Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Насколько сумасшедшим был прошлый год? 15 самых спорных статей Википедии Нарисуй темную картину

  1. Будьте в курсе: Подпишитесь на нашу рассылку
  2. К сожалению. Что-то пошло не так.

СМИ всего мира недавно составили свои ежегодные статьи о Самые популярные статьи Википедии года , Список на 2017 год, возглавляемый такими президентами США, как Дональд Трамп и телешоу, такие как «Игра престолов» и «Корона», больше всего отражал культуру разгула.

Существует основная проблема с этими типами listicle. Так же, как те, кто в «Ты не поверишь, что люди погуглили в этом году!» жанр, они мало информации и говорят нам только то, что мы уже знаем - что люди (особенно американцы) любят смотреть телевизор.

Итак, при всем уважении к звезде Wonder Woman Гал Гадо (15-е место по популярности в Википедии в прошлом году), мы составили альтернативный список * самых спорных и горячо обсуждаемых статей о Википедии в 2017 году.

Они отражают гораздо более темный мир, наполненный политикой Трампиана, террористическими атаками и теориями заговора ...

Дональд Трамп

Неудивительно, Козыри страница была одной из самых популярных и обсуждаемых в Википедии. Одно из самых давних обсуждений на его странице: Какую картинку использовать? Его волосы на рисунке E также расчесаны и более структурированы, чем на рисунке C, что, честно говоря, похоже на гнездо крыс.

Российское вмешательство в выборы 2016 года в США

Будьте в курсе: Подпишитесь на нашу рассылку

Спасибо за регистрацию.

У нас есть больше новостных рассылок, которые, на наш взгляд, будут интересными.

кликните сюда

К сожалению. Что-то пошло не так.

Пожалуйста, попробуйте позже.

Попробуйте снова

Эта статья, которая откололась от основной записи Трампа, остается главной ареной раздора между сторонниками и сторонниками Трампа в Википедии. Кажется, в Писающей ленте нет нигде упоминания в Википедии, в том числе в этой статье, написанной ею. Стучите по [sic] с беспричинной пошлостью. Это энциклопедия, а не раздевалка, написал другой ,

Это энциклопедия, а не раздевалка,   написал другой   ,

Пара поцелуев перед граффити с изображением поцелуев президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Вильнюсе, Литва. Миндаугас Кулбис / АП

Македония (древнее королевство)

Сражения за права собственности между греками и македонцами за их общую историю на Балканах разорвали эту историческую статью в клочья, поскольку обе стороны утверждают, что наследие Александра Македонского как свои Только ультранационалисты Республики Македонии пытаются связать древнюю Македонию с современной славянской страной, а не с Республикой Македонией коллективно.

Стэнли Кубрик

Пример того, что происходит, когда два редактора Википедии вступают в массовую драку ( более полутора лет, и считая ) о самых простых и обыденных вопросах: должен ли великий режиссер получить информационный блок в верхней части своей статьи?

Стрельба из аэропорта Форт Лодердейл 2017

Пять человек были убиты, когда бывший офицер Национальной гвардии открыл огонь в международном аэропорту Флорида Лодердейл-Голливуд. Среди обсуждаемых вопросов о массовой стрельбе были ли боевик мусульманин (он не был) и какой тип оружия использовался История гласит, что ФБР идентифицировало пистолет, который использовался как Глок 9 мм. При дальнейшей проверке фотографий, вероятно, это будет Walther PPS M1.

Стрельба ночной клуб Стамбул 2017

Террористическая атака, которая началась в прошлом году, осталась горячо обсуждается в течение всего 2017 года изобилуют спорами об Исламском государстве и свирепствуют в теориях заговора о Турции.

Pizzagate теория заговора

Эта страница сосредоточена на широко опровергнутая теория заговора согласно которому Джон Подеста - главный помощник Хиллари Клинтон, вовлеченной в взлом электронной почты WikiLeaks - каким-то образом участвовал в ринге педофилов, работающем из пиццерии DC. Мужчина из Северной Каролины даже открыл огонь по пиццерию в декабре 2016 года в надежде на то, чтобы убедиться, что демократы там укрывают детей - секс-рабов: некоторые теоретики заговора полагали, что стрельба была поэтапной попыткой дискредитировать их расследования, один написал в комментарии, отражающем, как дискурс пост-истины вылился в энциклопедию.

