевле обойдется поступающим в ДНУ им. Гончара - 17 000 гривен. А вот в Киеве придется выложить втрое больше - 52 530 гривен.

Знай.ua напоминает, участники единого вступительного испытания (ЕФВВ) и единого вступительного экзамена (ЕВИ), поступающих на магистратуру, получили результаты тестов. Об этом сообщает пресс-служба УЦОКО, передает УНН.

Об этом сообщает пресс-служба УЦОКО, передает УНН

Ранее мы также писали, что наиболее популярными специальностями среди украинских абитуриентов в 2018 году встали, филология, менеджмент и медицина.

Ранее мы также писали, что наиболее популярными специальностями среди украинских абитуриентов в 2018 году встали, филология, менеджмент и медицина

Между тем, во Львове летняя школа украинистики "Шаг к Украине" учить соловьиной представителей из шести стран.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.