Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Сестра Сенцова раскрыла детали завещания брата

этот материал доступен на русском

Сенцов завещал свои произведения подруге и коллеге из Крыма, а «финансовая часть завещания» передается детям режиссера.

Сенцов завещал свои произведения подруге и коллеге из Крыма, а «финансовая часть завещания» передается детям режиссера

Олег Сенцов / REUTERS

Об этом в прямом эфире радиостанции «Новое время» сообщила сестра Сенцова Наталья Каплан, отказавшись назвать имя коллеги.

По словам сестры режиссера, если это коллега откажется от завещания на фильмы и сценарии, то, согласно решению Сенцова, «пусть сама решает», кто будет им распоряжаться.

Читайте также "Он медленно угасает": адвокат рассказал о необратимых изменениях в состоянии здоровья Сенцова

При этом, как отметила Каплан, «финансовая часть завещания, гонорары», передаются детям режиссера.

Как сообщал УНИАН, ФСБ РФ задержала Сенцова в Крыму весной 2014 года, впоследствии его вывезли в Россию. В августе 2015 Сенцова приговорили к 20 годам заключения по сфабрикованному обвинению в организации терактов и поджогов партийных офисов. Он содержится в колонии «Белый медведь» в Лабытнанги на Ямале.

14 мая Сенцов объявил голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. Состояние Сенцова быстро ухудшается, тогда как российские тюремщики уверяют, что состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

Сегодня, 11 сентября, Каплан написала в Facebook, что ее брат потерял надежду на возвращение в Киев и написал завещание на свои произведения в случае смерти. «... он написал завещание на свое творчество в случае смерти, и это сильно пугает», - подчеркнула Каплан.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Празднование: Ана Рукнер вместе с правительством отпраздновала рождение сына брата
Это был восхитительный вечер воскресенья в подзоне в ресторане Pilani Bliznec, где собиралась толпа. Причиной такого «веселья» стало рождение сына Марии Рукнер, которая собрала своих друзей по этому случаю. Среди многочисленных посетителей семьи, Ану Рукнер, родителей и правительства Голгофы, были также люди из общественной жизни. Иван Херцег, Райко Дуймич, Юрица Пажен, Ивана Банфич со своим мужем Младеном Бурначем, Адамом Кончичем,
Война Ганнибала сделает отличный фильм
Есть бесконечное количество великих историй, которые можно найти в истории. Фантастические рассказы, такие как сериал «Игра престолов», могут быть невероятно популярными, но увлекательные истории можно найти, просматривая книги по истории. Некоторые историки рассматривают большие бюджетные исторические фильмы как мусор, поскольку они имеют тенденцию быть неточными. Другие, однако, любят видеть историю, представленную в увлекательной игровой форме. У многих историков, будь то профессионал
Отступления : В тишине я наблюдал за Господом ... Святой Сестра Фаустина 1-3 марта 2019 г. Pl....
Отступления : В тишине я наблюдал за Господом ... Святой Сестра Фаустина 1-3 марта 2019 г. Pl. Старый
убийство молодого рома во Львове заставило заговорить сразу о нескольких проблем в стране. С одной ...
убийство молодого рома во Львове заставило заговорить сразу о нескольких проблем в стране. С одной стороны, власть Закарпатья, где живет половина представителей этой национальности, не создает условия для их работы и жизни. Поэтому они убегают в поисках заработка во все города Украины. С другой - в проблему цыган вмешались праворадикальные
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.