Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Экс-советник Путина: Войну с Украиной готовили долго, и она будет длительной

REUTERS

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Илларионов, который сейчас занимает должность старшего научного сотрудника Центра Института Катона по глобальной свободе и процветанию (Вашингтон), сказал в своем выступлении на конференции, состоявшейся в Брюсселе.

Читайте также Путин пообещал не допустить "цветных революций" в России

Эксперт убежден, что события в Украине нельзя называть «нет кризисом в Украине, ни украинским кризисом». "Это уже не кризис, а война. Это война в очень простом смысле этого слова ", - заявил он.

Поставив вопрос, какого вида эта война, Илларионов сам на него ответил: "Это - российско-украинская война. Если быть более точным, это война Путина против Украины ». «Большинство россиян не поддерживают эту войну. война Путина против Украины уже является долговременной ", - убежден эксперт.

Свое мнение о том, почему эта война является долговременной, Илларионов начал объяснять тем, что, по его убеждению, она готовилась, "минимум 11 лет". "С 2003 года. Я могу сказать, что в моем присутствии обсуждались некоторые вопросы будущей войны против Украины. В то время я не думал, что это обсуждение действительно приведет к настоящей войне ", - сказал он.

Далее эксперт вспомнил 2004 год, когда во время Оранжевой революции проверялась подготовка дальнейшей оккупации и аннексии Крыму, в 2008 году был опубликован в "Русском журнале" утечка плана военного командования, "в котором вы увидите проект войны против Украины, описанный в деталях", с 2009 года - сообщение о действиях, направленных на поддержку сепаратистов в Украине.

"Именно поэтому эту войну готовили очень долго. Другое дело, что это - долговременная война, которая длится уже более 16 месяцев, и была официально начата 27 июля 2013 в выступлении Путина в Киеве по поводу Крещения Киевской Руси. Там вы найдете четкие высказывания о начале гибридной кампании, интервенции - не войны ", - считает он.

Илларионов также считает, что, "к сожалению, эта война скоро закончится". "Мы видим, что Путин говорит то, что он делает. Мы имеем дело с долгосрочной войной. Но это не только война Путина против Украины ", - убежден эксперт.

В этом аспекте он упомянул проблемы с Грузией, Арменией, Азербайджаном, Приднестровьем, Казахстаном. "Путин сказал, что Казахстан не имеет исторической государственности. Это четко значит, что государство, которое не имеет исторической государственности, может ее потерять, когда Назарбаева НЕ будет рядом ", - сказал эксперт, указав и на события, которые за последние несколько недель прошли в Латгалии - Восточной Латвии, где проживает русскоязычное население.

"Намерение (у Путина) такой же, как в Крыму и на востоке Украины - тот же подход. Это - вызов не только постсоветским странам и республикам, это вызов всему ЕС и НАТО. А на этот вызов нет ответа ", - отметил Илларионов.

Эксперт говорит, что целью таких действий является "разрушить порядок, который существует в Европе последние десятилетия".

Илларионов также указал на два последних выступления Путина на Валдае и в Сочи, "которые имеют большую важность для любой европейской политики". В этой связи он провел сравнение этих выступлений с письмами Адольфа Гитлера, которые были отправлены премьер-министру Великобритании Чемберлену 23 и 25 августа 1939 года, в которых Гитлер предлагал изменить мировой порядок.

Эксперт утверждает, что существует 25 общих моментов между этими письмами и выступлениями Путина, "почти написанных под копирку". "Почти слово в слово, предложение в предложение, идея в идею. Только несколько месяцев назад мы говорили об идеях Путина восстановить так называемый "Русский мир". Это уже устарело. Сейчас амбиции гораздо выше. Это предложения по изменению мирового порядка, международной системы, которая существует с конца Второй мировой войны. Поэтому сейчас мы имеем дело не с региональными проблемами, такими, как война Путина против Украины или война против соседей на постсоветском пространстве, или война против ЕС и НАТО. Это изменение всего мирового порядка ", - говорит Илларионов.

По его словам, Путин и "его машина пропаганды четко сказали, что это четвертая мировая война". "Если вы их слушаете, то это вполне понятно. Они расценивают холодную войну как третью, и сейчас говорят, что они в четвертой мировой войне, чтобы изменить правила игры ", - считает эксперт.

Илларионов упомянул и два элемента такой конфронтации. "Это - информационная война или, сказать правильнее, дезинформационная война на всех языках, которая создает новое видение мирового порядка. К сожалению, мы должны признать, что они достигли определенного успеха не только в России но и в других местах ", - сказал он.

Другим элементом экс-советник название "ядерный шантаж". "Это наиболее опасно. Любой ответственный политик в Европе или Америке будет делать все возможное, чтобы не позволить произойти ядерной войне. Именно поэтому предложение, которое содержится в выступлении Валдай-Сочи очень четкая - вы должны принять новые условия мирового порядка, иначе я буду угрожать ядерным оружием. Этот вызов, на который мир еще нет ответа ", - трактует выступления Путина эксперт.

