Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

В этот день год назад Янукович капитулировал перед оппозицией (фото, видео)

Политики подписывают Соглашение, которое обсуждали всю ночь / УНИАН

На уступки Януковичу пришлось пойти после трех дней массовых расстрелов на Майдане - с одной стороны и волны захватов госадминистраций в стране - с другой. Пойти на уступки также помогла реакция Брюсселя и Вашингтона , Которые в унисон пригрозили ему прямыми санкциями .

смотрите также Видео выстрела снайпера в безоружного человека

Документ, который, по сути, был последней попыткой Януковича удержаться в президентском кресле, предусматривал возвращение к Конституции 2004 года, проведение выборов президента до конца года, отвод силовиков из центра Киева и прекращения насилия обеими сторонами.

Янукович, по информации СМИ, перед подписанием звонит Путину / УНИАН

Таким образом, около четырех часов дня 21 февраля на Банковой трое экс-оппозиционеров и экс-президент поставили свои подписи под Соглашением .

Свидетелями подписания выступили министры иностранных дел Германии и Польши , А также представитель МИД Франции.

Читайте также Текст Соглашения об урегулировании кризиса в Украине

Интересно, что на церемонии подписания также присутствовал специальный представитель президента РФ Владимир Лукин. Однако подписать Соглашение он отказался.

Уже вечером Янукович сбежит из Киева / УНИАН

Примечательно, несмотря на то, что вывод силовиков из центра Киева предполагалось Соглашением, массово покидать свои посты правоохранители начали еще утром 21 февраля, в его подписания. Это происходило в связи с принятой накануне на экстренном заседании Совета постановлением об осуждении применения насилия . Весь день силовики грузились в автобусы, собирали карематы и пледы и не спеша покидали правительственный квартал.

Уставшие от длительных боев силовики покидают центр Киева / УНИАН

В политической жизни страны, наоборот время летел с бешеной скоростью. Уже через час после подписания Соглашения Верховная Совет возвращает Конституции 2004 года .

Яценюк радуется возвращению Конституции-2004 / УНИАН

Плану, прописанному в Соглашении, исполниться не суждено - Автомайдан и «Правый сектор» неожиданно отказываются ее признавать и требуют отставки Януковича.

REUTERS

А Майдан, куда буквально через час после превращения Украины в парламентско-президентское государство приходят лидеры тогдашней оппозиции, ставит ультиматум - отставка Януковича до утра, иначе - штурм правительственного квартала.

Читайте также Площадь освистала оппозицию

Кстати, именно тогда и «засветился» нынешний народный депутат Владимир Парасюк, а тогда простой сотник Майдана. Прервав выступление Кличко , Парасюк вышел на сцену и заявил - если Янукович не уйдет в отставку до 10 утра 22 февраля, люди пойдут в вооруженный наступление.

Повлиял заявление Парасюка или были причины, которые навсегда останутся тайной для Украинских, но буквально в это же время, около 21:00 появилась информация, что в ВР был внесен законопроект об импичменте президенту . А еще через пару часов активисты Майдана берут под контроль здания Рады, Администрации президента, Кабинета министров и МВД.

