Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Правительство настаивает на изменениях в технических проверках. «Миллиарды расходов будут переданы водителям и предпринимателям»

  1. Новый персонал TDT без понятия?
  2. Новые сборы ...
  3. ... и штрафы
  4. Предприниматели обанкротятся?

Сборы за технический осмотр автомобиля и надзор за станциями контроля транспортных средств стали предметом острого спора между правительством и операторами диагностических станций. «Изменения в законе напоминают сценарий, начиная с эпохи праведного прошлого. Они возьмут на себя миллиарды издержек водителям и предпринимателям», - говорит представитель одной из ассоциаций SKP.

Правительство работает над внесением поправок в дорожный закон . Изменения должны быть введены в польские правила, вытекающие из директивы Европейского парламента о периодических технических осмотрах транспортных средств . В то же время, проект закона предполагает централизацию надзора за диагностикой и постами управления транспортными средствами (SKP, более 4,5 тыс. Пунктов) в руках транспортного технического надзора (подразделение, подчиненное Министерству инфраструктуры). Таким образом, государство хочет взять под контроль организацию, функционирование, обеспечение качества технических исследований и СКП и диагностических учебных центров.

Предприниматели, которые управляют диагностическими станциями, не согласны с законопроектом о внесении изменений.

- Предложения министров относительно поправки к Закону о дорожном движении напоминают сценарий прямо с той эпохи, - говорит dziennik.pl, представитель одной из ассоциаций SKP, который хочет остаться анонимным. - Создается новая, невообразимо дорогая и ненужная система, вопреки рекомендациям Верховного контрольного управления. В конце концов, выводы Высшего ревизионного управления дополнительно искажены, чтобы дать аргумент для введения изменений, навязанных министерством! - гремит.

Откуда обвинение? Демонстрация напоминает, что Министерство инфраструктуры - законодатель закона - среди причин изменения и снятия со старост надзора за СКП, сообщает нет контроля повятов над станциями, что должно было быть раскрыто в отчете NIK за 2017 год.

- Действительно, это может быть важным аргументом, если выборка единиц, подлежащих контролю, будет репрезентативной. Представителя, однако, не было, поскольку это касалось только 3,5 процента. Станция - которая была четко обозначена Палатой - убеждает Гжегожа Кубальского из Союза Польских Повиатов.

Почему это случилось?

Кубальский объясняет, что NIK получил список районов от TDT , в которых потенциально надзорная ситуация может быть наихудшей, затем он провел там проверку и заявил, что ситуация плохая. - После чего сформулированный таким образом вывод был обобщен Минтрансом на ситуацию по всей стране. В пользу TDT получен значительный диапазон мощности и дополнительных ресурсов. Стоит подчеркнуть, что основой для выбора станции NIK были те, которые были указаны TDT, но не под его контролем, что на практике означает манипулирование государственным отчетом для построения монопольной системы управления, - заявил представитель ZPP на заседании Комитета по инфраструктуре.

Новый персонал TDT без понятия?

Kuriozalna - по мнению нашего собеседника - представляется также ситуация, когда в соответствии с новыми предложениями система контроля будет одновременно контролировать себя и реагировать на себя. - Интересно, что TDT придется дополнительно создать команду контролеров, минимальные знания которых будут меньше, чем диагностика, которую они должны контролировать - где здесь логика? - риторически спрашивает он.

Казимеж Збилут, президент Варшавской ассоциации станций контроля транспортных средств, также отрицательно относится к этому законопроекту. В ходе заседания Комитета по инфраструктуре он заявил, что поправка, которая реализует директиву ЕС, обременяет расходы на смену предпринимателей и владельцев транспортных средств.

- Сам проект выходит за рамки положений директивы, нарушая принципы европейского права, потому что должен быть реализован только один элемент - в области подготовки к диагностике. Это означает, что поправка нарушает закон - в соответствии с принципом Европейского союза + ноль - что подтверждается независимыми мнениями, среди прочего представитель малых и средних предпринимателей. Несмотря на негативные мнения, проект все еще продвигается вперед, - говорит Збилут.

Диагностика в критике изменений относится дополнительно к расчетам Центра стратегического анализа. Из этого следует, что в законопроекте вместо улучшения существующего надзора вводится контроль TDT, который будет стоить в 100 раз дороже, чем нынешняя система - 2,5 млрд злотых за 10 лет.

Новые сборы ...

По словам нашего собеседника, самой большой головной болью для диагностической отрасли является предлагаемое повышение платы, которое затронет не только SKP, но и водителей.

И правительственный законопроект предусматривает введение платы за проведение «высококачественных технических исследований», т.е. плата за качество, максимальная сумма которой с 2020 года не может превышать 3,5 злотых с каждого технического осмотра (она поступит на счет TDT).

- Новая плата за качество, штрафы и другие санкции будут применяться не только к тем станциям, которые раньше не могли контролировать себя, - но по запросу TDT они были проверены NIK, и их отрицательный имидж был добавлен ко всей отрасли - но всего более 4,5 станций в Польше, - указывает в разговоре с dziennik.pl представитель диагностической отрасли. - Мы также говорим об увеличении затрат, связанных с обслуживанием станции, их модернизацией и адаптацией к законодательным требованиям, но также и прозаическими, или счетами за электроэнергию, и эти в следующем году удвоятся, что скажется на прибыльности многих из них, - подсчитал он.

Ассоциация предпринимателей и работодателей подсчитала, что, если принять во внимание количество ежегодных технических испытаний транспортных средств (около 20 млн. Х 3,5 злотых), масштаб расходов для польских компаний, эксплуатирующих SKP - главным образом малых и средних, - возрастет до 70 млн. Злотых в год. ,

В мире диагностики ходят слухи, что ТДТ потратит дополнительные деньги на строительство офисного здания. Представители надзора сняли эти обвинения ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ >> ,

... и штрафы

Но это еще не все, что готовит правительство для польских водителей и предпринимателей. Планы предусматривают ужесточение санкций для опоздавших или забывчивых ...

