Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

План Украины и игра Путина: Что будет дальше с украинскими моряками

Взятым в плен 24 украинских моряков в Крыму инкриминируют 3 статью 322 УК РФ - незаконное пересечение границы, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой с применением насилия или угрозой его применением. Максимальная санкция статьи - 6 лет заключения.

Вчера были арестованы на два месяца 15 моряков. Еще девять ожидают такое же решение судов Симферополя и Керчи сегодня. Эти сроки выбраны судом, чтобы продолжать судилище и собирать новые доказательства. Арестованных в Симферополе поместили в "женский блок" СИЗО.

В то же время командир малого бронированного артиллерийского катера ВМС ВС Украины "Бердянск" старший лейтенант Роман Мокряк отказался отвечать на вопросы сотрудников ФСБ и "признаться" в "преступлениях".

С начала сообщалось о 6 раненых украинциввнаслидок обстрела кораблей россиянами на Азове. Уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина встречалась с моряками, а о раненых сказала, что их удерживают в больнице на территории военной части в Керчи. Россия настаивает, что ранили только трех человек. Украина настаивает, что один находится в критическом состоянии, а трое - тяжело раненые.

Защищают моряков в суде крымскотатарские адвокаты, хотя российская сторона все же навязала и своих "защитников" Украинская ребятам.

Параллельно с этим ФСБ проводит обыск у активистки Украинского культурного центра Галины Балабан. Сейчас изъяли технику, связи с девушкой нет.

Пока все это происходит активисты собирают для моряков вещи и деньги. На момент написания текста уже было собрано 130 000 гривен.

О нарушении Россией международного морского права и всех возможных сделок, включая о совместном использовании Азовского моря, уже было написано много.

Но Кремль создает параллельную реальность, в которой руководствуется внутренними законами. Скорее всего, опираясь на то, что международное право в регионе было возбуждено еще в 2014 году, когда произошла аннексия Крыма. И в этом хаосе существует юридическая казуистика, благодаря которой Москва воплощает в жизнь свою геополитическую игру, принимая новых украинских заложников.

К тому же, Россия заявила, что на борту украинских кораблей было двое сотрудников СБУ. И они также сейчас в их руках. Обыски в Балабан можно объяснить тем, что ФСБ хочет задержать и "раскусить" возможной сделке украинских спецслужб на полуострове.

В этой ситуации важно понимать, как Украина планирует освобождать моряков. Стоит сказать, что над этим наша страна работает достаточно серьезно.

Что делает Украина

Во-первых, в настоящее время с родственниками задержанных моряков подписывают договоры адвокаты, которые будут представлять и защищать их интересы в Крыму. Как сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, "мы все заплатим за адвокатов". правительство изменит для этого бюджет . Это можно толковать так, что наша страна финансово покроет расходы на юристов и родственникам не придется защищать их в деле против России в Крыму.

Во-вторых, над освобождением работает омбудсмен Людмила Денисова, а также МИД, выносит вопрос на международный уровень, а также в контакте с Красным Крестом. Стоит напомнить, что через агрессию России на Азове был созван Совбез ООН, где осудили действия России. Также МИД в контакте с лидерами ЕС и США. И хотя министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Украина должна предоставить доказательства российской агрессии в Азове, но большинство глав МИД европейское стран, президент Польши дуда, а также евродепутатов - та самая Ребекка Хармс, поддержали Украины. Также о том, что США ситуация на Азове не нравится, подчеркнул Дональд Трамп. И теперь размышляет отказаться от встречи с Путиным на саммите G20, а США уже вести переговоры с ЕС об отказе от "Северного потока-2".

Каким образом все это в наших моряков? МИД работает над увеличением международного давления на Кремль. Что в теории может помочь с освобождением ребят. Украина уже выступила с инициативой ужесточения санкций против России.

В-третьих, в процесс вовлечена вице-спикер парламента Ирина Геращенко, которая является представителем президента Порошенко в гуманитарной подгруппе в Минске. Она имеет опыт участия в освобождении заложников, в том числе в масштабном обмене пленными прошлого года.

Но уже сейчас понятно, что процесс будет долгим. Ибо история вышла на глобальный уровень. Такой же, как и вопрос Сенцова.

Для чего это Путину

В истории с пленом украинских моряков можно понять выигрышную позицию Украины. Наше государство ничего не нарушила, действовала в рамках морского права и двусторонних соглашений. Против нас состоялась агрессия. И мы еще раз вынесли на международный уровень вопрос войны с Россией, усилив позиции введением военного положения. И сделав центральным вопрос Крыма, где это все произошло.

