Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Выставка "Художник написал" Искусство | Двутгодник | два раза в неделю

Еще одна минута чтения

«Художник писал», Galeria appendix2 в Варшаве, до 13 июня 2009 года.

Группа художников, пишущих на картинах, в последнее время значительно выросла. Является ли идея, что живопись приняла еще один урок концептуализма, и является ли надпись на загрунтованном холсте картиной (это, безусловно, изображение)?

Выставка в галерее приложения 2, на которой представлены работы десяти художников, диагностирует сегодняшнее положение художников, которые различными способами и с разными результатами вступают в отношения со словами. Они решительно поддерживают тезис о том, что живопись - это область интеллекта, а не спонтанные, вдохновенные, выразительные жесты жанра «я рисую, как я чувствую».

Показанные работы показывают, что художники либо пишут автоматически - о живописи и искусстве в целом: Сусид, Цецерский, Кусковский, Лукович, Межеевска, либо делают слова и предложения содержанием своих картин, таких как Гржиб или Грошек. Слово, предложение, появляющееся на изображении или вместо него, всегда вызывает ситуацию для критического изображения - оно ставит под сомнение изображение и создание изображений, что, вероятно, виновно в глубоко укоренившейся в нашей культуре антиномии слов и образов. Следовательно, рисование слов часто выходит за рамки традиционного жанра: инсталляции Савицки, неоновы Грзиба, текстовые сообщения Жуковича.

Самую важную и интересную форму выражают «ветераны», работающие со словами: Ядвига Савицкая, Ришард Гржиб и Павел Сусид. Инсталляция Савика «Живопись материей» раскрывает традиционность и механику говорения, письма и наблюдения за живописью. Абстрактное существо, которое рисует материю, дало реальное измерение и бытие. Эта «ММ» известна из тысяч текстов о живописи, снабженных художником эпитетами «зрелый, чувственный, насыщенный», «восприимчивый, мясистый, жирный», обретший форму, материальность, изобильный, плотский и подмигивающий нам, немного заманивающий нас зловеще.

«Дело живописи» Ядвига Савицкого ,   галерея материалов приложение2   Рышард Грзыб еще раз доказывает свое необычное литературное ухо, он художник-поэт (он писал и писал с самого начала своей художественной карьеры) «Дело живописи» Ядвига Савицкого ,
галерея материалов приложение2 Рышард Грзыб еще раз доказывает свое необычное литературное ухо, он художник-поэт (он писал и писал с самого начала своей художественной карьеры). В течение некоторого времени он давал свои «надстрочные предложения» - услышанные выдуманные фразы - новую независимую жизнь, размещая их на рекламных щитах, в рекламных объявлениях в прессе, напоминая технические информационные щиты. Благодаря этим процедурам он позволяет им резонировать и позволяет их видеть. Это последовательная деятельность и происходит от живописи (Грзыб все еще рисует!). Можно сказать, что это радикальная живописная деятельность - необычные и загадочно звучащие названия грибных картин, в конце концов, живут своей жизнью, полной, как картины, жизнью.

Сусид показал полиптих, на первой части которого, как всегда на шаблоне, напечатана надпись, которую можно трактовать как название цикла: «Уничтожение холста в ХХ веке (в изобразительном искусстве)», за которым следуют еще четыре работы - иллюстрации названия диссертации. Среди них, как и второй (после живописи № 1, Сусида «разрушает» полотно в 20-м и 21-м веке с помощью субтитров из шаблона) «Мужской квадрат» по Малевичу.

Именно его дух, помимо упомянутого концептуализма, ощутимо витает на выставке, дух конструктивизма - пограничный и все еще самый важный опыт современной живописи.