Мужчина из Северной Каролины даже открыл огонь по пиццерию в декабре 2016 года в надежде на то, чтобы убедиться, что демократы там укрывают детей - секс-рабов: некоторые теоретики заговора полагали, что стрельба была поэтапной попыткой дискредитировать их расследования,   один написал   в комментарии, отражающем, как дискурс пост-истины вылился в энциклопедию

Джон Подеста беседует с представителями СМИ возле дома кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон в Вашингтоне, 5 октября 2016 года. Эндрю Харник / AP

Чикагский инцидент пыток 2017 года

Случай с Facebook-4 - группа афроамериканских молодых людей, которые надругались над белым подростком с ограниченными возможностями и в прямом эфире транслировали его на Facebook - также вызвал бурную дискуссию со многими, пытавшимися расценить это как преступление ненависти к Трампу против белых: преступники заявили, что жертва представляет Трампа, один пользователь написал, после попытки изменить текст статьи утверждать, что атака была одной из нескольких атак, которые были либо анти-Трампами, либо имели элементы анти-Трампа.

Анатоль Клёсов

Кому нужны поддельные русские новости когда у вас подделка русских ученых ? Клёсов является отцом лженауки под названием ДНК-генеалогия - нечестивая смесь генетики, антропологии и лингвистики, целью которой является разоблачение Гипотеза вне Африки , Вместо этого патриотическая наука Клёсова, как он это называет, предусматривает, что эволюция человека началась в том, что, как вы догадались, Россия. Википедисты, как и западное научное сообщество, не впечатлили: генеалогия? Больше похоже на демагогию ДНК.

Канада

От дебатов о выдающейся роли Онтарио до роли французского языка и связей Канады с Британским содружеством, канадцы в Википедии были заняты, чтобы сделать свою статью снова здорово - в том числе спрашивая себя, действительно ли их страна является демократией.

Джейкоб Барнетт

Ребенок гений с аутизмом в настоящее время работает над докторской диссертацией по теоретической физике, Статья Барнетса было удалено не менее четырех раз , Несмотря на многочисленные истории о его интеллекте, Википедисты были менее впечатлены: единственное, что мы можем сказать о предмете с какой-либо интеллектуальной честностью, это то, что он известен ложными утверждениями, что он скоро свергнет Эйнштейна.

пропустить - Джейкоб Барнетт

Дональд Трамп - досье на Россию

Опубликованный BuzzFeed, так называемое досье Стила о Трампе и предполагаемой компрометирующей информации, которую русские имеют о нем, была одной из самых больших новостных историй за многие годы - и сторонники президента США боролись изо всех сил вычеркнули это из Википедии , Что мы имеем в действительности с точки зрения российского вмешательства? Фальшивое досье, оплаченное врагами Трампа, утверждал один редактор, в то время как другой утверждал, что Мы знаем, что кампания Клинтона и DNC стояли за досье. Другой задается вопросом: почему Путин просто использует пи-пи-ленту, чтобы остановить Трампа?

2016

Кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее, - написал Джордж Оруэлл в своем когда-либо актуальном романе 1984 года, и Википедия не стала исключением: одной из самых спорных статей 2017 года была 2016 год - статья, которую стремились обобщить в прошлом году. Джордж Майкл был мировой фигурой, чью [sic] музыку услышат многие будущие поколения, он заслуживает своей фотографии в декабрьском разделе, один написал ,

Фото из архива Джорджа Майкла в сентябре 2012 года. Его смерть вызвала много дискуссий на странице Википедии 2016 года. Франсуа Мори / AP

Поддельный новостной сайт

Википедия статья для поддельных новостных сайтов имеет полезный соответствующий список это поможет вам избежать не только информационных войн Алекса Джонса, но и ABCnews.com.co, Denver Guardian и красноречиво известного RealTrueNews. Оставайтесь умным, 2018 не выглядит намного проще.