Запад, особенно США, так же получили значительное аргумент в продвижении собственных интересов в ЕС. "Адские санкции" против России были бы введены ними и так, теперь только их можно дополнить. Но история на Азове является дополнительным инструментом США в давлении на ЕС по внедрению более жестких действий против России. Европейцы, особенно немцы и французы, несколько колебались в последнее время. "Северный поток-2" строится несмотря на польско-прибалтийскую оппозицию, поддерживаемую США. Теперь американцы аргументы, которые используют, чтобы отбить желание у ЕС быть более мягкими с РФ. Кроме отказа от "Северного потока-2" звучат даже предложения запрета для российских кораблей заходить в европейские порты.

А вот интерес России понять очень трудно. Можно говорить, что в начале осени, когда украинские корабли "Донбасс" и "Корец" прошли под Крымским мостом, это была имиджевая победа Украины и поражение России, чего Путин во второй раз допустить не мог. Но плата за имидж может быть слишком высокой.

С другой стороны, санкции против России со стороны США все равно будут усиливаться. В том числе и из-за невыполнения русскими Минска - это одно из условий. Поэтому Путин, похоже, уже и не рассматривает возможности их смягчения. И в этих условиях, наоборот, может искать возможности для создания новых точек напряжения с Западом. Как для того, чтобы мобилизовать собственное население на фоне падения рейтингов до уровня 2013 года. Так и возможности прямых контактов как с США, так и Украина. Госдеп кстати уже призвал Порошенко к прямым переговорам с Путиным. Во время этих переговоров Россия будет навязывать свое видение и будет пробовать усилить свои позиции.

К тому же, "агрессия Украины", как это подает Россия, уже приправленная "Инсайд" о размещении на территории нашего государства американской базы. И хотя нардеп Иван Винник действительно предполагал такой вариант, а также уже более года за деньги американцев в Очакове строится центр ВМС, новости позволяют Путину еще больше милитаризировать Крым. А также зеленый свет внутри России на дальнейшее агрессию в Украине. За ней последует жесткий ответ мероприятия, поэтому электорат следует подготовить к ухудшению уровня жизни ради глобальной цели Путина.

Уже сейчас в Крым, который за годы аннексии превратился в военную базу, которой был во времена СССР, взимаются ракетные комплексы "Бал" и С-400. Не стоит напоминать, что "Калибр" из Крыма можно накрыть Европу и добить в Киев.

В условиях, в которых Путин сегодня зажат, новая точка напряжения ему нужна. Чтобы играть с Западом в долгую и попробовать что-то из этого "выцыганить".

Украина же стоит делать все и надеяться, что эта игра сделает Россию слабой. И чтобы не получилось так, что украинские моряки станут заложниками только для возможного обмена на русских, которые в ближайшее время придут в Украину для новых операций или "побродить".

