Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Горсть гнилой кукурузы - день из жизни 50 000 христиан в северокорейских тюремных лагерях

  1. Горсть гнилой кукурузы
  2. «Ломать» заключенных
  3. Молитвы с ответами
  4. Молиться с северокорейскими заключенными

Глубину преследования, которое испытывают наши братья и сестры, часто трудно прочитать, и нам трудно делиться ими. Некоторые сообщения, например, приведенные ниже в северокорейском тюремном лагере, очень темные. Мы делимся этой важной историей, чтобы помочь всем нам понять, что тьма реальна и что, как пишет апостол Павел, «мы сражаемся не против врагов из плоти и крови, а« против универсальных правителей этой тьмы »(Ефесянам 6:12).

Hea Woo это то, что вы можете назвать ее. Это не ее настоящее имя, но оно работает. Мы используем ложное имя, потому что Хэ Ву хочет защитить любого, кто все еще может знать и любить ее в стране, из которой она родом.

Она из Северной Кореи.

А в Северной Корее следование за Иисусом может привести к тому, что вас бросят в тюрьму или даже убьют. Это в дополнение к жизни в условиях жестокой диктатуры, постоянной пропаганды и мониторинга, а также суровых условий жизни.

Хеа Ву, которая сейчас живет в Южной Корее, не является исключением из этой реальности. В 1997 году, в разгар великого голода в Северная Корея Ее дочь умерла от голода. Муж Хеа Ву бежал в Китай, где он стал христианином - но он был пойман секретной полицией, брошенной в северокорейский тюремный лагерь. Он умер там.

Вскоре после этого Хе Ву также сбежал в Китай Вскоре после этого Хе Ву также сбежал в Китай. К сожалению, это было не единственное подобное путешествие ее мужа, которое она предпримет. Некоторое время спустя она также была поймана тайной полицией, отправлена ​​обратно в Северную Корею и помещена в лагерь для заключенных.

Горсть гнилой кукурузы

В разгар более широкой беседы Хеа Ву объяснил, каковы условия в северокорейском тюремном лагере. Мы хотели дать вам этот проблеск в реальность, которая часто не выходит за стены этих лагерей.

Предупреждение. Следующая учетная запись содержит графические данные, которые могут беспокоить некоторых читателей. Пожалуйста, прочитайте с осторожностью.

«В тюрьме были разные части, - говорит Хи Ву. «Некоторые [сектора] занимались сельским хозяйством, некоторые занимались строительством, некоторые занимались добычей полезных ископаемых. Мужчины и женщины были разделены; казалось, что все заключенные теряют сознание. Все они были безнадежны и в отчаянии. И плюс, они голодали. Каждый человек получил одну горсть гнилой кукурузы [и] больше нечего было есть. Мы получили что-то водянистое - это был даже не суп. Мы получили их в качестве еды на весь год. Ничего больше.

«И люди обязаны работать больше, чем коровы или животные», - продолжает она. «Поскольку все вынуждены выполнять работу, люди умирают от недоедания. Люди погибли от несчастных случаев во время работы тоже.

«И была отдельная группа, состоящая только из людей, которые пытались сбежать из тюрьмы. Эти люди должны были нести контейнеры, полные фекалий. Контейнеры были сделаны из толстого дерева, и он был настолько тяжелым, что даже двум людям было трудно нести один контейнер. Каждый день, независимо от погоды, несмотря на сильный дождь и снегопад, им не разрешали делать перерывы. Это был действительно опасный для жизни запах фекалий и ядовитого воздуха.

Это был действительно опасный для жизни запах фекалий и ядовитого воздуха

Заключенные Северной Кореи вынуждены нести ведра, полные экскрементов и грязи. Рисунок бывшего заключенного, который содержался в тюрьме Чонгори.

«Кроме того, поскольку они не ели много, любой, кто стал частью этой группы, не мог выжить больше месяца. Так много людей погибло - и в тюрьме не было надежды. Все [заключенные] были на грани смерти. Солдатам разрешалось избивать заключенных всякий раз, когда они проявляли непослушание [и] физически издеваться над заключенными ».

Послушайте, как Хи Ву рассказывает о том, как она и ее муж находились в тюрьме, и о молитвах, которые их поддерживали:

Тех, кто признался, что они христиане, посадили в клетки. Ханна (не ее настоящее имя) вспоминает, как, когда их вера была обнаружена, она и ее семья были изолированы от других заключенных, вынуждены жить в камерах, где они не могли вставать или лежать. Ханна вспоминает кошмар:

«Мы были разделены по полу. Мою дочь и меня поместили в женское крыло, а моего мужа и сына, который был всего лишь подростком, в камеру с мужчинами. Вскоре после того, как мы вошли в лагерь, мы увидели, как охранники заставляют заключенного убивать ребенка. Почти каждый день нас всех вызывали на допросы и вопросы. Они нас так жестоко избили. Когда допроса не было, нам приходилось вставать на колени с 5 до 12 часов и не разговаривать.