иглоукалывание

От заявлений о том, что иглоукалывание бесполезно до криков культурного присвоения, статья об этой древней технике также вызвала споры в 2017 году - настолько, что ее, казалось бы, нейтральная страница была закрыта для анонимного редактирования. Иглоукалывание - китайская медицина. Эта статья расистская, потому что она утверждает, что иглоукалывание является альтернативной медициной. Любая попытка стигматизировать и делегитимизировать что-либо на основании его культурного и этнического происхождения является определением расизма. Другой человек посетовал, что это ужасно, что скептики, которые абсолютно не знают о клинической практике иглоукалывания, участвуют здесь.

* Методология: Этот частичный список представляет собой совокупность самых отредактированных Talk Pages of 2017 в Википедии. В настоящее время не существует стандартной метрики для оценки в статьи состязательности и страница обсуждения деятельность рассматривается как показатель текущих и содержательных дискуссий. В списке для краткости опущены две статьи: главная страница Википедии (№ 4) и президентские выборы в США, 2016 г. (№ 12).

Похожие

Группа Кабинета Министров одобрила план по продаже 40% пакета в почтовой службе Израиля
... нашу рассылку Спасибо за регистрацию. У нас есть больше новостных рассылок, которые, на наш взгляд, вам будут интересны. кликните сюда К сожалению. Что-то пошло не так. Пожалуйста, попробуйте позже. Попробуйте снова Министерство финансов заявило, что ожидает, что приватизация «Почты Израиля» будет успешной там, где до сих пор не было государственной собственности.
Заветы дьякона не стареют
В Ловече также отметили юбилей Фото: Булфото Заветы диакона не стареют, они заключены в духовном небе Болгарии. Об этом заявила мэр Софии Йорданка Фандакова в своем выступлении на торжественной церемонии сегодня вечером у памятника Василю Левски. На празднование 138-й годовщины со дня смерти апостола пришли президент Георгий Пырванов, премьер-министр Бойко Борисов, спикер парламента Цецка Цачева, члены
Герман: Агент я или не агент КГБ - это уже не важно
Герман заявила, что доказательства непричастности к сотрудничеству с КГБ / УНИАН Об этом регионалка заявила в интервью " Новой газете ". Отвечая вопрос о том, что Герман приписывают сотрудничество в советские время из КГБ, когда ее агентурным именем была "Тереза", Герман заявила, что доказательства
Немецкий политолог: СДПГ не хватает видения
... на данный момент нет четкого представления о том, как будет выглядеть будущее социал-демократии. Партия нуждается в новой стратегии, и не очень понятно, как разработать такую ​​стратегию и что она принесет. Д.У .: СДПГ также нужен новый председатель? UJ: Нынешний председатель был повторно утвержден, также решением, принятым
С тех пор, как Марта Качиньская стала обозревателем правого журнала Сети Истины , еженедельный журнал публику...
С тех пор, как Марта Качиньская стала обозревателем правого журнала Сети Истины , еженедельный журнал публикует свои взгляды почти на все спорные темы.
Как сделать так, чтобы автозамена iPhone давала клятву
Автозамена автоматически исправляет опечатки, что удобно, но он считает, что ругательства являются опечатками. Ваш iPhone или iPad любит превращать нецензурные слова в
Путин ответил, КОГДА СКАЗАЛ ПУБЛИЧНО: "А ЧТО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ, БУДУТ СТРЕЛЯТЬ, ПОКА КИЕВ НЕ выполнит полити...
Путин ответил, КОГДА СКАЗАЛ ПУБЛИЧНО: "А ЧТО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ, БУДУТ СТРЕЛЯТЬ, ПОКА КИЕВ НЕ выполнит политическую ЧАСТЬ соглашения" - Начнем, наверное, с не слишком утешительной новости о том, что процесс освобождения наших заложников фактически заблокирован. В результате того, что представители боевиков прислали письмо, в котором фактически выставили нереалистичный ультиматум, нереалистичные условия для того, чтобы этот процесс состоялся.
Не просто день воссоединения! Мигранты просят день разнообразия в Германии
Берлин, 4 октября 2018 года (HSP / Фото: TASR / AP - Джокель Финк) Несколько ассоциаций мигрантов призывают к «Дню немецкого разнообразия», чтобы отметить годовщину воссоединения Германии
Российские банки в Украине: бить витрины, забирать лицензии, не трогать?
... нансирования пророссийских сил На днях председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль подписал распоряжение о частичный демонтаж вывесок «Сбербанка России». Согласно документу, мэру Ужгорода рекомендуется демонтировать с вывесок «Сбербанк России» в ужгородских отделениях учреждения название страны-агрессора, оставив
'' Голос Украины '' объяснил, как так быстро напечатали газету ради Луценко
6214 просмотров Редакция газеты "Голос Украины" не нарушила никаких норм, срочно опубликовав закон о Генеральной прокуратуры, позволило в тот же день назначить генпрокурором Юрия Луценко. Об этом говорится в редакционном материале за подписью главного редактора парламентской газеты Анатолия Горлова под заголовком " Редакция ничего не нарушала ". Главный редактор объясняет, что когда профильный комитет в 10
В этот день год назад Янукович капитулировал перед оппозицией (фото, видео)
Политики подписывают Соглашение, которое обсуждали всю ночь / УНИАН На уступки Януковичу пришлось пойти после трех дней массовых расстрелов на Майдане - с одной стороны и волны захватов госадминистраций в стране - с другой. Пойти на уступки также помогла

