Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Киевский суд вызвал Януковича на заседание в мае повесткой в ​​газете

По неявки в суд без уважительных причин Януковичу грозит штраф до 1860 гривен. По неявки в суд без уважительных причин Януковичу грозит штраф до 1860 гривен

Виктор Янукович / REUTERS

Оболонский райсуд Киева вызвал украинского экс-президента Виктора Януковича на заседание, которое состоится 3-4 мая, через объявления в газете.

Повестка опубликована в газете "Урядовый курьер" за 26 апреля 2018 года.

Читайте также "Избавились Крыму, пролили кровь на Донбассе": Янукович направил из России письмо-обращение "Оболонский районный суд. Киева вызывает в судебное заседание Януковича Виктора Федоровича, 09.07.1950 г.р., на 10 ч. 00 мин. - 3 мая 2018, 4 мая 2018 в уголовном производстве по обвинению Януковича Виктора Федоровича в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110, ч. 1 ст. 111, ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 437 УК Украины ", - говорится в повестке.

В объявлены также напоминается об ответственности в случае неявки на заседание по ст. 139 УПК, то есть штраф от 0,25 до 0,5 размера минимальной заработной платы (930-1860 гривен) или принудительный привод.

Также суд посоветовал Януковичу в случае, если дальнейшее участие в судебном производстве его адвокатов невозможна, выбрать себе другого защитника.

Януковича вызвали на судебное заседание повесткой в ​​газете / Правительственный Курьер


Как сообщал УНИАН, 19 апреля, после отклонения ряда ходатайств защитников суд по рассмотрению дела о совершении Януковичем государственной измены перешел к стадии дебатов. Начал выступать прокурор Кравченко, однако адвокаты экс-президента выразили возмущение по поводу такого решения судьи и в знак протеста покинули заседание.

Судья вынужден был объявить перерыв в заседании до 3 мая.

Янукович обвиняется в совершении госизмене, пособничестве представителям власти РФ, в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией, ведении агрессивной войны, то есть преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 111, ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 110, ч. 2 ст. 437 Уголовного кодекса Украины.

29 июня 2017 коллегия Оболонского райсуда Киева удовлетворил ходатайство стороны обвинения о специальном судебное производство по делу Януковича.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Конфискованные деньги Януковича должны работать на нацбезопасности Украины - нардеп
... ванные у Виктора Януковича средства должны работать на национальную безопасность Украины. Конфискованные деньги Януковича должны работать на нацбезопасности Украины - нардеп / фото УНИАН он
... заседание Совета по введению военного положения будет открытым. Ранее СМИ сообщали, что заседание ...
... заседание Совета по введению военного положения будет открытым. Ранее СМИ сообщали, что заседание парламента будет закрытым / фото УНИАН Об этом он сообщил в эфире "
Митрополит Киевский Епифаний. Как в Украине появилась автокефальная Церковь
15 декабря в Софии Киевской образовалась автокефальная Православная Церковь Украина . Это только начало. После более чем тысячелетнего периода существования в статусе части других крупных Церквей, Украинская Церковь конце завоевала свою независимость. Период раскола, взаимных проклятий и пренебрежения,
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.