Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

[ВИДЕО] Хирургический робот да Винчи будет в Подкарпатье

Современное устройство - робот да Винчи - отправится в провинциальную больницу № 2 в Жешуве

Современное устройство - робот да Винчи - отправится в провинциальную больницу № 2 в Жешуве. Сегодня на пресс-конференции маршал объявил, что воеводское самоуправление купит робота, потому что Подкарпатское воеводство не может быть в инновационном хвосте.

Мы хотим купить отличного медицинского робота да Винчи в качестве регионального правительства, которое знакомит нас с 21-м веком, когда речь заходит о медицине. Мы бы хотели, чтобы наша страна и Подкарпатское воеводство не оставались в так называемой хвост, когда дело доходит до инноваций. Мы являемся инновационным регионом, и эти инновации нельзя сводить не только к промышленности, но и ко всем сферам жизни, отсюда и решение, - отметил маршал.

Робот будет первоначально использоваться для урологических операций, а затем и в других областях, поэтому маршал подчеркнул, что в отношении его запуска необходимо тесное сотрудничество между различными органами власти и учреждениями. Прежде всего, воеводское самоуправление с властями Жешува, чтобы специалисты из городской больницы могли отправиться в клиническую провинциальную больницу № 2, где будет создан урологический отдел с новым роботом da Vinci. Маршал также добавил, что необходимо тесно сотрудничать с немецкой клиникой в ​​Леверекузене, в которой уже была делегация из Подкарпатского края. Именно там работает доктор Павел Виш, присутствующий на конференции, который помогает больнице в покупке робота и обучении персонала.

Маршал добавил, что также необходимо подтвердить от NFZ, что медицинские процедуры, основанные на роботе да Винчи, будут возмещены, потому что в настоящее время это не так.

Это сложный вопрос, но вы должны планировать и готовить себя. Нас ждет напряженный год работы, чтобы в середине 2018 года все это стало фактом, - сказал маршал Ортил.

Да Винчи рассказал о преимуществах робота на конференции. медик Павел Виш, который выполняет операции на этом устройстве.

Это самая совершенная хирургическая система в мире. Эти роботы находятся в лучших клиниках. 80% операций в странах, где выполняется робот, выполняется с использованием этого робота, - сказал Павел Виш.

Нынешний вице-президент Жешува, Станислав Сиенко, похвалил областные власти за решение купить да Винчи.

Такое устройство необходимо для нашего города и провинции. У нас были переговоры, где этот робот должен быть установлен. Мы пришли к выводу, что лучшим местом будет клиническая больница № 2. Мы заявляем о полном сотрудничестве с маршалом здесь с точки зрения урологического отделения. Спасибо и я также поздравляю маршала с тем, что он принял вызов, - сказал вице-президент С. Сиенко.

Директор областной больницы № 2 Януш Соларц представил запланированные больницей инвестиции с использованием субсидий ЕС. Среди работ м.ин. модернизация операционного блока, где мог бы стоять новый медицинский робот да Винчи. Деньги на это пойдут из РПО. В свою очередь, Операционная программа «Инфраструктура и окружающая среда» хочет, чтобы больница реализовала следующие проекты:

  1. «Адаптация клинической губернской больницы № 2 им. Святой Ядвига Круловей в Жешуве для нужд функционирования травматологического центра "
  2. «Модернизация и реконструкция клинической областной больницы № 2 им. Святой Ядвига Круловей в Жешуве для нужд функционирования детского травматологического центра "
  3. «Повышение качества кардиологической и кардиохирургической диагностики и лечения путем закупки специализированного медицинского оборудования в областной клинической больнице № 2 им. Святой Ядвига Круловей в Жешуве "
  4. «Реконструкция и реконструкция отделения для взрослых отделения ортопедии и травматологии органов детей и взрослых в областной клинической больнице № 2 им. Святой Ядвига Круловей в Жешуве и закупка оборудования наряду с внедрением телепатологии в Клиническом отделении патоморфологии »

Безусловно, вопрос покупки робота и подготовки необходимой инфраструктуры для создания урологического отделения в тесном сотрудничестве с властями Жешува и городской больницы станет очень важной задачей, - сказал директор. Януш Соларц.