Комментарии

Не нашли лучшего места целоваться, как по подвалам?
Не нашли лучшего места целоваться, как по подвалам? «Не бойся, - прошептал Юрий ей на ушко. - Все будет хорошо. Ничего плохого не случится ». Но Дарка отчетливее, чем когда-либо, чувствовала кгвалтовного приближении катастрофы. Она не имела никакого шанса не допустить ее. Это было более чьи силы. Она прижалась к Банзая, теряя остатки своей и без того скверной отваги. - Ну, вы видите? - полным сарказма голосом Кори издалека отметил Дарка, что все крепче продолжала
Почему он был так расстроен?
Почему он был так расстроен? Эта встреча с ним была вокруг В-шестых, и мы знали, что после этого часа начнутся бомбардировки Старого города, - сказал Гладковский, который после 31 августа отправился в транзитный лагерь в Прушкуве, а затем был депортирован в Третий рейх и помещен в лагерь во Франкфурте-на-Одере. Варшавское восстание было крупнейшей вооруженной акцией подполья в Европе, оккупированной немцами. 1 августа 1944 года около 40 000 000 человек присоединились к битве в
Ощущение войны не было?
Ощущение войны не было? - Я чувствовал, что это угроза, что демократические преобразования в Украине - это угроза стабильности в России, но я не думал, что так далеко дойдет. - Знаете, перед нами, я до сих пор не могу это пережить, у нас в вечерней программе были различные гости-политики и там был такой один бывший "регионал", они теперь "Опоблок" называются, и он говорит: "а нас войны не было ". Вот что вам хочется в такой момент сказать
Может быть, она никогда не была?
Может быть, она никогда не была? Оказывается, что сообщество острова, образованное из осин, отягощенных генетическими заболеваниями, вызванными инбридингом, может «похвастаться» почти в 30 раз более высоким процентом психических заболеваний, чем норма. Книга Васильевского - это не просто отчет о путешествии. Это история о влиянии неординарных исторических фактов и людей, повторяющих бесконечные ошибки своих предков. Эта история просто больно.
Но он не сказал, почему цыгане бегут из Закарпатья?
Но он не сказал, почему цыгане бегут из Закарпатья? Если с обучением, детскими садами там еще как-то помогают, то в остальном нет никакой помощи. Главная проблема - это жилье и работа. Два месяца назад мы вместе с Министерством социальной политики были в Закарпатье, проводили встречи с областной администрацией, с администрацией Ужгорода. Говорили о том , Что надо решить вопрос с легализацией цыганских поселений, там существуют более ста лет. Но если ужгородская администрация идет нам навстречу,
Я задаю вопрос, который дедушка Марко сегодня напишет в это безумное время, время неопределенности, зависти, кризиса, лицемерия, а что еще не время?
Я задаю вопрос, который дедушка Марко сегодня напишет в это безумное время, время неопределенности, зависти, кризиса, лицемерия, а что еще не время? Запишет ли он наши ссоры, аргументы, разногласия или тому подобное, или будут изобретены новые литературные произведения, которые не известны в литературе. Одна поговорка гласит: «Мы учим не только прошлое, чтобы узнать о нем больше, но и знать, как вести себя в будущем». Великая мысль, если человек понимает ее суть. Поэтому нам следует
