Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Военное положение в Украине - заседание Совета по введению военного положения будет открытым - нардеп

По мнению Винника, заседание Совета по введению военного положения будет открытым. По мнению Винника, заседание Совета по введению военного положения будет открытым

Ранее СМИ сообщали, что заседание парламента будет закрытым / фото УНИАН

Об этом он сообщил в эфире " прямого "." Мы ожидаем законопроекта от президента об утверждении указа президента о введении правового режима военного положения. Такие указы утверждаются в форме законопроекта, который голосуется большинством в Верховной Раде. К тому должно состояться заседание комитета нацбезопасности и обороны, который должен дать заключение на этот законопроект. В указе будут содержаться положения, как будет функционировать этот правовой режим ", - сообщил он.

"Я не думаю, что заседание будет закрытым. Если даже закрытым, Конституция и закон о правовом режиме военного положения требует обнародовать содержание указа. Что закрывать? Политические дискуссии? Украинский народ уже привык к популистским заявлениям с трибун. Это ни для кого не секрет, чтобы закрывать ", - добавил нардеп.

Читайте также Военное положение в Украине: что нужно знать о его введении (инфографика)

Как сообщал УНИАН, утром 25 ноября российский пограничный корабль протаранил буксир Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

Корабли Военно-морских сил ВСУ в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров «Бердянск» и «Никополь» и рейдового буксира «Яны Капу» осуществляли плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря. В командовании ВМС отметили, что о намерении осуществлять переход заранее были проинформированы соответствии с международными нормами в целях обеспечения безопасности судоходства.

Однако, как отмечает украинская сторона, вопреки Конвенции ООН по морскому праву и договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, пограничный корабль РФ «Дон» протаранил украинское рейдовый буксир, в результате чего повреждены главный двигатель корабля, обшивку и леерное ограждение, потеряно спасательный плотик.

Россия же заявляет, что украинские корабли «неправомерно» зашли в временно закрытую акваторию территориального моря РФ. В ФСБ утверждают, что у них не было заявки на прохождение кораблей и графику прохождения через Керченский пролив их не было включено.

В командовании ВМС Украины заявили, что в соответствии со статьями 17, 38 Конвенции ООН по морскому праву и статьи 2 Договора между Украиной и РФ о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, военные корабли Украины пользуются свободой судоходства, а потому могут осуществлять проход через Керченский пролив в любое время при условии соблюдения безопасности судоходства.

Позже стало известно, что во время выхода из Керченского пролива российские корабли открыли огонь по украинским.

В ВМС сообщили, что малый БРК "Бердянск" и рейдовый буксир "Яны Капу" захвачены и буксируемых а малый БРК "Никополь" заблокирован и следует в сопровождении оккупантов.

Вследствие агрессивных действий россиян в Черном море неподалеку Керченского пролива 6 украинских военнослужащих получили ранения.

На заседании СНБО было принято решение предлагать ввести военное положение в Украине сроком на 60 суток для создания условий по отражению вооруженной агрессии.

Председатель ВР Андрей Парубий сообщил, что созывает внеочередное заседание парламента по агрессии Российской Федерации вблизи Керченского пролива сегодня, 26 ноября, на 16:00.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

В Украине ввели новые номерные знаки для автомобилей
В Украине введены новые номерные знаки киевские номерные знаки
[ВИДЕО] Хирургический робот да Винчи будет в Подкарпатье
Современное устройство - робот да Винчи - отправится в провинциальную больницу № 2 в Жешуве. Сегодня на пресс-конференции маршал объявил, что воеводское самоуправление купит
Конфискованные деньги Януковича должны работать на нацбезопасности Украины - нардеп
Конфискованные у Виктора Януковича средства должны работать на национальную безопасность Украины. Конфискованные деньги Януковича должны работать на нацбезопасности Украины - нардеп / фото УНИАН он
В Киеве будет пять веток метро: опубликовано карту проекта
... будет пять линий метро. В первую очередь, речь идет о строительстве Подольско-Выгуровской линии метро от путепровода в Жулянах до улицы Пуховской на Троещине, где собираются построить электродепо и новую автостанцию, говорится на Facebook-странице "Типичный Киев".
Российские банки в Украине: бить витрины, забирать лицензии, не трогать?
Банки РФ в Украине - инструмент распространения политического влияния, возможность легального финансирования пророссийских сил На днях председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль подписал распоряжение о частичный демонтаж вывесок «Сбербанка России». Согласно документу, мэру Ужгорода рекомендуется демонтировать
Киевский суд вызвал Януковича на заседание в мае повесткой в ​​газете
По неявки в суд без уважительных причин Януковичу грозит штраф до 1860 гривен. Виктор Янукович / REUTERS Оболонский райсуд Киева вызвал украинского экс-президента Виктора Януковича на заседание, которое состоится 3-4 мая, через объявления в газете. Повестка опубликована
План Украины и игра Путина: Что будет дальше с украинскими моряками
... нардеп Иван Винник действительно предполагал такой вариант, а также уже более года за деньги американцев в Очакове строится центр ВМС, новости позволяют Путину еще больше милитаризировать Крым. А также зеленый свет внутри России на дальнейшее агрессию в Украине. За ней последует жесткий ответ мероприятия, поэтому электорат следует подготовить к ухудшению уровня жизни ради глобальной цели Путина. Уже сейчас в Крым, который за годы аннексии превратился в военную базу, которой был во
Экс-советник Путина: Войну с Украиной готовили долго, и она будет длительной
REUTERS Как передает корреспондент УНИАН, об этом Илларионов, который сейчас занимает должность старшего научного сотрудника Центра Института Катона по глобальной свободе и процветанию (Вашингтон), сказал в своем выступлении на конференции, состоявшейся в Брюсселе.
Как будет курсировать новый скоростной поезд из Львова в Черновцы. фото
... будет курсировать во все дни недели, кроме среды, а из Черновцов отправляться ежедневно, кроме четверга, - сообщают в пресс-службе «Львовской железной дороги». фото: versii.cv.ua из Львова поезд будет отправляться в 19:05 ч. и прибывать в Черновцы
Ванга предсказал: когда они найдут кости Левского, чудо будет с Болгарией!
Одна из величайших загадок в болгарской истории - где находятся кости Апостола Свободы Василя Левского Сегодня, в день, когда висит 141-я годовщина Апостола Свободы Василь Левский , «Если меня повесят, по крайней мере, моя могила останется в Болгарии, и все об этом узнают». Но так ли это на самом деле? Он знает, где лежат кости дьякона
"Дорогих" депозитов уже не будет. Ждем, когда кредиты дешевыми станут
Исчезновение банков-пылесосов позволило рынку вздохнуть с облегчением - и ставки никто не разгоняет, и люди деньги несут. Куда же им деваться ... Начиная с 2016 года, когда в Украине в основном завершилась "чистка" банковского сектора, на денежно-кредитном рынке воцарились относительные тишина и покой. Нету учреждений, за счет высоких процентов аккумулировали их на своих балансах и потом раздавали инсайдерам или выводили в оффшоры (как Приватбанк к национализации, ПлатинумБанк,
Что закрывать?
Политические дискуссии?
Российские банки в Украине: бить витрины, забирать лицензии, не трогать?
Но так ли это на самом деле?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.