Государственный TDT предлагает ввести дополнительную комиссию в размере 50%. сборы за проведение технической экспертизы в случае технической экспертизы через 45 дней после установленной даты. Деньги от таких штрафов должны составлять TDT государственного дохода, и их сбор потребуется предпринимателю, управляющему станцией контроля транспортных средств.

- Планируется, что плата за проведение технической экспертизы после установленной даты будет в 2019 году основным источником финансирования новой системы технических испытаний транспортных средств, в частности, за выполнение новых задач надзорного органа (директор TDT). Это должно применяться с 2020 года - мы читаем в законопроекте.

50 процентов Водитель, который появится на техническом осмотре транспортного средства после даты, указанной в свидетельстве о регистрации, заплатит больше. Цена обзора сегодня? Тариф прогнозирует сегодня, что мы заплатим 62 злотых за управление мотоциклом и трактором, 98 злотых за автомобиль и 161 злотый за установку сжиженного нефтяного газа.

Предприниматели обанкротятся?

При оценке диагностики внесение изменений в нормативные акты - в форме, предложенной правительством, - усугубит существующие финансовые проблемы станции. И плата за качество из обзора может окунуть их. Все деньги от просроченных штрафов и дополнительных сборов от СКП также пойдут в TDT. Предприниматели также обеспокоены письмами, которые показывают, что с нового года цены на энергоносители вырастут для них на 80%.

- После внесения поправок в закон - в предложенной форме - польским станциям техосмотра придется иметь дело со спектром банкротств или их покупкой, например, TDT, для пресловутого злотого. Это будет как с банками, - признает наш собеседник.

Dziennik.pl попросил Министерство инфраструктуры сослаться на голоса представителей отрасли SKP. Ждем комментариев.

Похожие

Тайны пенсий: о чем молчит правительство
... и пресса часто пишет о пенсионном обеспечении и предлагаемые правительством изменения в этой сфере. Новостей и презентаций от министерств много, но четкой информации нету. Ни парламент, ни гражданское общество не видели официальной версии законопроекта. лишь после заседания Нацсовета реформ стало известно, что законопроект будет внесен в Верховную Раду 19-20 июня. Сейчас текст не обнародован.
Чем сейчас кормят белорусских военнослужащих: новые веяния
После реформы столовая 60-го полка связи напоминает кафе. Солдаты теперь здесь только питаются - работает гражданский персонал. Фото Сергея Гудилина.
В Украине ввели новые номерные знаки для автомобилей
В Украине введены новые номерные знаки киевские номерные знаки
Новые правила въезда в Шенгенскую зону: что изменится для закарпатцев?
Европарламент одобрил новые правила въезда в Шенгенскую зону, которые заработают с 2021 года. Речь идет об одобрении новой Европейской системы авторизации и информации о путешествиях (ETIAS). Соответствующее решение депутаты Европарламента приняли в рамках усиления безопасности границ ЕС. Как говорится в сообщении на
Как будет курсировать новый скоростной поезд из Львова в Черновцы. фото
В субботу, 3 октября, скоростной украинский дизель-поезд отправился из Черновцов во Львов в свой первый рейс с пассажирами.А уже сегодня, 5 октября, он впервые поедет из Львова и будет курсировать во все дни недели, кроме среды, а из Черновцов отправляться ежедневно, кроме четверга, - сообщают в пресс-службе «Львовской железной дороги». фото: versii.cv.ua
Новые "пророчества" Илларионова: Путин отдаст Украину контроль над границей
... ик Путина Андрей Илларионов считает, что Россия может вернуть Украине контроль над границей Об этом, как передает depo.ua Он сказал в интервью

Комментарии

«Но где у нас будут концерты?
«Но где у нас будут концерты? Где у нас будет праздничный каббалат Шаббат? »- спрашивает он. «Я не вижу, чтобы это произошло, и это очень большой позор». По словам Давыдова, ежегодное содержание Еврейского дома стоит около 60 тысяч долларов. В Баку есть две действующие синагоги в старом еврейском квартале. По сравнению с «Еврейским домом», оба они маленькие, и «наши люди не чувствуют, что там их место», - сказал Зелигман, единственный сын которого живет в Израиле.
А что, еще будут какие-то?
А что, еще будут какие-то? Я не верю в то, что будут какие-то следующие поколения украинский. Возможно, я немного преувеличиваю, не знаю. Ладно, если серьезно ... Что должен делать патриот? Осознать, что это не проигранная битва, как утверждают некоторые, а проигранная война. Следствием проигранной войны является оккупация страны. Оккупанту следует сопротивляться - для начала ненасильственное. Бойкот и саботаж является очень эффективным методом. Неуплата налогов - там, где это возможно.
СДПГ также нужен новый председатель?
СДПГ также нужен новый председатель? UJ: Нынешний председатель был повторно утвержден, также решением, принятым на выходе в Бонне , Просто ему было поручено показать более социал-демократическое лицо на переговорах по коалиции с партиями Христианско-демократического блока. По мнению многих делегатов, этого лица было недостаточно во время собеседований.

Новый персонал TDT без понятия?
Откуда обвинение?
Почему это случилось?
Новый персонал TDT без понятия?
Цена обзора сегодня?
Предприниматели обанкротятся?
«Но где у нас будут концерты?
Где у нас будет праздничный каббалат Шаббат?
А что, еще будут какие-то?
А что, еще будут какие-то?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.