В ходе конференции спикер также говорил о необходимости создания педиатрической больницы в Подкарпатье, или, как он подчеркнул, в этой области еще многое предстоит сделать, поэтому значительная часть квоты в НФЗ выходит за пределы Подкарпатского региона, а дети не имеют доступа к надлежащему уходу.

Маршал объявил суммы из Региональной оперативной программы, которые посвящены Подкарпатским больницам. Мы хотим потратить более 243 млн. Зл. На инвестиции в здравоохранение, из которых 141 млн. Зл. Предназначены для инвестиций в областные больницы, а 102 млн. Зл. Направлены в больницы повятов, - сказал маршал.

Более 40 миллионов злотых из ROP пойдут на инвестиции в областную поликлинику № 2 в Жешуве.

Моника Конопка
Рис. Даниэль Козик
Видео: Себастьян Кешковский
Пресс-служба UMWP

Похожие

Как подлые порошенковские волки сжирают Украину - Лещенко. видео
Да здравствует Роттердам плюс! Слава Порошенко! Виват, Ахметов! С таких поздравительных восклицаний начал свой сегодняшний пост в ФБ нардеп Сергей Лещенко. На этой неделе административный суд,
Владельцы авто на Еврономер заблокировали улицу Грушевского (видео)
... дается, что участие в сегодняшней акции примут 3700 авто, сообщает 112 Украина . "В столичном правительственном квартале много машин страдают в пробках, владельцы авто с иностранными номерами возле ВР проводят акцию, лозунг которой" За доступное растаможка каждом украинском ". Начали водители собираться еще с ночи, говорят, что мероприятия
#postmedia Instagram - Фото и видео в Instagram • Пикдо
Создание новостей на вторник, 28 ноября: 🔺 # 1 : Около 3000 человек могут иметь право подать иск, при этом уровень компенсации определяется судьей. Федеральное правительство предлагает урегулированию, в тандеме с сегодняшним извинением премьер-министра Джастина Трюдо, компенсировать чистку
В Киеве будет пять веток метро: опубликовано карту проекта
В Киеве планируют построить две ветки метро / фото kga.gov.ua Проект нового Генплана Киева предусматривает строительство двух новых веток метрополитена. Таким образом, всего в столице будет пять линий метро. В первую очередь, речь идет о строительстве Подольско-Выгуровской линии метро от путепровода в Жулянах до улицы Пуховской на Троещине, где собираются построить электродепо
Белый медведь застрял в окне после еды с шоколадом (ВИДЕО)
... ведь ест шоколад в отеле на норвежском архипелаге Шпицберген (также известный как Шпицберген), а затем пытается застрять в окне. Сотрудник отеля нашел медведя, который вошел в открытую дверь, но затем дверь закрыли, и животное попыталось выбраться из окна. Американскому фотографу-натуралисту Кевину Эби удалось сфотографировать, как орлан-белохвост забрал кролика у молодой лисы. Видео опубликовано ... Медведь, однако, застрял, и женщина обратилась за помощью, которая пришла
В этот день год назад Янукович капитулировал перед оппозицией (фото, видео)
Политики подписывают Соглашение, которое обсуждали всю ночь / УНИАН На уступки Януковичу пришлось пойти после трех дней массовых расстрелов на Майдане - с одной стороны и волны захватов госадминистраций в стране - с другой. Пойти на уступки также помогла
План Украины и игра Путина: Что будет дальше с украинскими моряками
... дают такое же решение судов Симферополя и Керчи сегодня. Эти сроки выбраны судом, чтобы продолжать судилище и собирать новые доказательства. Арестованных в Симферополе поместили в "женский блок" СИЗО. В то же время командир малого бронированного артиллерийского катера ВМС ВС Украины "Бердянск" старший лейтенант Роман Мокряк отказался отвечать на вопросы сотрудников ФСБ и "признаться" в "преступлениях". С начала сообщалось о 6 раненых
Экс-советник Путина: Войну с Украиной готовили долго, и она будет длительной
REUTERS Как передает корреспондент УНИАН, об этом Илларионов, который сейчас занимает должность старшего научного сотрудника Центра Института Катона по глобальной свободе и процветанию (Вашингтон), сказал в своем выступлении на конференции, состоявшейся в Брюсселе.
Как будет курсировать новый скоростной поезд из Львова в Черновцы. фото
В субботу, 3 октября, скоростной украинский дизель-поезд отправился из Черновцов во Львов в свой первый рейс с пассажирами.А уже сегодня, 5 октября, он впервые поедет из Львова и будет курсировать во все дни недели, кроме среды, а из Черновцов отправляться ежедневно, кроме четверга, - сообщают в пресс-службе «Львовской железной дороги». фото: versii.cv.ua
Ванга предсказал: когда они найдут кости Левского, чудо будет с Болгарией!
... величайших загадок в болгарской истории - где находятся кости Апостола Свободы Василя Левского Сегодня, в день, когда висит 141-я годовщина Апостола Свободы Василь Левский , «Если меня повесят, по крайней мере, моя могила останется в Болгарии, и все об этом узнают». Но так ли это на самом деле? Он знает, где лежат кости дьякона
"Дорогих" депозитов уже не будет. Ждем, когда кредиты дешевыми станут
... будет храниться как необходимость удешевления кредитов. Знаменитая фреска Микеланджело "Сотворение Адама" Во всяком случае законодатели со своей стороны прилагают все усилия, чтобы хоть как-то вдохнуть жизнь в падшем за время войны и кризиса отечественный кредитный рынок. Протягивая кредиторам руку помощи (в том числе в защите их прав на взыскание