Утром депутатов встречают активисты Майдана / УНИАН

Уже на следующее утро стало известно, что Виктор Янукович в ночь на 22 февраля покинул Киев и уехал в Харьков , Будто на съезд депутатов «Партии регионов» юго-восточных областей страны. Однако потом оказалось, что Янукович не поехал, а убежал - из Харькова он отправился в Донецк, а потом, скорее всего, через Крым - в Россию. И Украина осталась без четвертого президента.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Этот день в истории: 26 ноября 1922: Гробница Тутанхамона
26 ноября 1922 британские археологи лорд Карнарвон и Говард Картер стали первыми за последние 3000 лет людьми, вошедшие в усыпальницу египетского фараона Тутанхамона. То, что они там нашли было впоследствии названо "крупнейшей археологической находкой всех времен". Т утанхамон взошел на трон в 1333 году до н.э., когда еще был совсем ребенком, и умер через десять лет в 18-летнем возрасте, не сделав никакого существенного вклада в историю Египта. В 13 в. до н.э. Тутанхамон
Этот день в истории: 26 апреля 1986 Чернобыльская катастрофа
26 апреля 1986 в 1-23-47 мск произошла крупнейшая техногенная авария в истории человечества - с разницей в две секунды состоялись два взрыва на четвертом реакторе Чернобыльской АЭС, в результате которых суммарная радиация изотопов, выброшенных в воздух, составила 50000000 кюри , что в 30-40 раз больше, чем при взрыве бомбы в Хиросиме в 1945 году. Основные последствия аварии были преодолены за 7 месяцев и уже в ноябре два из трех уцелевших энергоблоков были снова введены в эксплуатацию.
#postmedia Instagram - Фото и видео в Instagram • Пикдо
Создание новостей на вторник, 28 ноября: 🔺 # 1 : Около 3000 человек могут иметь право подать иск, при этом уровень компенсации определяется судьей. Федеральное правительство предлагает урегулированию, в тандеме с сегодняшним извинением премьер-министра Джастина Трюдо, компенсировать чистку
Этот день в истории: 21 мая 1917: Первый Всеукраинский военный съезд
21 мая 1917 в Киеве завершил работу Первый Всеукраинский военный съезд, который «потребовал, чтобы Центральная Рада немедленно приняла решительные меры к осуществлению данных ей Национальным конгрессом поручений». В съезде приняли участие около 900 делегатов от Украинской армии и флота России, провозгласили необходимость «немедленного национализации армии на национально-территориальном принципе» и приняли ряд других решений, которые дали толчок развертыванию Украинской революции.
Не просто день воссоединения! Мигранты просят день разнообразия в Германии
Берлин, 4 октября 2018 года (HSP / Фото: TASR / AP - Джокель Финк) Несколько ассоциаций мигрантов призывают к «Дню немецкого разнообразия», чтобы отметить годовщину воссоединения Германии
Саакашвили заметили в аэропорту Амстердама (фото)
... передали в Республику Польша по процедуре реадмиссии. Читайте также Саакашвили вывезли из Украины польским самолетом, стоимость перелета
Человек, который обнажился перед Тимошенко, объяснил значение стрелки на его спине фото, видео
этот материал доступен на русском Мужчина пояснил, что стрелочка демонстрировала то, что "Новый курс" Тимошенко - это курс вниз.
Владельцы авто на Еврономер заблокировали улицу Грушевского (видео)
Владельцы Еврономер протестуют под ВР / фото espreso.tv Митингующие перекрыли движение по улице Грушевского перед стенами Верховной Рады, требуя изменить правила растаможивания автомобилей Об этом сообщает Еспресо.TV . Автомобили перекрыли движение
[ВИДЕО] Хирургический робот да Винчи будет в Подкарпатье
Современное устройство - робот да Винчи - отправится в провинциальную больницу № 2 в Жешуве. Сегодня на пресс-конференции маршал объявил, что воеводское самоуправление купит
Как подлые порошенковские волки сжирают Украину - Лещенко. видео
Да здравствует Роттердам плюс! Слава Порошенко! Виват, Ахметов! С таких поздравительных восклицаний начал свой сегодняшний пост в ФБ нардеп Сергей Лещенко. На этой неделе административный суд,
День Конституции Украины 2018: история и празднование «дня рождения» украинского основного закона
Пока вся страна готовится к большим июньских выходных, УНИАН собрал факты об одном из самых важных дней в новейшей истории страны. Украина встречает День Конституции / фото УНИАН В нынешнем году украинцы

