Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Ответственность менеджера за состояние установки в сфере недвижимости

  1. Кого волнует установка?
  2. конфликт
  3. Причины крайностей

Поддержание здания в правильном состоянии кажется очевидным. Однако может случиться так, что совладелец или управляющий имуществом будет привлечен к ответственности за действия, направленные на защиту недвижимости, поскольку некомпетентность и несоблюдение требований достигли апогея.

Каждый строительный объект должен использоваться в соответствии с целью и принципами социального сосуществования. Об этом говорится в «Строительном законе», исходя из положений ст. 5 п. 2 - строительный объект должен использоваться по прямому назначению - и ст. 61 - [Сопровождение строительных работ] - Владелец или управляющий недвижимым имуществом строительного объекта обязан:

  1. Поддерживать и использовать здание в соответствии с правилами, указанными в ст. 5, 2.
  2. Обеспечить должной осмотрительностью безопасное использование объекта в случае внешних факторов, влияющих на объект.

Состояние разрушения не объяснимо для некоторых людей, которые как совладельцы не понимают, что для того, чтобы установка функционировала постоянно, необходимо позаботиться о ней и периодически проводить ремонт. Примером многих бедствий в последнее время являются так называемые сильные дожди, называемые «облачностью», когда один квадратный метр может упасть до 100 дм3 / сут.

Каков основной недостаток функционирования установки в здании? Конечно, канализация - общая или дренажная установка. Для сброса дождевой воды с кровли требуются не только надлежащие водосточные желоба и водосточные трубы, но на уровне земли они часто забивают стоки различными типами загрязняющих веществ. Чаще всего это листья, палки, кусочки бумаги, мусор и т. Д.

Д

Рис. 1. Подход под террасой к подвалу W-wa Италия с видимым наводнением после ливней.

Кого волнует установка?

Владелец недвижимости должен в первую очередь позаботиться о состоянии установки. К сожалению, в домах на одну семью, дом на две семьи и даже чаще в многоквартирных домах эта проблема возрастает до невообразимых масштабов. Каждый владелец считает, что эти вопросы, безусловно, касаются других.

Утечка дождевой воды на видимые части установки должна быть одобрена при отсутствии явных утечек на трубах. Хуже в ситуации, когда отток ниже уровня земли заблокирован, и, что еще хуже, значительная часть дренажной системы из данной области может быть заблокирована.

Каждый здравомыслящий владелец должен знать, что рано или поздно на его месте появится экстремальное состояние оттока дождевой воды. По этой причине, предвидя такой сбой, мы начнем с анализа появления дождевой воды. Прежде всего, мы рассчитываем площадь слива с крыши, проверяя место соединения водосточных желобов и водосточных труб. Они являются наиболее уязвимыми точками, где происходят засорения оттока.

Одним из способов предотвращения является использование крышки фильтра на сливном элементе, в которую играет простая жесткая пластиковая сетка. Следует помнить о типе материала, чтобы это был не обычный ПВХ, который быстрее всего подвержен разрушению под воздействием PV - ультрафиолетового излучения. Одним из способов продления срока службы таких сеток является перекраска их поверхности спрей-лаком или любой краской.

Если мы защитим приток воды в водосточную трубу, следующим разделом будет уменьшение на земле, чуть выше уборщика. Достаточно периодически проверять чистоту решетки, минимум 2 раза в год, чтобы быть уверенным, что обеспечен надлежащий слив. Соединения с инспекционными и инспекционными скважинами являются еще одной частью этого. Если у нас их нет, стоит установить их, чтобы устранить заторы на выходе из нашей собственности. Последнее место - это смотровая скважина на улице, у канализационной трубы, за которую отвечает канализационная система данного города.

Рис. 2. Ремонт дренажа в Старом городе - W-ва.

конфликт

Что произойдет, однако, при выполнении наших обязанностей мы столкнемся с сильным противодействием даже со стороны одного из совладельцев? В этом случае дело может закончиться обычным разговором с объяснением причины выполнения нашей работы, а в крайних случаях может оказаться под контролем Инспектора по надзору за строительством в Повиате. Согласно положениям ст. 81a PB [Инспекционная деятельность] "Орган по надзору за строительством ... имеет право на доступ ...", пункт 2 "Контрольные действия ...", которые они выполняют, направлены на то, чтобы определить, имеют ли жалобы, уведомления и, проще говоря, доносы, ссылку на реальность.

Если это случится, например, мы сами выкапываем наш отток сточных вод в нашей собственной области, мы можем подвергнуться так называемому подробный юридический и строительно-технический осмотр на местах, опять же, после установления соответствующего срока. Согласно ст. 84а П.Б. [Контроль] 1. «Контроль за соблюдением и применением законодательства о строительстве включает в себя ...» ряд мероприятий, а также выполнение фото и описательной документации функционирования наших установок в сфере недвижимости.

