Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Жители коттеджей незаконно установили шлагбаум

Опубликовано: 01.11.2016

видео Жители коттеджей незаконно установили шлагбаум

Незаконно установленные шлагбаумы во дворах домов и бетонные плиты будут демонтированы

Сначало шлагбаумы использовались быстрее как защитные сооружения для предотвращения прохода неприятеля через определенную улицу. Выглядели они как рогатки с пиками на концах. Петр I постановил, чтоб эти рогатки назывались «шлагбаумами» и были установлены в конце каждой улицы столицы с целью обеспечения правопорядка в городке



На данный момент шлагбаум нужен для тех же целей: предотвращения проезда «чужого» автотранспорта на личную либо муниципальную местность. Когда идет речь о шлагбауме перед жд переездом, то там цель та же, но смысл в ином — регулировать проезд транспорта ради сохранения жизни участников движения.


ВТВ - Всеволожская администрация провела рейд по сносу незаконно установленных шлагбаумов

В случае с придомовой территорией шлагбаум нужен для защиты двора от проезда туда сторонних, желающих припарковать собственный автомобиль. Эта неувязка очень остро стоит перед обладателями жилища в многоэтажках, потому что территория рядом со зданием там обычно совершенно маленькая и парковочных мест время от времени не хватает даже жильцам, если у неких собственников по 2 и больше машин.


В Махачкале убирают все незаконно установленные ограждения и шлагбаумы

Нельзя просто по собственному желанию устанавливать шлагбаум для того, чтоб закрыть проезд в собственный двор. Согласно с 23 статьей Правил пожарной безопасности пожарные бригады обязаны иметь беспрепятственный подъезд к хоть каким домам, другими словами нельзя загораживать проезд к сооружению чем бы то ни было. В то же время пункт 1.5 Правил дорожного движения запрещено самовольная установка шлагбаумов.

Куда нужно обращаться, чтоб получить разрешение и поставить шлагбаум на дороге к придомовой либо личной местности? Для этого нужно будет получить разрешение сходу в нескольких инстанциях, потому очень кропотливо готовьте документы либо доверьте это экспертам.

Порядок получения разрешения на установку шлагбаума последующий:

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss