Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Муниципалитет Твардогора - гид

  1. Пешком и на велосипеде ...
  2. Интересные остановки
  3. Вокруг природы, спорта и развлечений

Весной и летом, поездка в Твардогору (примерно в 50 км от Вроцлава) и его окрестностях лучше всего кататься на велосипеде. Вы можете добраться до него в принципе до каждого уголка этой коммуны. По туристическим маршрутам можно идти успешно и пешком, добираясь по железной дороге или на машине, хотя нельзя скрывать, что водители не всегда в восторге от вождения по местным дорогам ...

Твардогора помнит времена правления первых Пиастов, когда в качестве рыночного поселения застрял на торговом пути между Вроцлавом и Познанью. Название поселения (муниципальные права, полученные в 1293 году от князя Генриха III Глоговского) является, согласно легенде, последствием татарского нашествия на Силезские земли в 1241 году. Местные жители оказали им твердое «жесткое сопротивление». Первоначально Twarda Góra (в период прусского Фестенберга), официально Twardogóra была 12 ноября 1946 года.

Вы можете получить больше исторических фактов о городе "быстро" с этого места ,

Рыночная площадь в Твардогоре

Почти каждая деревня в муниципалитете Твардогора (в общей сложности 12 914 жителей по состоянию на конец предыдущего года) расположена среди лесов, поэтому она не должна удивлять встречающиеся там «лесные» названия - например, Домброва, Буковинка, Грабовно. Он простирается в Олесницкой повяте, среди Твардогорских холмов, которые являются частью холмов Тшебницы, богатых долинами ручьев, беспорядочными валунами, подъемами и впадинами. Такая самая разнообразная область может быть найдена между Gola Wielka и Chełstów.

Пешком и на велосипеде ...

... вы можете пересечь Твардогору по специально обозначенным тропам. «На ногах» лучше всего передвигаться по синему (Grabowno Wielkie, железнодорожный вокзал) - Grabowno Małe - Лесные дома - Twardogóra - Wesołka - Goszcz - Domasławice - Poręby - Możdżanów - Milicz) и желтому (Twardogóra PKP - Sądrożowie - Pézěżowie - Pézódówy - Pous Moszyce - Twardogóra PKP).

На велосипеде поездка будет проходить по следующему маршруту: Червоны (Твардогора, станция ПКП - Тши Халупы - Ольшувка - Кузня Гошчанска - Нова-Вещь - Гошчанска - Свиньяры - Дрогув - Гощ - Троска - Гола Велька - Сыскосовск - Сыскосовск - Сыскосовск - Словск - Сыскосов - Хосково зеленый (Twardogóra - Moszyce - Gola Wielka - Goszcz - Szczodrak - Wesołka - Twardogóra), синий (Korona Kocich Gór - на участке муниципалитета Twardogóra) и тропа гнезд аистов (без опознавательных знаков). Подробное описание глазури и карта их хода вы найдете здесь ,

Например, красная тропа, маршрут которой проходит по Твардогоре , проходит в основном по лесным и полевым дорогам, частично по довольно волнистой местности Твардогорских холмов, а зеленый - по наиболее интересным местам с точки зрения познания.

Например, красная тропа, маршрут которой проходит по Твардогоре , проходит в основном по лесным и полевым дорогам, частично по довольно волнистой местности Твардогорских холмов, а зеленый - по наиболее интересным местам с точки зрения познания

Пешеходная дорожка через Скориню

Интересные остановки

Что стоит посмотреть при посещении коммуны? В Твардогоре точно: рынок - с асимметричной ратушей и зданиями 18 и 19 веков, восстановленными в 2008 году; дворец в стиле барокко, который являлся резиденцией владельцев имений Новы-Тарг и Крокшчан и был построен на фундаменте оборонительного сооружения 15-го века. Вокруг дворца есть парк с историческими воротами и статуя Геркулеса на пешеходной и рекреационной дорожке; меньшая базилика, то есть приходская церковь св. Богоматерь Помощь верных, возведенная в 1874-1876 годах из необработанного кирпича на существующих старых фундаментах и церкви св. Троица, построенная из прусской стены, отреставрированная несколько лет назад, сейчас является местом интимных культурных мероприятий (она также является «лауреатом» конкурса, объявленного Министерством культуры и национального наследия «Хорошо сохранившийся памятник»).

Троица, построенная из прусской стены, отреставрированная несколько лет назад, сейчас является местом интимных культурных мероприятий (она также является «лауреатом» конкурса, объявленного Министерством культуры и национального наследия «Хорошо сохранившийся памятник»)

Барочный дворец в Твардогоре

В Гоще стоит посетить дворцово- парковый комплекс и, по сути, егоруины, составляющие памятник первой группы. Первый дворец был построен в 1730-1740 годах на месте замка 12-го века, но был разрушен пожаром. В 1749-1755 годах был построен новый дворец, который до января 1945 года принадлежал семье Райхенбахов. Затем он был принят Советской армией, а затем он был передан в управление местной администрации. В канун Рождества в 1947 году он сгорел.