Как вы можете судить по своим маленьким окопчики, в котором вы сидели и боялись целый год, о каких-то глобальных вещах?
Как вы можете судить по своим маленьким окопчики, в котором вы сидели и боялись целый год, о каких-то глобальных вещах? Но у нас каждый, кто видит колено, пытается оценить родословную человека, сидящего перед ним ... - И вы в том числе, правда? Извините, я вас перебью, чтобы наш разговор был такой более конструктивный характер. Ведь ваше мнение - это мнение, которой доверяют. Я маленький пример приведу: вы помните историю с вашим
Домашние помощники - стиральная машина и холодильник - почему-то не работают?
Домашние помощники - стиральная машина и холодильник - почему-то не работают? Не медлите! Обращайтесь в наш сервисный центр по телефонам, через кнопку «Заказать услугу», или просто приезжайте по указанному адресу. Мы возьмем заботы о вашей техникой на себя.
Скажем, не претендует ли художественная претензия на декорированную самианскую чашу или мензурку с цветным покрытием на барботине, найденную во многих местах в Римской Британии?
Скажем, не претендует ли художественная претензия на декорированную самианскую чашу или мензурку с цветным покрытием на барботине, найденную во многих местах в Римской Британии? Любопытно, что Эльснер описывает каменные саркофаги как принадлежащие к «гораздо менее высокому социальному уровню». Если так, то куда же поместили жителей поздней римской Британии, похороненных в деревянных гробах? Несмотря на это упущение, объем Jaś Elsner является триумфом. Это тоже своевременно. Описание
Как помощник Google был удивительно хорош?
Как помощник Google был удивительно хорош? У Google Assistant есть функция, о которой, я думаю, многие забывают - распознавать вещи, которые находятся в объективе камеры. Искусственный интеллект может считывать штрих-коды, названия книг, записывать даты из некоторых рекламных объявлений или рассказывать некоторые подробности о, скажем, некотором обозначенном историческом объекте.
Надо было их как-то использовать - не пропадать же такому добру?
Надо было их как-то использовать - не пропадать же такому добру? Одна из башен была перестроена под миниатюрный романтич замочек, другая с 1800-х гг. Стала склепом дома Щеньовських. Как в сказках про Белоснежку, гробы здесь висели на цепях. Башню извне покрыли штукатуркой, обработали легким рустом по углам, растесали окна со стороны двора пристроили тамбур. Возвели купол со шпилем и портик из спаренных ионических колонн. О былом назначения сооружения напоминают только крупные артиллерийского

Одно из самых давних обсуждений на его странице: Какую картинку использовать?
Википедисты, как и западное научное сообщество, не впечатлили: генеалогия?
Другой задается вопросом: почему Путин просто использует пи-пи-ленту, чтобы остановить Трампа?
СДПГ также нужен новый председатель?
Не нашли лучшего места целоваться, как по подвалам?
Ну, вы видите?
Почему он был так расстроен?
Ощущение войны не было?
Может быть, она никогда не была?
Но он не сказал, почему цыгане бегут из Закарпатья?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.