Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Кто такая Йова - фаворитка Василя Левского

  1. Миссис Антонова, впервые в вашей книге «После Бога» ... вы говорите о безмолвной любви. Кто такая...
  2. Левский влюбился, подарив свое любимое ожерелье, купленное для нее на Пиротской ярмарке. Что будет дальше?
  3. Почему Апостол портит ее помолвку с Йов?
  4. Джова живет долго
  5. Как вы говорите в своей книге, Левский приговорен к смертной казни за убийство другого человека. Как...
  6. Исповедь предателя *
  7. Российская имперская политика

Ее звали Джова, возлюбленная Апостола Свободы.

«Говорят, она была очень мила. По тогдашним критериям красоты, конечно. Или, как описывает один из персонажей: «Сельская красота отличается от городской. Деревенскую женщину просят работать днем, а на празднике - красивый сад. Дети вешают на нее, как золотые монеты, и когда она плачет, другие думают, что это жужжит ».

Исторический роман Неды Антоновой « Первый после Бога - Любовь и смерть», написанный Василом Левским, раскрывает дьякона, каким он никогда прежде не был представлен. Это показывает любовь Левски, как мы не видели в учебниках истории.

Неда Антонова - фотограф, который поет, танцует и поет. Книги хранятся на Pycĸо, Fеncĸи, польском и Ч английском языках. Она также является старшей женщиной, ответственной за журнал «Гладиатор болгарского воина ».

Посмотрите, что популярный болгарский писатель о жизни Левского, его любимом Йове и фактах смерти Апостола рассказал в специальном интервью читателям Lifebites.bg.

Ее звали Джова, возлюбленная Апостола Свободы

Неда Антонова

Миссис Антонова, впервые в вашей книге «После Бога» ... вы говорите о безмолвной любви. Кто такая Йова, женщина, покорившая сердце апостола?

Йова - дочь богатой семьи из села Войнигово, Карлово. Говорят, она была очень мила. По тогдашним критериям красоты, конечно. Или, как описывает один из персонажей: «Сельская красота отличается от городской. Деревенская женщина хочет быть рабочей вдовой днем, а на празднике - симпатичным садом, дети висят на нем, как ювелиры, а когда она плачет, другие думают, что это колибри ».

Сердечная история между ней и Василем Левским разгорается в то время, когда Апостол был учителем в Войнягово. Это годы между 1864 и 1866 годами. О нем часто рассказывают местные жители, и поэтому он получил подробности, которые ставят его на грань легенды.

Левский два года работал учителем в селе Войнигово, где он встречает своего любимого Йова.

Левский влюбился, подарив свое любимое ожерелье, купленное для нее на Пиротской ярмарке. Что будет дальше?

Целое Войнягово ожидает, что после того, как девочка получила такую ​​нишу от мальчика - жемчужина является признаком бродяжничества среди влюбленных - вскоре следует ожидать следующего шага в отношениях между ними ... Но однажды весной 1866 года учитель исчезает из деревня, не называя никого.

Почему Апостол портит ее помолвку с Йов?

Никто не знает о его уходе. После долгого времени никто не ожидает, что девственница вернется. Но однажды ночью он действительно постучал в ворота Юпитера. Но это было не ради радости - он поцеловал руку родителей и попросил прощения.

Она дала ей «избиение», разрешение жениться. Эти подробности рассказал Петр Берлиев, известный историк из Сопота. Причиной «возврата запястья», так как для приличия стало расторжение помолвки, давно никто не знал. Правда была известна только Василу Караиванову , двоюродному брату Диакона, и он позже рассказал в своих воспоминаниях о личной тайне Левского. Это должно остаться сюрпризом для читателей книги.

Что происходит с любимым Левски после освобождения Болгарии от турецкого рабства?

Известие о повешении Апостола сокрушает целое Войнягово в горе. Сорок дней женщины в деревне носят черные платки в своей хозяйке.

Василь Левский прекращает помолвку с Йов.