«С моим мужем плохо обращались. Он сказал охранникам, что стал [христианином]. Позже он сказал, что у него нет другого выбора. После того, как он увидел, что они сделали с ребенком, и охранники угрожали убить его семью, он должен был сказать им правду. [Он знал, что будет хуже для всей его семьи, если они узнают о его вере позже.] После его исповедь, все четверо из нас были заперты в одиночной камере - маленькой клетке. Мы не получали ни еды, ни воды и не могли спать.

«Ломать» заключенных

По ее словам, средний день в тюремном лагере для Хи Ву был заполнен непосильным трудом и преднамеренно жестокими графиками - все в попытке «сломать» заключенных. Она рассказывает, каким был обычный день в трудовом лагере:

«Мы проснулись в 5 часов утра и начали с подсчета числа охранников. И после небольшого обеда мы начали работу с 8 часов утра. В 13 часов мы немного поели, а потом снова пошли на работу. Когда летом было чем заняться, мы возвращались ночью. Зимой, однако, из-за раннего захода солнца мы вернулись в дом около 7 вечера.

После обеда мы брали уроки политики [где] около двух часов изучали политику. Когда кто-то задремал, его избивали. Была еженедельная встреча объединения. Если кто-то был против, его или ее запирали в маленькой комнате, где люди не могли ни лечь, ни встать прямо. Уроки политики, проводимые ночью, были худшими временами ».

«Даже [пищи], которую [мы получили, было] слишком мало для всех, чтобы есть», - говорит Хи Ву. «У нас есть один или два маленьких кусочка гнилых овощей. Поскольку не было соли, мы получили жидкий, мягкий суп. У нас есть три раза в день. И если летом и осенью не хватало еды, мы получали два приема пищи [в день]. Когда коровы проходили мимо на улице и испражнялись, люди искали кукурузные зерна [в экскрементах] и собирали их, чтобы поесть ».

И все же, для Хеа Ву, даже физическая жестокость ее опыта не была худшей частью. « Физический труд был тяжелым, но что-то сложнее заключалось в том, что у нас не было свободы веры», - говорит она. « Мы не могли свободно молиться, но я все еще молился в [моем] сердце. Когда люди спали, я проснулся, чтобы молиться. Это было так жалко, что у нас не было свободы веры; Я действительно жаждал свободы ».

Молитвы с ответами

В тюрьме Хеа Ву продолжал молиться - но не только за то, что вы могли ожидать.

« Я всегда молилась о тех умирающих душах, которые не знали о Боге », - говорит она. «Я молился, чтобы Бог защитил нашу подпольную церковь. А также для распада злого правительства, и что свобода веры придет в Северную Корею. Я молился, чтобы идолопоклонство, сохраняющееся в течение нескольких поколений, исчезло и чтобы люди могли покаяться. Я молился, чтобы тюрьма тоже распалась. Я также молился за христиан всего мира, чтобы они искренне молились за нас ».

Конечно, она также молилась за безопасность и здоровье. И в конце концов, Бог избавил ее. Она была освобождена и снова сбежала в Китай, совершив чудесную серию событий. Но на этот раз она не была поймана секретной полицией, и ей удалось добраться до Южной Кореи, где она сейчас живет.

Молиться с северокорейскими заключенными

Отец, мы молимся с христианами, такими как Хеа Ву, и с 50 000 верующих, которые в настоящее время находятся в тюрьме в Северной Корее. Мы молимся за их безопасность и освобождение - и чтобы их свидетельство в тюрьме привело к тому, что многие другие найдут Иисуса в лагерях. Мы также просим Твоей справедливости, мира и надежды прорваться сквозь жестокие реалии жизни в Северной Корее, чтобы Твое имя прославилось.

Цель Open Doors - «укрепить то, что осталось и скоро умрет» (Откр. 3: 2). Этот стих особенно применим к положению северокорейской церкви. Без нашей поддержки многие христиане в этой подземной церкви с 300 000 верующих умрут от голода.

Недавно Северная Корея объявила о нехватке продовольствия в размере 1,4 миллиона тонн и сократила ежедневный рацион питания вдвое с 500 до 330 граммов в день. Узнайте больше о поддержке тайных верующих здесь.

В некоторых случаях представительные имена и фотографии используются в целях безопасности.