Деревянная церковь св. Идзи в Хелстуве , возведен после 1666 года на месте более старой постройки 16-го века с крытой черепичной крышей и ценными деревянными полихромными скульптурами, датируемыми примерно 1400 годом.

Руины дворца в Гоще

В Grabownie Mały, однако, находится церковь. Церковь Воздвижения Креста Господня, одна из деревянных готических церквей, оставленных в Нижней Силезии, построенная в 1655 году, с интерьером в стиле неоренессанса 19-го века и, среди прочего, Неоготический деревянный главный алтарь.

Полное описание интересных объектов коммуны коммуны Вы найдете здесь.

Интересна частная коллекция фрагментов Берлинской стены , собранная в Сосновке Людвиком Васецким, врачом и коллекционером произведений искусства.

Интересна частная коллекция фрагментов Берлинской стены , собранная в Сосновке Людвиком Васецким, врачом и коллекционером произведений искусства

Берлинская стена в Сосновке
Источник: Wratislaviae Amici dolny-slask.org.pl

Вокруг природы, спорта и развлечений

Коммуна Твардогора со своей северной частью в ландшафтном парке «Долина Барыч» , на ее территории также находится заповедник под названием Торфовиско возле Грабова-Велькиего, заповедник в окрестностях Гола-Велька и экологического использования «Лесные курсы» возле Гоща.

Твардогорские холмы разбросаны в бассейне Одры и его притоках: Барыче и Видаве. В Твардогоре «правит» река Скориня. В долине Барыч каждый шаг можно найти на пруду - особенно в районе Дрождзенцина (Грабек, Дрозд Малы, Дрозд Дужи, Пелагия, Амалия и Закшево), и в них плавает много карпа. Это часть "усадьбы" Милич прудов.
Густые леса в коммуне также являются раем для грибников и любителей ягод.

Муниципалитет Твардогора - с высоты птичьего полета

На сравнительно небольшой коммунальной территории вы также можете неплохо "жить" спортом. В течение всего года в местном общественном спортивно-развлекательном центре предлагается широкий выбор занятий, например, занятия аэробикой, йогой и северной ходьбой. Они могут попробовать свои силы на ориентировочных маршах, уличном беге, волейболе, мини-футболе и велогонках. Здесь есть трасса для конькобежцев, тартановая беговая дорожка, теннисные корты, спортивные залы, спортивные галереи и дорожки для прогулок и отдыха. Спортивная инфраструктура - это также городской стадион, многофункциональные игровые площадки, спортивно-развлекательный зал, открытый бассейн и каток. Прибыв на короткий отдых индивидуально, вы можете воспользоваться прокатом велосипедов, каяков и водных велосипедов. Более крупные организованные группы могут рассчитывать на активный отдых, в том числе в канатном парке и спортивных площадках, предлагаемых кампусом Domasławice.

Более крупные организованные группы могут рассчитывать на активный отдых, в том числе  в канатном парке и спортивных площадках, предлагаемых кампусом Domasławice

Среди спортивных сооружений муниципалитеты также имеют теннисные корты

Это правда, что Twardogóra "спорт стоит", но иногда и петь и танцевать также любит. Каждый год в июне, во время Дней Twardogóra (самое близкое событие 7-8.06), среди прочих, есть известные и популярные польские художники (пока, среди прочего, Kazik, Bracia, Golec Orkiestra, Leszcze). Популярные пикники в разных местах также популярны, фестиваль духовых оркестров и конкурсы семейного танца (еще одна вечеринка из этой серии 14 июня).

Вы можете прочитать обо всем, что вы можете ожидать от Twardogóra и его окрестностей на этой странице ,

Mawi

Картинки: пл.огардогора.пл

Похожие

... имир Великий. Владимир Великий (? - 1015) - великий князь киевский в 978-1015 гг. Внебрачный сы...
... имир Великий. Владимир Великий (? - 1015) - великий князь киевский в 978-1015 гг. Внебрачный сын Святослава и рабыни-ключницы его матери - Малуши. Князем в Киеве в результате победы в борьбе с братьями за отцовский наследство. При нем в целом завершилось формирование государственности Киевской Руси. Он реформировал законодательство, введя новый сборник законов «Устав земляной». Укрепил южные границы Руси, защитив их от набегов печенегов с помощью системы укреплений, известной
10 лет правления Со времени как нашли гробницу древнеегипетского фараона Тутанхамона, прошли 96 лет. В 1922 году это ...
10 лет правления Со времени как нашли гробницу древнеегипетского фараона Тутанхамона, прошли 96 лет. В 1922 году это стало важнейшим археологическим открытиям, которые сделали два англичанина: профессиональный археолог-египтолог Говард Картер и археолог-любитель лорд Карнарвон. Тутанхамон взошел на престол, когда ему было еще девять лет. Впрочем, в довольно юном возрасте он стал одним из самых знаменитых фараонов в истории. Правитель был женат на Анхесенамон, от которой
День Конституции Украины 2018: история и празднование «дня рождения» украинского основного закона
Пока вся страна готовится к большим июньских выходных, УНИАН собрал факты об одном из самых важных дней в новейшей истории страны. Украина встречает День Конституции / фото УНИАН В нынешнем году украинцы
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.