Джова живет долго

Она выходит замуж, у нее есть сын. По ее настоянию вместо торговца он стал учителем. Она умерла в 1937 году, когда вся Болгария отпраздновала 100-летие со дня рождения дьякона. Но так как ей это очень нравилось, она умерла от даты его смерти - 19 февраля ...

Ваша книга является результатом многолетних исследований, расскажите нам о самых интересных моментах на пути к завершению этого романа.

Весь процесс поиска и сравнения известных и менее известных фактов был интересным. Многие детали, которые впоследствии оказались существенными, лежат под поверхностным слоем событий. Во всех поисках был момент духовного приключения.

Как вы говорите в своей книге, Левский приговорен к смертной казни за убийство другого человека. Как получился смертный приговор Левски, потому что он был осужден за это преступление?

Завершение расследования Специальной имперской комиссии по вине Левского было заранее объявлено. Орден великого визиря сказал, что мятежник должен быть во что бы то ни стало приговорен к смертной казни. Даже при отсутствии обстоятельств, требующих самого сурового наказания, они должны быть изобретены комиссией. Предложение о смертном приговоре основано на

Хотя другие свидетели могли рассказать об убийстве. Комиссия отказывается называть и допрашивать их. Затем он отказывает Левски в праве на апелляцию. Все делается так быстро, как это было сделано из Стамбула. А диакон висит на виселице "там, недалеко от города Софии".

Димитар Генерал

Апостол был признан виновным в убийстве молодого человека по имени Стойчо Гергинов, который находился в доме торговца Денчо Халача из Ловеча. Версия обвинения состоит в том, что Левский отправился туда искать деньги для революционной организации, кричал Стойхо, и апостол смертельно вонзил его кинжалом. Единственным свидетелем является Вуто Ветёв из села Видраре, который был соучастником Левского и дает подробные показания в суде. Что на самом деле произошло, согласно вашему исследованию?

Левский становится жертвой скандального политического процесса , даже фальсифицированного письма от имени апостола. Это такая подделка, что письмо было отправлено Каравелову и рассказывает об убийстве, совершенном Левски. Единственным свидетелем преступления является Vouthy. Кто, хотя по его собственным свидетельствам является соучастником, получает очень мягкое осуждение - всего семь лет в простой тюрьме.

Исповедь предателя *

« Я покидаю этот мир, неправильный и черноволосый», - пишет предатель Левского Вутьо Вутев в письме к своему духовнику-священнику. «Я раскаиваюсь перед вами, как прокси на небесах. Со всей моей печалью я раскаиваюсь и плачу вам, Отец хвалит: молитесь Богу за грешного грешника, и пусть Бог простит мне тяжкий грех. И да, простите меня, дьякон Левский. Потому что он самый святой святой. Потому что он наш первый после Бога.

Молись, отец ... И до свидания!

* Текст является частью исповеди предателя, отрывком из книги Неды Антоновой «Первое после Бога - любовь и смерть Василя Левского».

Дьякона не было в доме, где было совершено преступление. Настоящим убийцей является генерал Димитар, в том числе и Вутхо. Вот почему есть свидетельство.

В книге вы утверждаете, что Россия также играет определенную роль в процессе против Левски, что это?

Российский посол в столице Османской империи граф Николай Павлович Игнатьев имел большую власть над великим визирем и даже султаном. Западные дипломаты назвали колонну «наместником». Левскому, с его личностью и его революционной деятельностью, было противопоказано

Российская имперская политика

для Балкан. Вице-президент хотел, чтобы он исчез с исторической сцены. После своего повешения граф Игнатьев с удовольствием доложил канцлеру Горкакову в Санкт-Петербурге о счастливом конце софийского романа.

Что нужно добавить в сборники рассказов «Апостол свободы»?

Только один факт:

Апостол болгарской свободы Васил Левский не убийца!