Похожие

Не просто день воссоединения! Мигранты просят день разнообразия в Германии
Берлин, 4 октября 2018 года (HSP / Фото: TASR / AP - Джокель Финк) Несколько ассоциаций мигрантов призывают к «Дню немецкого разнообразия», чтобы отметить годовщину воссоединения Германии
Этот день в истории: 26 апреля 1986 Чернобыльская катастрофа
26 апреля 1986 в 1-23-47 мск произошла крупнейшая техногенная авария в истории человечества - с разницей в две секунды состоялись два взрыва на четвертом реакторе Чернобыльской АЭС, в результате которых суммарная радиация изотопов, выброшенных в воздух, составила 50000000 кюри , что в 30-40 раз больше, чем при взрыве бомбы в Хиросиме в 1945 году. Основные последствия аварии были преодолены за 7 месяцев и уже в ноябре два из трех уцелевших энергоблоков были снова введены в эксплуатацию.
Этот день в истории: 26 ноября 1922: Гробница Тутанхамона
26 ноября 1922 британские археологи лорд Карнарвон и Говард Картер стали первыми за последние 3000 лет людьми, вошедшие в усыпальницу египетского фараона Тутанхамона. То, что они там нашли было впоследствии названо "крупнейшей археологической находкой всех времен". Т утанхамон взошел на трон в 1333 году до н.э., когда еще был совсем ребенком, и умер через десять лет в 18-летнем возрасте, не сделав никакого существенного вклада в историю Египта. В 13 в. до н.э. Тутанхамон
Этот день в истории: 21 мая 1917: Первый Всеукраинский военный съезд
21 мая 1917 в Киеве завершил работу Первый Всеукраинский военный съезд, который «потребовал, чтобы Центральная Рада немедленно приняла решительные меры к осуществлению данных ей Национальным конгрессом поручений». В съезде приняли участие около 900 делегатов от Украинской армии и флота России, провозгласили необходимость «немедленного национализации армии на национально-территориальном принципе» и приняли ряд других решений, которые дали толчок развертыванию Украинской революции.
День Конституции Украины 2018: история и празднование «дня рождения» украинского основного закона
... ся страна готовится к большим июньских выходных, УНИАН собрал факты об одном из самых важных дней в новейшей истории страны. Украина встречает День Конституции / фото УНИАН В нынешнем году украинцы отмечают
В этот день год назад Янукович капитулировал перед оппозицией (фото, видео)
Политики подписывают Соглашение, которое обсуждали всю ночь / УНИАН На уступки Януковичу пришлось пойти после трех дней массовых расстрелов на Майдане - с одной стороны и волны захватов госадминистраций в стране - с другой. Пойти на уступки также помогла
этот материал доступен на русском В руках одного из аборигенов исследователи разглядели лук и стрелы. Бразильские...
этот материал доступен на русском В руках одного из аборигенов исследователи разглядели лук и стрелы. Бразильские
Canis Panther
Информация и картинки Фото предоставлено Лори Берг Другие названия пород собак Пантера собака Описание Canis Panther сильно мускулистая с широкой грудью и челюстью. Его уши обрезаны, а хвост состыкован, а задние дьюклос удалены. Его мех короткий. Цвета включают черный, шоколадный, палевый / оленьий, синий / серый. Canis Panthers однотонные. Темперамент
Украинские гривны 100 лет: что нужно знать о национальной валюте
Сегодня, 1 марта, исполняется 100 лет со дня принятия закона Украинской Народной Республики о гривне - денежную единицу УНР. В национальной валюты Украины очень богатая и долгая история, первые упоминания о ней датируются еще временами Киевской Руси, в под термин "гривна" подпадала не только валюта для торговых операций. "Прямой" в этот памятный день решил выяснить, чем же интересна и особая украинская гривна. Гривна как украшение
Темные секреты, которые вы никогда не знали о жизни королевы Елизаветы
... сть своей жизни на троне и представляющий британскую корону. В 1952 году ей было всего 25 лет, молодая мать и жена, когда умер ее отец, король Георг VI, и она была назначена на престол. В течение ее времени как монарха королева была свидетелем войн, убийств, трудностей и многого другого. Хотя она известна своей жесткой царственной натурой, она точно не смогла избежать скандала. Вот некоторые потрясающие
Образовательный портал города Олесницы - Объявления ассоциации - Из жизни людей
Победители конкурса "Олесницкие дубы памяти - наш герой .." Начальная школа с объединениями № 6 Януш Корчак Наша школа приняла участие в муниципальном историческом конкурсе "Oleśnickie OAK Pamięci - Our Hero is ..", который был организован начальной школой № 7 в Олеснице. Основная тема касалась Катынской резни. Виктор Верховский (6с), Инес Агон (7с) и Александра Виньковская (8е) подготовили комиксы, посвященные фрагментам из жизни Павла Флоркевича, убитого в Медном.
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.