Комментарии

Почему этот год такой сложный для меня?
Почему этот год такой сложный для меня? Я неожиданно увидел, что будто не существует ничего написанного мной до сих пор, то есть ничего из того, что сказано, будто не сработало. Мы и дальше стоим там, где были, когда я начинал, - в совке. Надо все начинать с первого слова. Но так надоело быть Сизифом. Это даже не потому, что Янукович победил, это вообще во всем так. Культурно-общественная забывчивость - характерная черта этого союза племен, который называется украинским народом.
Как вы можете судить по своим маленьким окопчики, в котором вы сидели и боялись целый год, о каких-то глобальных вещах?
Как вы можете судить по своим маленьким окопчики, в котором вы сидели и боялись целый год, о каких-то глобальных вещах? Но у нас каждый, кто видит колено, пытается оценить родословную человека, сидящего перед ним ... - И вы в том числе, правда? Извините, я вас перебью, чтобы наш разговор был такой более конструктивный характер. Ведь ваше мнение - это мнение, которой доверяют. Я маленький пример приведу: вы помните историю с вашим
Знаете ли вы, что абая восходит к древним цивилизациям и была частью женского наряда более 4000 лет назад еще до ислама?
Знаете ли вы, что абая восходит к древним цивилизациям и была частью женского наряда более 4000 лет назад еще до ислама? Для тех из вас, кто носит абая, какой тип абая вы носите? Это просто или богато? Расскажите нам, что вы думаете об этой статье, и если вы нашли ее информативной в разделе комментариев. Поставьте лайк и поделитесь этой статьей - она ​​помогает нам двигаться вперед!
«Действительно ли стоит экономить несколько тысяч долларов в год, чтобы все это разрушить?
«Действительно ли стоит экономить несколько тысяч долларов в год, чтобы все это разрушить?»
Что этот широкий масштаб разрушений говорит о том, как была достигнута Хрустальная ночь?
Что этот широкий масштаб разрушений говорит о том, как была достигнута Хрустальная ночь? Высокий уровень последовательности действий и широкий географический охват насилия позволяют предположить, что Хрустальная ночь была централизованно спланирована и скоординирована с относительно единообразными инструкциями. Какое влияние окажет массовое разрушение синагог, магазинов и предприятий на евреев Германии? Синагоги занимают центральное место в еврейской религиозной
Этот кризис также заставил многих задуматься над вопросом: какой смысл вкладывает пока официальный Вашингтон в широко используемых им тезис о «борьбе с терроризмом»?
Этот кризис также заставил многих задуматься над вопросом: какой смысл вкладывает пока официальный Вашингтон в широко используемых им тезис о «борьбе с терроризмом»? Между тем некоторые, особенно в России, уже прогнозирует рост мировых цен на нефть и газ как одно из последствий кризиса. Начал ощущаться влияние противостояния в регионе на международную торговлю, финансы, инвестиции, туризм и судоходство, что может задеть значительно более широкий круг интересов. Не случайно появилась
Нужно ли нам вообще пройти через этот Dixieland орангутанга ?
Этот кризис также заставил многих задуматься над вопросом: какой смысл вкладывает пока официальный Вашингтон в широко используемых им тезис о «борьбе с терроризмом»? Между тем некоторые, особенно в России, уже прогнозирует рост мировых цен на нефть и газ как одно из последствий кризиса. Начал ощущаться влияние противостояния в регионе на международную торговлю, финансы, инвестиции, туризм и судоходство, что может задеть значительно более широкий круг интересов. Не случайно появилась
Этот клинч надолго?
Этот клинч надолго? - Нет-нет, вы неправильно формулируете, все-таки Украина комплексно относится к выполнению Минских соглашений. И я хочу еще раз подчеркнуть, что Украина выполнила большую часть политического блока вопросов. Во-первых, Украина, например, приняла закон об амнистии еще в сентябре 2014 года, который, кстати, не вступил в силу так как были проведены так называемые фейковые "выборы" на оккупированных территориях. Кстати, всем критиканам этого закона об амнистии

Почему этот год такой сложный для меня?
Как вы можете судить по своим маленьким окопчики, в котором вы сидели и боялись целый год, о каких-то глобальных вещах?
Как вы можете судить по своим маленьким окопчики, в котором вы сидели и боялись целый год, о каких-то глобальных вещах?
И вы в том числе, правда?
Знаете ли вы, что абая восходит к древним цивилизациям и была частью женского наряда более 4000 лет назад еще до ислама?
Для тех из вас, кто носит абая, какой тип абая вы носите?
Это просто или богато?
«Действительно ли стоит экономить несколько тысяч долларов в год, чтобы все это разрушить?
«Действительно ли стоит экономить несколько тысяч долларов в год, чтобы все это разрушить?
Что этот широкий масштаб разрушений говорит о том, как была достигнута Хрустальная ночь?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.