В этой связи Илларионов убежден, что конец этой войне "придет тогда, когда Россия будет свободной и демократической государством". "Пока Россия будет находиться под диктаторством, риски и угрозы для мира будут существовать", - считает Илларионов.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

План Украины и игра Путина: Что будет дальше с украинскими моряками
... инских моряков в Крыму инкриминируют 3 статью 322 УК РФ - незаконное пересечение границы, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой с применением насилия или угрозой его применением. Максимальная санкция статьи - 6 лет заключения. Вчера были арестованы на два месяца 15 моряков. Еще девять ожидают такое же решение судов Симферополя и Керчи сегодня. Эти сроки выбраны судом, чтобы продолжать судилище и собирать новые доказательства. Арестованных
Украинская миграция в Польшу: какой она станет?
... долгосрочных национальных виз с правом на работу. В 2015 году в Польше в уездных (районных) отделах труда было зарегистрировано 763 тыс. Заявлений от работодателей о трудоустройстве украинский, в 2016 году эта цифра увеличилась вдвое - 1300000, а в 2017 году выросла до 1800000. Отдельно надо сказать, что по состоянию на конец года около 143 тысяч украинский получили право на временное или постоянное пребывание в Польше. Следовательно, по приблизительным подсчетам и оценкам экспертов, примерно
[ВИДЕО] Хирургический робот да Винчи будет в Подкарпатье
Современное устройство - робот да Винчи - отправится в провинциальную больницу № 2 в Жешуве. Сегодня на пресс-конференции маршал объявил, что воеводское самоуправление купит
В Киеве будет пять веток метро: опубликовано карту проекта
... будет пять линий метро. В первую очередь, речь идет о строительстве Подольско-Выгуровской линии метро от путепровода в Жулянах до улицы Пуховской на Троещине, где собираются построить электродепо и новую автостанцию, говорится на Facebook-странице "Типичный Киев".
Православная Пасха - когда она падает и с чем связаны обычаи?
Война Путина против Украины поставила крест на всех долгосрочных целях России
... ия поставила крест фактически на всех долгосрочных целях Москвы. Владимир Путин / REUTERS Владимир Путин бережно строит себе имидж сильного человека действия, чья воля и власть одним махом восстановила статус великой державы для России. К сожалению, часто это означает,
Ванга предсказал: когда они найдут кости Левского, чудо будет с Болгарией!
Одна из величайших загадок в болгарской истории - где находятся кости Апостола Свободы Василя Левского Сегодня, в день, когда висит 141-я годовщина Апостола Свободы Василь Левский , «Если меня повесят, по крайней мере, моя могила останется в Болгарии, и все об этом узнают». Но так ли это на самом деле? Он знает, где лежат кости дьякона
Как будет курсировать новый скоростной поезд из Львова в Черновцы. фото
В субботу, 3 октября, скоростной украинский дизель-поезд отправился из Черновцов во Львов в свой первый рейс с пассажирами.А уже сегодня, 5 октября, он впервые поедет из Львова и будет курсировать во все дни недели, кроме среды, а из Черновцов отправляться ежедневно, кроме четверга, - сообщают в пресс-службе «Львовской железной дороги». фото: versii.cv.ua
"Дорогих" депозитов уже не будет. Ждем, когда кредиты дешевыми станут
... будет храниться как необходимость удешевления кредитов. Знаменитая фреска Микеланджело "Сотворение Адама" Во всяком случае законодатели со своей стороны прилагают все усилия, чтобы хоть как-то вдохнуть жизнь в падшем за время войны и кризиса отечественный кредитный рынок. Протягивая кредиторам руку помощи (в том числе в защите их прав на взыскание
... она, вопреки Конвенции ООН по морскому праву и договора между Украиной и Российской Федерацией о сотр...
... она, вопреки Конвенции ООН по морскому праву и договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, пограничный корабль РФ «Дон» протаранил украинское рейдовый буксир, в результате чего повреждены главный двигатель корабля, обшивку и леерное ограждение, потеряно спасательный плотик. Россия же заявляет, что украинские корабли «неправомерно» зашли в временно закрытую акваторию территориального моря РФ. В ФСБ утверждают,
... ина, которую мы не знаем, когда она родилась, но мы знаем, для чего она умерла О рождении и семье Дж...
... ина, которую мы не знаем, когда она родилась, но мы знаем, для чего она умерла О рождении и семье Джины Карайвановой, о мужчине Кунчевой, можно прочитать в тексте о ее семье. В последние дни ее жизни существуют различные версии, которые я не хочу цитировать. Она умерла от своего зятя 27 января 1878 года со словами «Мои дети, мои дети!» Я не знаю, как сделать портрет этой женщины, которая рано остается вдовой, выживает после смерти четырех своих детей, но