Похожие

"Сувенир из Одессы" описание серий
... quotsuvenir-iz-odessyquot-opisanie-serij-1.jpg> " Сувенир из Одессы "Описание серий сериала украинского производства, который снят по мотивам книги одесского писателя Валерия Смирнова« Гроб из Одессы ». "Сувенир из Одессы" описание серий 1 серий "Сувенир из Одессы" описание События сериала происходят в ХХ веке. После Октябрьской революции
Рейдеры пытались захватить ТЦ "Магелан"
Неизвестные в масках заблокировали ТЦ "Магелан". Об этом в комментарии УП сообщил адвокат компании Дмитрий Лошаков. По его словам, захватить ТЦ пытается "Сбербанк России". "1 июня около 21:00 в Киеве (проспекте Академика Глушкова, 13-в) неизвестные люди в балаклавах с предметами, похожими на оружие, пытались ворваться в ТРЦ" Магеллан ". Как стало
30 мая в Виннице Благотворительный фонд «Большая семья», который возглавляет бывший руководитель Секре...
30 мая в Виннице Благотворительный фонд «Большая семья», который возглавляет бывший руководитель Секретариата Президента Вера Ульянченко, и Благотворительный фонд «Подольская община» подписали договор о о \ объединения усилий в сооружении памятника Тарасу Шевченко к 200-летию со дня рождения Кобзаря, который Украина будет отмечать в 2014 году. Сейчас они уже собрали 206 000 гривен, из которых 50 000 предоставила "Большая семья".
... ванию Украины: единство, борьба с коррупцией и "перезагрузка" власти https://cdn.segodnya.ua/img/article/5211/1...
... ванию Украины: единство, борьба с коррупцией и "перезагрузка" власти https://cdn.segodnya.ua/img/article/5211/15_main.jpg https://cdn.segodnya.ua/ img / article / 5211 / 15_tn.jpg 2014-05-17T14: 42: 42 + 03: 00 Украина 17 мая в Киеве состоялся съезд политической партии "Глас народа". Председатель партии Роман Ивченко назвал главными задачами партии широкое реформирование страны путем "перезагрузка" власти, борьбы с коррупцией, конституционной реформы, разработки
Вместо "блаблакару": в Боярке создали сервис для совместных поездок
Боярские водители активисты создали группу BZCar для совместных автомобильных
Новые "пророчества" Илларионова: Путин отдаст Украину контроль над границей
... quotprorocestvaquot-illarionova-putin-otdast-ukrainu-kontrol-nad-granicej-1.jpg" alt="Экс-советник Путина Андрей Илларионов считает, что Россия может вернуть Украине контроль над границей Об этом, как передает depo"> Об этом, как передает depo.ua Он сказал в интервью "Апостроф" .
Минобороны расследует ДТП с комплексом "Бук" в центре Киева
этот материал доступен на русском В министерстве подчеркнули, что пострадавших в инциденте нет. Минобороны ищет виновников инцидента с "Буком" в Киеве / Фото hromadske.ua
"Дорогих" депозитов уже не будет. Ждем, когда кредиты дешевыми станут
... неделю депозитные ставки в украинских банках в среднем подросли для всех валют, вызвало значительный читательский интерес. Но вкладчики рано радовались - повышение составило доли процентов! Так, по данным liga.net, средняя ставка в гривне максимально выросла по депозитам на срок более года - на 0,06 п.п. в 12,47%. Синхронно поднялась доходность вкладов сроком от 3 до 6 месяцев и от 6 до 12 месяцев - на 0,01 п.п. в 12,13% и до 12,94% годовых соответственно. А вот наиболее популярные
... в Житомире вышел последний, 19-й номер газеты украинских националистов (фракции Мельника) - "Укр...
... в Житомире вышел последний, 19-й номер газеты украинских националистов (фракции Мельника) - "Украинское Слово». Этот отечественный журнал стал продолжением эмиграционного журнала «Украинский Слово», выходивший в Париже с мая 1933 по июнь 1940 (оккупации Франции немецкими войсками) и возродился в Житомире 3 августа 1941 благодаря нашему земляку, заместителю Председателя ОУН (М) Олега Ольжича.
BSNews :: Майдан иностранных дел Мир за неделю. 3 июня
... quotob-obrazovaniiquot-rec-ne-idet-o-zakrytii-skol-s-azykami-nacmensinstv-grinevic-1.jpg> По словам Гриневи...
... quotob-obrazovaniiquot-rec-ne-idet-o-zakrytii-skol-s-azykami-nacmensinstv-grinevic-1.jpg> По словам Гриневич, все эти заведения будут продолжать работать \ Фото УНИАН Министр образования и науки Лилия Гриневич отмечает, что в новом законе «Об образовании» не идет о закрытии школ с языками национальных меньшинств. Как передает корреспондент УНИАН, об этом она заявила во время брифинга после встречи с министром национального образования Румынии Ливиу Марьяна Попом.

Комментарии

Ну, в конце концов, кто написал бы мне что-нибудь важное в Интернете?
Ну, в конце концов, кто написал бы мне что-нибудь важное в Интернете? Телефон, электронная почта или SMS являются важной информацией. Я искренне рекомендую реабилитацию из Facebook. Частые визиты к нему не дают человеку слишком много, а он забирает довольно много. * Иллюстрации в тексте: Shutterstock ,
Кто еще собирается постоять за искусство если не художественные педагоги ?
Ну, в конце концов, кто написал бы мне что-нибудь важное в Интернете? Телефон, электронная почта или SMS являются важной информацией. Я искренне рекомендую реабилитацию из Facebook. Частые визиты к нему не дают человеку слишком много, а он забирает довольно много. * Иллюстрации в тексте: Shutterstock ,
Quot;Что было дальше?
quot;Что было дальше?" "Я хотел повести их домой, но старшая из сестер сказал, что хочет, чтобы сначала я накормил их. Я сказал, что они поедят у меня дома, но девушки уперлись, сказав, что хотят, чтобы я повел их в кафе. Они были красивые и явно опытные, и я решил, что они заслуживают того, чтобы я выполнил это требование. Мы пошли в ресторан. Там они стали делать заказ, налегая в основном на мясо, я заказал себе ... Мне рассказывать об этом подробно? " "Нет".

Является ли идея, что живопись приняла еще один урок концептуализма, и является ли надпись на загрунтованном холсте картиной (это, безусловно, изображение)?
Ну, в конце концов, кто написал бы мне что-нибудь важное в Интернете?
Ну, в конце концов, кто написал бы мне что-нибудь важное в Интернете?
Quot;Что было дальше?
Мне рассказывать об этом подробно?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.