Если совладелец, сосед, представил одно предложение для проведения проверки, это может закончиться тем фактом, что мы будем вынуждены соблюдать положения ст. 81c PB [Предоставление информации] "... соответствующие технические оценки или экспертные заключения. Стоимость оценок и экспертных заключений несет лицо, обязанное предоставить их ». Стоит добавить, что стоимость этого вида исследований колеблется в пределах 2-8 тысяч. злотых.

Поэтому это может показаться абсурдным и даже показательным для нарушения правил социального сосуществования, потому что мы не только несем расходы по открытию установки, но мы также должны заплатить определенный «штраф» с высокой суммой сборов за техническую документацию.

На мой взгляд, это так называемый чрезмерное толкование закона или - если хотите - "нарушение прав публичного должностного лица", за которое налагается штраф в соответствии со ст. 231kk. Однако проблема с применением «Уголовного закона» заключается в том, чтобы доказать сотруднику сознательное нарушение закона и привести к «запрещенному деянию», что, в свою очередь, связано со ссылкой на ст. 17 § 1кпк.

Рис. 3. Ремонт доступа в подвал здания с использованием дренажной сетки.

Однако это не меняет того факта, что кажущаяся незначительной деятельность, которую мы выполняем, может создать для нас очень серьезную проблему, которая закончится нашим участием в общем и административном суде.

В этом случае мы должны стремиться изменить закон, который четко указывает на ссылку на состояние более высокой необходимости, требующее, чтобы о техническом состоянии объекта заботились, чтобы не было опасности для здоровья и жизни человека.

Пример, представленный на рисунках 1 и 2, имел печальный финал в нескольких судах, и инспекции, проведенные инспектором по надзору за строительством в Повяте и инспектором по надзору за строительством воеводства, имели дополнительную ссылку на главного инспектора строительного надзора, а также на Мазовецкое воеводство.

Причины крайностей

В чем причина таких крайностей? Можно четко указать, что некомпетентность и нежелание чиновников самого низкого уровня четко указывать на толкование положений Закона о строительстве. С простого доноса на совладельца начинается кавалькада контроля и создания различных писем в различные апелляционные и контрольные органы.

На рисунке 3 показана часть здания, которая в течение 6 лет контролировалась всеми возможными властями, существующими в нашей стране. Расходы на различные экспертные заключения и технические оценки, включая участие многочисленных судебных экспертов, составили десятки тысяч злотых.

С технической точки зрения, ремонт, проведенный одним из совладельцев, обеспечил 100% эффективность системы обезвоживания при полной технической защите от неоправданного затопления подвала объекта. Однако самое печальное, что ни один суд не дал четкого и прозрачного ответа в краткосрочной перспективе (например, полгода).

Опираясь на ремонт или ремонт, орган PINB может, в соответствии с положениями ст. 3, пункт 8 ПБ, указать: «Всякий раз, когда в Законе говорится о (...) восстановлении - его следует понимать как выполнение строительных работ в рамках существующего строительного проекта, предусматривающего воспроизведение исходного состояния, не составляющего текущего технического обслуживания, но допускается использование других строительных изделий, чем используется в исходном состоянии ". Тем не менее, ремонт не требует получения разрешения на строительство или подачи заявки. Это закон, и эта точка зрения выражается большинством властей ПИНБ.

Другим важным вопросом является вопрос собственности на землю и вопрос собственности на установку. Это тема, которая уже обсуждалась в «Журнале установщика», но это также постоянная проблема, потому что состояние неурегулированных прав собственности в нашей стране составляет около 95% для устройств ( см. Земельный и ипотечный регистр, подраздел 1.4.3 - это относится к каждой собственности).

Рис. 4. Решетка для сточных вод, право собственности которой должно было доказать совладельцу трижды в зале суда.

Пока мы не начнем требовать, чтобы обычный сотрудник, сотрудник полиции или прокурор знал о правах собственности и отвечал на потенциальных противников (знаете ли вы, кому принадлежит земля или владелец устройства?), Мы не будем устранять эту проблему. Необходимо начать государственное социальное образование о трех видах собственности:

* земля,

* здание,

* устройства.

Если совладельцы соседа должны объяснить, что он является «владельцем канализационной сети», а дела должны быть переданы в несколько судов, нам грозит полный паралич системы правосудия. Однако, если основные должностные лица, обычные должностные лица, откажутся принимать «жалобы» или «доносы» на владельцев, совладельцев этих устройств, не только будут происходить ненужные разбирательства, но и в течение нескольких минут будет возможно доказать обратную ситуацию - необоснованное состояние технической отчетности, который не существует, или устранение обвинения, которое не должно появляться (с демонстрацией статьи 234 Уголовного кодекса). Однако никто не может эффективно применять эти правила на практике, поэтому сложная проблема в области так называемой устройства.

Устранить нелепости можно во время установления постоянного администратора, который заносится в «Земельный и ипотечный реестр» - отдел III данной недвижимости. Затем в соответствии с положениями ст. 64 п. 1 ПБ, владелец или менеджер обязан вести Книгу объекта, в которой сделаны соответствующие записи и информация, необходимая для данной установки. Правильность записей устраняет в будущем всевозможные недоразумения и неясности относительно «права собственности» и необходимости выполнения указанных работ, которые решаются владельцем или управляющим имуществом.