Читать дальше ... рассказ о четырех повешенных книжных стойках, будь то имя Львиного моста

Похожие

План Украины и игра Путина: Что будет дальше с украинскими моряками
Взятым в плен 24 украинских моряков в Крыму инкриминируют 3 статью 322 УК РФ - незаконное пересечение границы, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой с применением насилия или угрозой его применением. Максимальная санкция статьи - 6 лет заключения. Вчера были арестованы на два месяца 15 моряков. Еще девять ожидают такое же решение
В Болгарии исполняется 144 года со дня смерти Василя Левского
Как и каждый год 19 февраля, Болгария отмечала годовщину повешения Василя Левского, считавшегося самым святым человеком в истории Болгарии. Торжества были по всей стране. В течение дня сотни людей говорили перед памятником Апостолу в Софии, чтобы посадить цветы и отдать дань уважения. Традиционная памятная церемония у памятника началась в 18:00 с усиленных мер безопасности
Национальный музей Василя Левского в Карлово
... как музей, функционирующий с 1937 года. Дом состоит из кладовой, кладовой и укрытия, расположенного на низком первом этаже. Перед укрытием находилось хранилище, в котором располагались ковры, чтобы скрыть вход в укрытие. В родном доме Апостола всего две комнаты - гостиная и комната, где в летние дни умирала семья. Рядом с ним находится небольшое здание - мастерская, малярный цех, в котором были сделаны прекрасные болгарские официанты. В 1965 году был построен выставочный зал с фотографиями,
Некоторые спорные факты, связанные с предательством Василя Левского
источник: Liternet Прежде чем перейти к основной теме, я хотел бы поделиться своими воспоминаниями о моем духовном наставнике, покойном священнике Стояне Величкове. В одном из наших разговоров он поделился со мной, что во время своего служения в качестве священника он неоднократно издевался над молодыми людьми: «Когда я проходил мимо средней школы,
Ванга предсказал: когда они найдут кости Левского, чудо будет с Болгарией!
... вы ... В 1956 году в центре столицы были запущены грандиозные здания. Древняя церковь "Св. Петка Самарджийская", относящаяся к 11 веку, также обнаружена, и под ней лежит еще более древняя римская гробница 4 века. Коммунисты хотели разрушить храм, но, к счастью для всех, этого не произошло. В это время на алтаре церкви была найдена таинственная могила под названием «№ 95», где были найдены человеческие останки, лежащие поблизости и на одном уровне с основанием алтарного
Экс-советник Путина: Войну с Украиной готовили долго, и она будет длительной
REUTERS Как передает корреспондент УНИАН, об этом Илларионов, который сейчас занимает должность старшего научного сотрудника Центра Института Катона по глобальной свободе и процветанию (Вашингтон), сказал в своем выступлении на конференции, состоявшейся в Брюсселе.
Как будет курсировать новый скоростной поезд из Львова в Черновцы. фото
В субботу, 3 октября, скоростной украинский дизель-поезд отправился из Черновцов во Львов в свой первый рейс с пассажирами.А уже сегодня, 5 октября, он впервые поедет из Львова и будет курсировать во все дни недели, кроме среды, а из Черновцов отправляться ежедневно, кроме четверга, - сообщают в пресс-службе «Львовской железной дороги». фото: versii.cv.ua
Как я могу уменьшить образование отходов?
... как это происходит, поэтому сегодня я пришел с обновлением! Ноль отходов - это тенденция, которая вызвала у меня лавину перемен. Это была не та лавина, от которой умирает даже лось - лавина, о которой говорили на местном радио. В последнее время в газетах и ​​книгах пишут о многих тенденциях - кроме отсутствия отходов, есть даже минимализм, гигиена и веганская мода. Я считаю, что с каждой такой тенденцией стоит узнать
Фонды ЕС 2012 как шанс для развития
Фонды ЕС 2012 как шанс для развития [28/02/2012] Еще один год предпринимательских испытаний впереди. Несмотря на замедление экономического роста практически по всей Европе, польская экономика
Как стать иконой Бога в мире (и) первым шагом в чтении иконы
... вых веках были написаны иконы, самые древние из третьего века, написанные на стене в катакомбах Присциллы, изображающие ... Богородицу с Христом. Да, первой иконой была икона Марии, икона Богородицы или Божией Матери - это важное замечание. Таким образом, вы можете видеть, насколько «старым» является культ Марии, святой Богоматери (и появляется облако Керенора, что культ Марии - это культ Люциферианской Венеры. Эх, жаль говорить!). Догмат Богородицы был принят на соборе в Эфесе в 431 г., там
«Космический гамбургер» впервые появился в астрономии
Новорожденная звезда похоронена глубоко внутри туманности Ориона. питаясь гигантским, пыльным "космическим гамбургером" исследователи обнаружили. Этот астрономический бутерброд на самом деле является аккреционным диском или облаком газа и пыли, которое вращается вокруг центральной точки - в данном случае молодой протозвезды. Астрономы видели эти диски вокруг звезд и даже черных дыр раньше, но это первый раз, когда кто-нибудь

Комментарии

Как выбрать «лучшую частицу» в своей жизни?
Как выбрать «лучшую частицу» в своей жизни? Помощь в рассмотрении слова Божьего и в поиске ответов на вопросы будет святой. Сестра Фаустина, написавшая в «Дневнике»: Я чувствую, что Бог в моем сердце. И тот факт, что я чувствую этого Бога в своей душе, ничто не мешает мне выполнять свои обязанности; даже когда я занимаюсь самыми важными вопросами, требующими внимания, я не теряю Божьего присутствия в своей душе и тесно связан с ним. Я иду
Как вы можете судить по своим маленьким окопчики, в котором вы сидели и боялись целый год, о каких-то глобальных вещах?
Как вы можете судить по своим маленьким окопчики, в котором вы сидели и боялись целый год, о каких-то глобальных вещах? Но у нас каждый, кто видит колено, пытается оценить родословную человека, сидящего перед ним ... - И вы в том числе, правда? Извините, я вас перебью, чтобы наш разговор был такой более конструктивный характер. Ведь ваше мнение - это мнение, которой доверяют. Я маленький пример приведу: вы помните историю с вашим
Пользователи Apple: Знаете ли вы, что вы не можете купить книги Kindle из приложения Kindle на вашем устройстве iOS?
Пользователи Apple: Знаете ли вы, что вы не можете купить книги Kindle из приложения Kindle на вашем устройстве iOS? На самом деле, вы не можете купить их в приложении Amazon. Даже если вы являетесь участником Amazon Prime и хотите скачать бесплатную книгу. Нет, не возможно Возможно, это не новость для вас, если вы пытались купить книги Kindle в любом из приложений в течение последних 6 лет, но недавно это снова стало препятствием для нескольких членов семьи и друзей, поэтому
Может быть, вы можете приблизить нас к тому, почему мы?
Может быть, вы можете приблизить нас к тому, почему мы? Ответ тривиален, я живу в Быдгоще и не вижу причин, по которым я должен делать покупки в другом месте, поскольку я могу найти большинство интересного ассортимента по приемлемым для вас ценам. Nearest Ближайшие планы? Военный чемпионат мира по кроссу. После чемпионатов мы планировали переходный период с тренером, а затем подготовку к чемпионату Европы по марафону, который пройдет в Берлине в следующем году.
Что этот широкий масштаб разрушений говорит о том, как была достигнута Хрустальная ночь?
Что этот широкий масштаб разрушений говорит о том, как была достигнута Хрустальная ночь? Высокий уровень последовательности действий и широкий географический охват насилия позволяют предположить, что Хрустальная ночь была централизованно спланирована и скоординирована с относительно единообразными инструкциями. Какое влияние окажет массовое разрушение синагог, магазинов и предприятий на евреев Германии? Синагоги занимают центральное место в еврейской религиозной
В чем неисправность, причина ее возникновения, и как сделать ремонт холодильника недорого?
В чем неисправность, причина ее возникновения, и как сделать ремонт холодильника недорого? Можно ли самостоятельно Сервисный центр "Сервис-Быт» предлагает Вам выполнить качественной и своевременной ремонт бытовой техники! У нас - очень выгодные условия для жителей города, кроме того, мы сотрудничаем не только с частными лицами, а с представителями малого бизнеса. Почему стоит обращаться в сервисный центр «Service Pobut» Мы понимаем потребности наших клиентов: действительно,
