Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Большой банк отказался от срочных депозитов населения

ПАО "Укрсоцбанк" отказывается от привлечения срочных депозитов физических лиц.

На сайте банка удалено описание всех депозитных продуктов, передает FinClub .

Банк сохранил только накопительный депозит "Сберегательный +", который позволяет пополнения и снятия средств со счета в любое время, то есть вкладу до востребования. По этому бессрочному вкладу банк платит 8% годовых в гривне, 0,2% - в долларах США и 0,01% в евро.

Как отмечает издание, полный отказ от депозитов вызвана интеграцией "Укрсоцбанка" и "Альфа-Банка".

Клиентам "Укрсоцбанка", которые хотят и дальше размещать средства на срочных вкладах с высоким процентом, придется перевести деньги в "Альфа-Банк" или в другой банк.

При этом вклад "Сберегательный +" идентичен условиям продукта "Доходный сейф», который активируется к картам «Альфа-Банка» и не позиционируется как депозит.

Открытые ранее вклады в "Укрсоцбанке" остаются активными до завершения срока вклада. За ними максимальная ставка составляла 15% в гривне.

На 1 мая 2018 года в "Укрсоцбанка" было 8570000000 грн средств физлиц. Из них только 3190000000 грн находилось на текущих счетах до востребования. Срочных депозитов населения в банке на 5370000000 грн.

Как сообщалось, Антимонопольный комитет разрешил владельцу "Альфа-Банка" ABH Holdings SA купить "Укрсоцбанк" .

Владельцами ABH Holdings SA является рожден во Львове Михаил Фридман - 36,47% и рожден в Киеве Герман Хан - 23,27%, что является в настоящее время гражданами Израиля и проживающих в Лондоне, а также Алексей Кузмичев - 18,12%, Петр Авен -13,76%, Андрей Косогов - 4,08% (все - граждане РФ, проживающие в Москве), а также The Mark Foundation for Cancer Research - 4,3%.

Напомним, в октябре прошлого года "Альфа-Групп" завершила сделку по приобретению "Укрсоцбанка".

Рекомендуем почитать: Новый СЕО Альфа-банка: У меня есть сувенир - это самый камень, который бросили в наше отделение

Похожие

Большой Любень - туристический путеводитель викигид
Поселок городского типа Великий Любинь находится на западе Украины в Львовской области . понять [
"Дорогих" депозитов уже не будет. Ждем, когда кредиты дешевыми станут
... банков-пылесосов позволило рынку вздохнуть с облегчением - и ставки никто не разгоняет, и люди деньги несут. Куда же им деваться ... Начиная с 2016 года, когда в Украине в основном завершилась "чистка" банковского сектора, на денежно-кредитном рынке воцарились относительные тишина и покой. Нету учреждений, за счет высоких процентов аккумулировали их на своих балансах и потом раздавали инсайдерам или выводили в оффшоры (как Приватбанк к национализации, ПлатинумБанк, Пивденкомбанк,
Договор банковского вклада: как заставить банк вернуть депозит?
... оторые заключили договор банковского вклада не могут вернуть депозиты"> В последнее время люди, которые заключили договор банковского вклада не могут вернуть депозиты. Банк действует в таком случае неправомерно! Как его заставить вернуть деньги? Читайте! Согласно информации НБУ, только на конец февраля 2014 отток денег составил 30 млрд. Грн. или 7% от всех вкладов. Тенденция до июня месяца осталась неизменной и приобрела глобальные
Субсидии по-новому: кому дадут, у кого заберут
27 апреля, как раз накануне очередного перерасчета субсидий на новый период, который осуществляется с первого мая, правительство приняло ряд изменений в постановления, которые влияют на порядок назначения субсидий и на размер этого вида помощи. Вводятся новые ограничения, по которым субсидия назначаться не будет. В своих пресс-сообщениях правительство называет изменения «более справедливым подходом» в начислении субсидий и не скрывает, что целью сократить количество их получателей. Однако

Комментарии

DW: Считаете ли вы, что прогрессивный крах СДПГ, который отразился на плохих результатах выборов, продолжится в новой большой коалиции?
DW: Считаете ли вы, что прогрессивный крах СДПГ, который отразился на плохих результатах выборов, продолжится в новой большой коалиции? UJ: Нет, это полностью открытый вопрос для меня. Я думаю, что слабый результат СДПГ связан не столько с большой коалицией, сколько с самим СДПГ. В последние годы СДПГ не смогла предложить стратегию против политики Ангелы Меркель. Миссис Меркель очень четко переместила ХДС в сторону политического центра. СДПГ только посмотрела на него и не придумала
Меня иногда спрашивают, почему российские банки не идут - несмотря на кризис, враждебное отношение, отток депозитов?
Меня иногда спрашивают, почему российские банки не идут - несмотря на кризис, враждебное отношение, отток депозитов? А я в ответ спрашиваю, а почему Советский Союз не шел из Чехии, из Венгрии, из Польши, хотя он знал, что его там не любят. Это тот же вопрос. Чихать они хотели на то, что их кто-то любит или не любит. У них есть свои интересы. Если мы хотим, чтобы в Украине была самостоятельная экономика, самостоятельная денежная система и банковская, должно быть так, как я сказал:

Как его заставить вернуть деньги?
DW: Считаете ли вы, что прогрессивный крах СДПГ, который отразился на плохих результатах выборов, продолжится в новой большой коалиции?
Меня иногда спрашивают, почему российские банки не идут - несмотря на кризис, враждебное отношение, отток депозитов?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.