Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Эрдоган: сегодняшняя «фашистская» Европа напоминает о Второй мировой войне

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время своего выступления во вторник.

Напряженность между Турцией и Европейским союзом не снижается, поскольку президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган продолжает провокации накануне референдума, который приведет Анкару к автономному режиму. Во вторник он прокомментировал, что сегодняшняя "фашистская, жестокая" Европа напоминает время до Второй мировой войны. Из-за серии оскорблений в адрес Германии и других европейских стран Берлин объявил, что Эрдоган нежелателен в стране.

На этом фоне Партия справедливости и развития президента Турции заявила, что отказалась от предвыборной агитации за рубежом.

Турецкая правящая партия за рубежом заявила, что ни один турецкий представитель не примет участия в митингах в Германии, чтобы поддержать голосование "за" на референдуме в Турции 16 апреля.

Все мероприятия, запланированные на будущее, были отменены, заявила представитель "координационного подразделения" Партии справедливости и развития за рубежом после нескольких недель напряженности в отношениях между Германией и Турцией из-за этой кампании.

По словам европейских аналитиков, в следующем месяце граждане Турции проголосуют за то, чтобы дать президенту больше власти, поэтому страна все больше теряет светский характер. Эрдоган вступил в ожесточенный спор с Германией, Нидерландами и другими европейскими странами, которые не позволили ему вести агрессию на их территории.

Эрдоган: Европа смотрит на свою работу

Эрдоган заявил во вторник, которого цитирует Reuters, что он обсудит свои отношения с Европой после референдума, а затем то, что будет необходимо.

Эрдоган также сказал Европе «посмотреть на ее работу» в отношении ее комментариев о чрезвычайном положении в Турции.

Президент Турции также подчеркнул, что он не позволит ни одному европейцу действовать в качестве агента в Турции.

Эрдоган сказал, что Европа больше не может угрожать Турции процессом вступления в ЕС и соглашением о мигрантах, подчеркнув, что этот период "закончился".

Президент Турции подчеркнул, что после референдума 16 апреля (с целью введения президентской системы правления) в отношениях с ЕС родится «совсем другая Турция».

Министр юстиции Турции Бекир Бозадг в свою очередь заявил, что некоторые страны ЕС не хотят видеть политическую стабильность и экономическую власть в Турции.

«Наблюдая за позициями Германии, Нидерландов, Австрии и других стран ЕС, я понимаю важность нашей попытки изменить систему управления страной посредством референдума 16 апреля», - сказал Бекир Бозад.

Он добавил, что нынешняя парламентская система управления не приносит стабильности в Турцию.

Позже во вторник Партия справедливости и развития объявила, что ни один представитель Турции никогда не примет участия в митинге в Германии, чтобы поддержать голосование "за" на референдуме в Турции 16 апреля с целью продления президентского мандата

Решение, принятое в Анкаре, базируется в кёльнском офисе AKP, сообщает AFP. В Германии самая большая диаспора в мире: 1,4 миллиона человек имеют право голосовать на референдуме в Турции.

Союз европейских турецких демократов (UETD), организация турецкой диаспоры, поддерживающая президента Реджепа Тайипа Эрдогана, заявил во вторник, что не будет организовывать никаких новых мероприятий с участием турецких министров в Германии до 16 апреля.

«Информационные встречи», однако, предоставляются «локально» без присутствия представителя правительства Турции, заявил председатель организации Зафер Сиракай.

Эрдоган нежелателен в Германии

Решение, объявленное заграничным представительством АКП, было принято после того, как канцлер Германии Ангела Меркель вчера угрожала запретить турецким чиновникам участвовать в митинге в Германии.

Во вторник заместитель председателя канцлера Ангелы Меркель, Фалкер Буфех, заместитель председателя Христианско-демократического союза (HDZ), заявил, что президент Турции пересек границу с нацистами, а следовательно, и он, и другие официальные лица. нежелательны в Германии.

ЕК: Анкара дальше от членства

На этом фоне комиссар по расширению ЕС Йоханнес Хан заявил во вторник, что членство Турции в ЕС станет "все более нереальным", если Анкара вскоре не изменит свой курс действий.

Хан рассказал немецкой газете Bild, что из-за строгих критериев вступления Турция уже некоторое время уходит из ЕС.

Турция начала переговоры о вступлении в ЕС в 2005 году. Европейские страны все больше обеспокоены растущим авторитаризмом президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Аресты в Турции продолжаются

В последние месяцы Эрдоган продемонстрировал, что он не будет выполнять призывы Европейского союза к ненасилию в отношении своих противников и даже объявит о планах вернуть смертную казнь.

Во вторник Генеральная прокуратура Анкары выдала ордера на арест еще 265 человек в рамках расследования террористической организации "Фетохуллах" (FETO), сообщает турецкое телевидение NTV.

Одновременные действия были предприняты в 20 турецких странах. На сегодняшний день задержано 60 человек. Среди них были высокопоставленные члены FETO.

Турецкое правительство обвиняет в попытке государственного переворота в июле 2016 года последователей исламского проповедника Фетхулла Гюлена, проживающего в Соединенных Штатах. Власти начали широкомасштабные чистки, десятки тысяч были арестованы, а 100 000 были уволены или уволены, включая учителей, полицейских, магистратов, журналистов.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

Мир находится в состоянии повышенной готовности, поскольку напряженность в отношениях между США и Россией из-...
Мир находится в состоянии повышенной готовности, поскольку напряженность в отношениях между США и Россией из-за Сирии находится в точке кипения. Если вы добавите Ядерные амбиции Северной Кореи в микс, тотальная война может быть на картах - но кто победит если 3
Звездные войны вступают в совершенно новую эру ... за пределами галактики! Дисней сумасшедший
«Давным-давно в далекой галактике ...» - это первое предложение, которое начинается киноэпизодами Звездных войн. Это скоро станет устаревшим, потому что Дисней приносит Звездные войны из звезд, пыли и темной материи, знакомой поклонникам. Для вселенной это настоящее землетрясение! Но что это? Действие каждого эпизода "Звездных войн" происходит "давно в далекой галактике". Галактика в «Звездных войнах» заполнена массой

Комментарии

Чем не Европа?
Чем не Европа? Вот уже и банковская система в целом вышла на доходность - по итогам первого полугодия 2018 банки показали чистую прибыль в 8300000000 грн - об этом говорится в августовском квартальном «Обзоре банковского сектора», опубликованном Национальным банком. В этот период также отмечался приток депозитов населения. Так, только за один месяц июль объем гривневых депозитов в украинских банках вырос на 1,5% - до 515 500 000 000 грн. А вот валютных - сократился на 0,1%, до
Был ли это второй удар по москвофильству одурманенные российской пропагандой закарпатцев, а прежде Михаила Чендея?
Был ли это второй удар по москвофильству одурманенные российской пропагандой закарпатцев, а прежде Михаила Чендея? Думаю, что перелом в сознании крестьянина с Дубового состоялся, однако документальных свечений не имеем ... Иван Чендей недвусмысленно обозначил свои творческие и жизненные ориентиры же названием первой книги - «Чайки летят на Восток», а роман «Птицы покидают гнезда» принес ему всеукраинскую и всесоюзную славу. Стал известным украинским советским писателем, председателем

Но что это?
Чем не Европа?
Был ли это второй удар по москвофильству одурманенные российской пропагандой закарпатцев, а прежде Михаила Чендея?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.