Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Office 2003 скоро тоже потеряет поддержку

Многие возмущены тем, что Windows XP скоро выйдет из строя для поддержки и больше не будет получать обновления безопасности , но это становится хуже. В тот же день, Патч Вторник, 8 апреля 2014 г. , Office 2003 и все составляющие его приложения, также будет получать свои последние обновления ,

Office 2003 был чрезвычайно популярной версией пакета, по причинам, которые в какой-то степени отражают причины, по которым Windows XP была настолько популярной и укоренившейся: она была хорошей версией функционально. На этом этапе пакет Office был зрелым и предлагал практически все, что нужно почти всем пользователям.

Потом пришел Памятка Билла Гейтса за январь 2002 года , Какими бы ни были их достоинства, продукты Microsoft были разработаны без достаточной заботы о безопасности, и это должно было прекратиться. Это оказало существенное влияние на Office, что привело к появлению новых форматов файлов Office, а также к некоторым изменениям в поведении программы.

Изменения формата файла были необходимы. Старые форматы (.DOC, XLS, .PPT и т. Д.) Основывались на методе форматирования, называемом структурированным хранилищем OLE. OSS - это нелепо сложная схема, в результате которой постоянно возникала уязвимость Office, связанная с искаженными файлами данных. Было решено, что они никогда не смогут защитить старые форматы, и был сделан переход на новые, основанные на ZIP-файле, содержащем XML. Это было хлопотно для многих пользователей, но, по крайней мере, старые форматы были поддержаны, и Microsoft разработала метод песочницы для их открытия с уменьшенным риском.

Если вы посмотрите на истории уязвимостей за прошедшие годы, уязвимости в старых форматах не ослабевали, а новые форматы были довольно чистыми. Они также выпустили Пакет обеспечения совместимости Microsoft Office чтобы пользователи Office 2003 имели доступ к новым форматам.

Но это была не единственная проблема, и, возможно, не самая большая. Office 2007, следующая основная версия, включала в себя печально известную ленту Office, новый элемент пользовательского интерфейса, который заменил привычный пользовательский интерфейс Office без режима совместимости со старым пользовательским интерфейсом. Откат был обширным.

Откат был обширным

Я уверен, что лента хорошо зарекомендовала себя в фокус-группах Microsoft, но в реальных условиях пользователи спрашивали себя, что им принесло обновление до Office 2007, кроме бремени изучения нового пользовательского интерфейса и работы с новыми форматами файлов. Для многих было разумным пропустить версию, так же, как многие пропустили Windows Vista. По справедливости для Office 2007, это был качественный выпуск и признан как таковой; У Vista плохая репутация, потому что изменения в модели драйверов привели к сбою многих устройств и программ уровня обслуживания, которые работали в XP, в Vista.

(Как это часто бывает с «сбоями» продуктов Microsoft, они, несомненно, продали многие десятки миллионов лицензий на Office 2007, что привело к тому, что любая другая компания была бы в восторге.)

Но Office 2003 был достаточно хорош для многих людей, и все же достаточно хорош для многих людей. За исключением проблем с безопасностью.

За последние 12 месяцев было опубликовано 10 бюллетеней по безопасности, касающихся Office 2003 с пакетом обновления 3 (текущий пакет обновления). 5 из них оценены как критические:

( Источник: Microsoft TechNet )

Обратите внимание, что даже некритические уязвимости являются уязвимостями удаленного выполнения кода. Это классические уязвимости, связанные с искаженным файлом данных, которые были угрозой безопасности Office, но Microsoft добавила другое смягчающее поведение программы, чтобы предупредить пользователей перед открытием потенциально опасных файлов, поэтому их уровень серьезности ниже.

Суть в том, что в области уязвимостей Office 2003 еще много работы. Как и в случае с Windows XP, не удивляйтесь, если 9 апреля 2014 года появится много новых уязвимостей для Office 2003, когда их ценность на рынке вредоносных программ будет намного выше.

Так что вы будете делать в апреле следующего года, когда Office 2003 выйдет на пастбище? Я не уверен, что вам порекомендовать, кроме того, что Office 2003 не будет безопасным продуктом для использования. Лично я использую Office 365 и доволен этим. Последние версии Office на самом деле заметно лучше, чем 10 лет назад, и предназначены для работы с устройствами и интернет-сервисами, которые люди хотят использовать. Какие бы аргументы вы ни выдвигали 5 лет назад, чтобы придерживаться Office 2003, просто больше не выдерживайте проверки.

Похожие

Житомир.info | Житомирская епархия выразила «единодушную поддержку» предстоятелю УПЦ МП Онуфрий
... поддержку предстоятеля УПЦ МП митрополита Онуфрия. Об этом 31 декабря сообщается на странице в
Субсидии по-новому: кому дадут, у кого заберут
27 апреля, как раз накануне очередного перерасчета субсидий на новый период, который осуществляется с первого мая, правительство приняло ряд изменений в постановления, которые влияют на порядок назначения субсидий и на размер этого вида помощи. Вводятся новые ограничения, по которым субсидия назначаться не будет. В своих пресс-сообщениях правительство называет изменения «более справедливым подходом» в начислении субсидий и не скрывает, что целью сократить количество их получателей. Однако

Комментарии

У тебя тоже есть?
У тебя тоже есть? Я надеюсь, что закладки, которые я вырезал для себя, послужат мне хорошо, и мой муж больше не найдет книги со сложенными страницами на полке. Если, как и я, вы любите перья и пастель, я надеюсь, что вы поделитесь со мной фотографиями книг, которые вы прочитали (и закладки, использованные для них) на Instagram ! Я люблю смотреть, как мои проекты смотрят на тебя.
Ну вы тоже готовили террористов?
Ну вы тоже готовили террористов? - Ну не террористов, мы готовили ... - антиимпериалист? - Там, где я работал, мы готовили в тех военных заведениях, военных центрах, мы готовили регулярные войска - сирийцев, иорданцев, алжирцев, иракцев. То есть получилось, если сейчас посмотреть на годы, когда я учился и заканчивал институт, там конец 1970-х - 1980-е годы, куда отправляли на работу, на практике, в командировку моих коллег - военных переводчиков.
Вы тоже считаете, что все украинское исчезает?
Вы тоже считаете, что все украинское исчезает? Этот месседж со второй половины восьмидесятых годов, когда он был озвучен, и до сих пор актуален. А Олег Скрипка о нем сегодня еще раз напомнил. Как я пишу - на протяжении 25 лет - прозу, публицистику, стихи, там всюду можно этот мессидж прочитать: мы исчезаем, погибаем, нас уничтожают. Но поскольку я не плакса по своей природе, не жалуюсь, а предпочитаю смеяться, то, возможно, не все в моем писании

Так что вы будете делать в апреле следующего года, когда Office 2003 выйдет на пастбище?
У тебя тоже есть?
Ну вы тоже готовили террористов?
Ну вы тоже готовили террористов?
Антиимпериалист?
Вы тоже считаете, что все украинское исчезает?
Вы тоже считаете, что все украинское исчезает?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.