Не бойтесь бороться за свою собственность, в том числе за установочную собственность, но давайте также постараемся распространить действующий Гражданский кодекс от 23 апреля 1964 года. Дз. U. номер 16 предметов 93 с последующими изменениями, в том числе ст. 49 - Оборудование (т.е. установки: газ, водоснабжение, канализация, канализация, солнечная энергия, электричество, телекоммуникации, интернет, кабельное телевидение, газ и вентиляция, рекуперация, тепловые насосы и т. Д.).

Наконец, я хотел бы добавить г-же Беате Шидло соответствующее приложение для реализации положений в секторе строительства и правосудия, чтобы устранить обязанность доказать невиновность владельца, как это вытекает из 2 документов: выписка из KW (особенно Раздел III) и выписка из земельной книги со ссылкой на принцип: соло-цедит сфицитов - владелец земли принимает решение об устройствах).

Доктор Инь. Збигнев Томаш Гжегожевский

Похожие

Весенний призыв 2018: что значит и кого касается
Сколько людей призовут? В этом году весной на военную службу планируют призвать 15 190 человек. Из них в Вооруженные силы - 8990 человек, Нацгвардии - 4000 человек, Госпогранслужбы - 1200 человек, Государственной специальной службы транспорта - 1000 человек, говорится в распоряжении правительства от 21 марта. Следующий призыв будет проходить с октября по ноябрь 2018 года. Количество
Инжир - причины есть их - водоросли спирулины и хлореллы
Обновление 30 ноября 2018 г. Инжир - это фрукты, известные почти с самого начала света, потому что первые люди на земле должны были иметь с ними дело. Они маленькие и незаметные, но содержат много питательных веществ. Так
Митрополит Киевский Епифаний. Как в Украине появилась автокефальная Церковь
15 декабря в Софии Киевской образовалась автокефальная Православная Церковь Украина . Это только начало. После более чем тысячелетнего периода существования в статусе части других крупных Церквей, Украинская Церковь конце завоевала свою независимость. Период раскола, взаимных проклятий и пренебрежения,
Субсидии по-новому: кому дадут, у кого заберут
27 апреля, как раз накануне очередного перерасчета субсидий на новый период, который осуществляется с первого мая, правительство приняло ряд изменений в постановления, которые влияют на порядок назначения субсидий и на размер этого вида помощи. Вводятся новые ограничения, по которым субсидия назначаться не будет. В своих пресс-сообщениях правительство называет изменения «более справедливым подходом» в начислении субсидий и не скрывает, что целью сократить количество их получателей. Однако
Мертвая среда: пневматическая почта или капсулы и сотни километров труб
... кого поста была звездной, и цилиндры, которые в нем использовались, не прилипали близко к стенкам трубы, но имели своего рода вентилятор, обеспечивающий сопротивление воздуха. Все еще используется В 2010 году сервис Niebezpiecznik он сообщил о банде французских воров, которые грабили магазины буровыми трубками, которые посылали деньги из кассовых аппаратов и сосали капсулу с помощью пылесоса!
Мир находится в состоянии повышенной готовности, поскольку напряженность в отношениях между США и Россией из-...
Мир находится в состоянии повышенной готовности, поскольку напряженность в отношениях между США и Россией из-за Сирии находится в точке кипения. Если вы добавите Ядерные амбиции Северной Кореи в микс, тотальная война может быть на картах - но кто победит если 3

Комментарии

Так каковы причины, почему вы должны есть инжир?
Так каковы причины, почему вы должны есть инжир? Посоветуйте. Фига - это плод обыкновенного фигового дерева, которое происходит из Азии. Он принадлежит к семейству шелковицы и встречается в двух разновидностях - смирнском и далматинском. В Польше плод смоковницы не так популярен. Чаще всего их используют в сухом виде в качестве полезного дополнения к пирогам и другим хлебобулочным изделиям. Инжир - свойства И
Кого выберут?
Кого выберут? Какой будет церковь? Лидеры уже несуществующих УПЦ КП и УАПЦ, Вселенский патриарх Варфоломей, президент Петр Порошенко и Верховная Рада обеспечили и объединения, пусть неполное, всех разрозненных церквей, и проведение Собора, и избрание предстоятеля, и
Кого не призывать?
Кого не призывать? Право на отсрочку имеют студенты дневной формы обучения профессионально-технических и высших учебных заведений, педагоги, врачи, священнослужители, полицейские и призывники, которые являются единственными кормильцами в семье, говорится в законе «О воинской обязанности и военной службе». Кроме того, отсрочку могут получить те, кто имеют двух и более детей или беременную жену. Полностью

Кого волнует установка?
Каков основной недостаток функционирования установки в здании?
Кого волнует установка?
Знаете ли вы, кому принадлежит земля или владелец устройства?
Так каковы причины, почему вы должны есть инжир?
Кого выберут?
Какой будет церковь?
Кого не призывать?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.