Комментарии

То есть фактически вы являетесь человеком, к которому прислушиваются и мнению которого доверяют, да?
То есть фактически вы являетесь человеком, к которому прислушиваются и мнению которого доверяют, да? Насколько это для вас ответственная миссия, и насколько сейчас, - слушая вас и читая ваш Фейсбук, я готовилась к эфиру и просмотрела немало ваших интервью и постов - вы отдаете себе должное и контролируете то, что вы говорите, и насколько это ответственно для вас? - Когда как. Во-первых, я не лидер нации, а один из лидеров общественного мнения. С кучи лидеров,
Что будет дальше?
Что будет дальше? Целое Войнягово ожидает, что после того, как девочка получила такую ​​нишу от мальчика - жемчужина является признаком бродяжничества среди влюбленных - вскоре следует ожидать следующего шага в отношениях между ними ... Но однажды весной 1866 года учитель исчезает из деревня, не называя никого. Почему Апостол портит ее помолвку с Йов? Никто не знает о его уходе. После долгого времени никто не ожидает, что девственница
«Будет ли Сьюзан Коллинз слушать ее сейчас?
«Будет ли Сьюзан Коллинз слушать ее сейчас?» - спрашивает реклама. Коллинз мало что рассказал о том, как она могла бы проголосовать, но о ее стороне сказал Вашингтон Пост что она также хотела бы, чтобы ФБР расследовало обвинения, сделанные другим обвинителем
Какой будет церковь?
Какой будет церковь? Лидеры уже несуществующих УПЦ КП и УАПЦ, Вселенский патриарх Варфоломей, президент Петр Порошенко и Верховная Рада обеспечили и объединения, пусть неполное, всех разрозненных церквей, и проведение Собора, и избрание предстоятеля, и деревянные томоса Фото Михаила Маркива, пресс-служба президента
Где у нас будет праздничный каббалат Шаббат?
Где у нас будет праздничный каббалат Шаббат? »- спрашивает он. «Я не вижу, чтобы это произошло, и это очень большой позор». По словам Давыдова, ежегодное содержание Еврейского дома стоит около 60 тысяч долларов. В Баку есть две действующие синагоги в старом еврейском квартале. По сравнению с «Еврейским домом», оба они маленькие, и «наши люди не чувствуют, что там их место», - сказал Зелигман, единственный сын которого живет в Израиле. Его ученики - дюжина

Но так ли это на самом деле?
То есть фактически вы являетесь человеком, к которому прислушиваются и мнению которого доверяют, да?
Что будет дальше?
Почему Апостол портит ее помолвку с Йов?
«Будет ли Сьюзан Коллинз слушать ее сейчас?
Какой будет церковь?
Где у нас будет праздничный каббалат Шаббат?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.