Вы все еще думаете, что они этого не сделают?
Вы все еще думаете, что они этого не сделают? »- они побуждают организаторов забастовки женщин принять участие в демонстрации. «Мы сделаем это, потому что ситуация снова требует от нас мобилизации. С апреля 2016 года мы, женщины, должны постоянно быть настороже, потому что мы не знаем ни дня, ни часа, когда следующий гениальный призрак поглотит нашу свободу », - подчеркивают они. Более 40 000 человек присоединились к событию на Facebook, объявляя протест. Марта Лемпарт организовала сбор денег
DW: Считаете ли вы, что прогрессивный крах СДПГ, который отразился на плохих результатах выборов, продолжится в новой большой коалиции?
DW: Считаете ли вы, что прогрессивный крах СДПГ, который отразился на плохих результатах выборов, продолжится в новой большой коалиции? UJ: Нет, это полностью открытый вопрос для меня. Я думаю, что слабый результат СДПГ связан не столько с большой коалицией, сколько с самим СДПГ. В последние годы СДПГ не смогла предложить стратегию против политики Ангелы Меркель. Миссис Меркель очень четко переместила ХДС в сторону политического центра. СДПГ только посмотрела на него и не придумала
Вы анализировали для себя, а что у вас, внутри Дмитрия Чекалкина изменилось?
Вы анализировали для себя, а что у вас, внутри Дмитрия Чекалкина изменилось? - Много вещей. Во-первых, восприятие нашего северного соседа как самого страшного врага. Хотя я вспоминаю ... - А к 2013-му вы так не воспринимали? - Я как раз в декабря 2013 года сделал прогноз. Помню, меня пригласили тогда на круглый стол, ВВС проводило, и в прямом эфире как раз у меня брали интервью. И я говорю, что вы знаете, вы недооцениваете опасность,
Известный в первую очередь как игрок «Что?
Вы анализировали для себя, а что у вас, внутри Дмитрия Чекалкина изменилось? - Много вещей. Во-первых, восприятие нашего северного соседа как самого страшного врага. Хотя я вспоминаю ... - А к 2013-му вы так не воспринимали? - Я как раз в декабря 2013 года сделал прогноз. Помню, меня пригласили тогда на круглый стол, ВВС проводило, и в прямом эфире как раз у меня брали интервью. И я говорю, что вы знаете, вы недооцениваете опасность,
Что я теряю как потенциальный житель центральной части Европы?
Что я теряю как потенциальный житель центральной части Европы? Мне нужно было найти ответ на эти вопросы, и я сделал это самым простым способом - я изменил язык системы смартфона на английский. Таким образом, был активирован этот «настоящий Google Assistant», который наконец-то может рассказать мне анекдоты ... которые, кстати, легко могут сравниться с анекдотами легендарной сцены польской комедии - Кароля Страсбургера.

Что будет дальше?
Почему Апостол портит ее помолвку с Йов?
Кто такая Йова, женщина, покорившая сердце апостола?
Что будет дальше?
Почему Апостол портит ее помолвку с Йов?
Что происходит с любимым Левски после освобождения Болгарии от турецкого рабства?
Как получился смертный приговор Левски, потому что он был осужден за это преступление?
Что на самом деле произошло, согласно вашему исследованию?
В книге вы утверждаете, что Россия также играет определенную роль в процессе против Левски, что это?
Что нужно добавить в сборники рассказов «Апостол свободы»?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.