Комментарии

Что будет дальше?
Что будет дальше? Целое Войнягово ожидает, что после того, как девочка получила такую ​​нишу от мальчика - жемчужина является признаком бродяжничества среди влюбленных - вскоре следует ожидать следующего шага в отношениях между ними ... Но однажды весной 1866 года учитель исчезает из деревня, не называя никого. Почему Апостол портит ее помолвку с Йов? Никто не знает о его уходе. После долгого времени никто не ожидает, что девственница
Ну вы тоже готовили террористов?
Ну вы тоже готовили террористов? - Ну не террористов, мы готовили ... - антиимпериалист? - Там, где я работал, мы готовили в тех военных заведениях, военных центрах, мы готовили регулярные войска - сирийцев, иорданцев, алжирцев, иракцев. То есть получилось, если сейчас посмотреть на годы, когда я учился и заканчивал институт, там конец 1970-х - 1980-е годы, куда отправляли на работу, на практике, в командировку моих коллег - военных переводчиков.
Так как же римлянам удалось выиграть морскую войну против Карфагена?
Так как же римлянам удалось выиграть морскую войну против Карфагена? Массивное судостроение До Пунических войн в Риме вообще не было флота. Его флот состоял из двух эскадронов из десяти кораблей под парой чиновников, называемых дуовири. Когда нужны были приличные морские силы, римляне призывали союзные города предоставить корабли. Одним из немногих случаев, когда у нас есть сведения о действии римских эскадронов, было поражение греческого флота в 282 году до нашей эры.
«Будет ли Сьюзан Коллинз слушать ее сейчас?
«Будет ли Сьюзан Коллинз слушать ее сейчас?» - спрашивает реклама. Коллинз мало что рассказал о том, как она могла бы проголосовать, но о ее стороне сказал Вашингтон Пост что она также хотела бы, чтобы ФБР расследовало обвинения, сделанные другим обвинителем
Какой будет церковь?
Какой будет церковь? Лидеры уже несуществующих УПЦ КП и УАПЦ, Вселенский патриарх Варфоломей, президент Петр Порошенко и Верховная Рада обеспечили и объединения, пусть неполное, всех разрозненных церквей, и проведение Собора, и избрание предстоятеля, и деревянные томоса Фото Михаила Маркива, пресс-служба президента
Вы бы поставили семейную проблему королеве, и она бы сказала: «Вы спрашивали Филиппа, Чарльза, Эндрю?
Вы бы поставили семейную проблему королеве, и она бы сказала: «Вы спрашивали Филиппа, Чарльза, Эндрю?» - кем бы это ни было, - и вам хотелось сказать: «Нет, мэм, все кончено». к тебе ». Но она всегда хотела, чтобы кто-то еще сделал это, потому что она знала, что будет реакция смирения. Придворным оставалось взять зенитное орудие. Далее : загадочное будущее Последний монарх
Может быть, она никогда не была?
Может быть, она никогда не была? Оказывается, что сообщество острова, образованное из осин, отягощенных генетическими заболеваниями, вызванными инбридингом, может «похвастаться» почти в 30 раз более высоким процентом психических заболеваний, чем норма. Книга Васильевского - это не просто отчет о путешествии. Это история о влиянии неординарных исторических фактов и людей, повторяющих бесконечные ошибки своих предков. Эта история просто больно.
Где у нас будет праздничный каббалат Шаббат?
Где у нас будет праздничный каббалат Шаббат? »- спрашивает он. «Я не вижу, чтобы это произошло, и это очень большой позор». По словам Давыдова, ежегодное содержание Еврейского дома стоит около 60 тысяч долларов. В Баку есть две действующие синагоги в старом еврейском квартале. По сравнению с «Еврейским домом», оба они маленькие, и «наши люди не чувствуют, что там их место», - сказал Зелигман, единственный сын которого живет в Израиле. Его ученики - дюжина
От этого его спас только один кивок головы, которого она так и не сделала после вопроса: «Не хотела бы ты жениться на мне?
От этого его спас только один кивок головы, которого она так и не сделала после вопроса: «Не хотела бы ты жениться на мне?" Вопрос касался его любимой, Соломии Лякливици. Соля училась вместе с ним на одном курсе. Сначала она вызвала в нем какую-то непонятную тут своим мировоззрением, потом наступило примирение, а потом он посмертно втрискався в нее. А она, Юрка мнению, у него. По крайней мере так то выглядело. Но Соля была не просто умной, красивой, всесторонне развитой

Православная Пасха - когда она падает и с чем связаны обычаи?
Но так ли это на самом деле?
Что будет дальше?
Почему Апостол портит ее помолвку с Йов?
Ну вы тоже готовили террористов?
Антиимпериалист?
Так как же римлянам удалось выиграть морскую войну против Карфагена?
Так как же римлянам удалось выиграть морскую войну против Карфагена?
«Будет ли Сьюзан Коллинз слушать ее сейчас?
«Будет ли Сьюзан Коллинз слушать ее сейчас?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.