Похожие

Война Путина против Украины поставила крест на всех долгосрочных целях России
... дальше, предоставив летальное вооружение Украины и одобрив новые санкции. Сам Трамп выходит за пределы этого консенсуса. Но его влияние на реальную политику в отношении России минимален. Свежей поражением Путина было создание независимой украинской
Экс-советник Путина: Войну с Украиной готовили долго, и она будет длительной
... будет рядом ", - сказал эксперт, указав и на события, которые за последние несколько недель прошли в Латгалии - Восточной Латвии, где проживает русскоязычное население. "Намерение (у Путина) такой же, как в Крыму и на востоке Украины - тот же подход. Это - вызов не только постсоветским странам и республикам, это вызов всему ЕС и НАТО. А на этот вызов нет ответа ", - отметил Илларионов. Эксперт говорит, что целью таких действий является "разрушить порядок,
Белорусы в США освятили государственный флаг Украины
13 января 2017 Украина, Мир, Диаспора В храме Жировицкой иконы Божьей Матери Белорусской Автокефальной Православной Церкви (БАПЦ) в Хайленд-Парке (штат Нью-Джерси, США) недавно произошло несколько памятных событий, среди которых освящения государственного флага Украины, который установили в храме рядом с флагом США и национальным флагом Беларуси (сейчас не в Беларуси государственным), сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на
Весенний призыв 2018: что значит и кого касается
Сколько людей призовут? В этом году весной на военную службу планируют призвать 15 190 человек. Из них в Вооруженные силы - 8990 человек, Нацгвардии - 4000 человек, Госпогранслужбы - 1200 человек, Государственной специальной службы транспорта - 1000 человек, говорится в распоряжении правительства от 21 марта. Следующий призыв будет проходить с октября по ноябрь 2018 года. Количество
... ского электорального рейтинга в Украине глава Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко, действующий...
... ского электорального рейтинга в Украине глава Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко, действующий президент Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский. Об этом свидетельствуют данные опроса "Мониторинг электоральных настроений украинский", проведенного Социологической группой "Рейтинг". Согласно результатам социсследования, за Тимошенко готовы отдать голоса 13,2% всех опрошенных, за Зеленского - 7,8%, за Порошенко
[ВИДЕО] Хирургический робот да Винчи будет в Подкарпатье
Современное устройство - робот да Винчи - отправится в провинциальную больницу № 2 в Жешуве. Сегодня на пресс-конференции маршал объявил, что воеводское самоуправление купит
Лунное затмение 2018: Что известно об этом необычайном явлении
... будет полностью видно в Восточной Африке и Центральной и Южной Азии, а также Антарктиде. В Южной Америке, Западной Африке и Европе затмение начнется при восходе Луны, в Восточной Азии и Австралии - наоборот, во время мероприятия. В Северной Америке затмение не будет видно вообще. Астрономы отмечают, что в это время Луна сильно потемнеет в небе, приобретая темно-красный цвет. Такой цвет обусловлен тем, как загнуты и рассеяны солнечные лучи проходят через атмосферу, которая окружает
В Киеве будет пять веток метро: опубликовано карту проекта
В Киеве планируют построить две ветки метро / фото kga.gov.ua Проект нового Генплана Киева предусматривает строительство двух новых веток метрополитена. Таким образом, всего в столице будет пять линий метро. В первую очередь, речь идет о строительстве Подольско-Выгуровской линии метро от путепровода в Жулянах до улицы Пуховской на Троещине, где собираются построить электродепо
Конфискованные деньги Януковича должны работать на нацбезопасности Украины - нардеп
Конфискованные у Виктора Януковича средства должны работать на национальную безопасность Украины. Конфискованные деньги Януковича должны работать на нацбезопасности Украины - нардеп / фото УНИАН он
... ственного мнения. Читатели на Фейсбуке достигают цифры 180 000, ну а информационные агентства любят е...
... ственного мнения. Читатели на Фейсбуке достигают цифры 180 000, ну а информационные агентства любят его за ньюзмейкерство. Он комментирует практически все важнейшие события, которые происходят в стране. Вы ему доверяете, поэтому сегодня он у нас - Алексей Мочанов, волонтер и общественный деятель, сегодня в "Рандеву". ЭТО БЕДА СТРАНЫ, А НЕ МОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО обыкновенный "водила" ПРОСТОЙ,
Новые правила въезда в Шенгенскую зону: что изменится для закарпатцев?
Европарламент одобрил новые правила въезда в Шенгенскую зону, которые заработают с 2021 года. Речь идет об одобрении новой Европейской системы авторизации и информации о путешествиях (ETIAS). Соответствующее решение депутаты Европарламента приняли в рамках усиления безопасности границ ЕС. Как говорится в сообщении на

Комментарии

Что нужно добавить в сборники рассказов «Апостол свободы»?
Что нужно добавить в сборники рассказов «Апостол свободы»? Только один факт: Апостол болгарской свободы Васил Левский не убийца! Читать дальше ... рассказ о четырех повешенных книжных стойках, будь то имя Львиного моста
Quot;Что было дальше?
quot;Что было дальше?" "Я хотел повести их домой, но старшая из сестер сказал, что хочет, чтобы сначала я накормил их. Я сказал, что они поедят у меня дома, но девушки уперлись, сказав, что хотят, чтобы я повел их в кафе. Они были красивые и явно опытные, и я решил, что они заслуживают того, чтобы я выполнил это требование. Мы пошли в ресторан. Там они стали делать заказ, налегая в основном на мясо, я заказал себе ... Мне рассказывать об этом подробно? " "Нет".
Что произойдет, когда вы смешаете его с металлической ложкой?
Что произойдет, когда вы смешаете его с металлической ложкой? Вероятно, никто не знает. 😉 Вы кладете закваску на один день в теплое место (температура должна быть около 25-30 ° C). Вы можете накрыть банку чистой тканью, но не накрывайте ее. Закваска должна дышать! День 2. Вы бросаете половину веса (вы можете бросить эту часть или вылить ее во вторую банку и сделать два сорта одновременно, которыми вы делитесь с кем-то еще). Вы повторяете действия предыдущего дня. День
Так что самое важное?
Так что самое важное? Прежде всего, не забудьте подготовить соответствующий документ в письменном виде - формулы таких документов можно легко найти в Интернете, и все, что в письменной форме (и с подписью!) Является жестким доказательством и позволит избежать ненужных недоразумений или растраты. Зная, насколько правильно должен проходить весь процесс расторжения трудового договора, вы легко можете столкнуться с этой сложной ситуацией.
Что же остается?
Что же остается? Были. С правой стороны зала располагалась так называемая "австрийская ложа". Здесь сидели лишь представители ого-го какой аристократии - скажем, наместники Галичины и Лодомерии. Или маршал Пилсудский. Или львовский воевода. Сидел там как-то, слушал оперетту и австрийский премьер-министр граф Казимир Бадене . Во время своего выступления актер Мишковский, который должен по сценарию упасть к ногам
С ребенком на море - что нам нужно?
С ребенком на море - что нам нужно? Многие из родителей маленьких детей планируют свои летние каникулы в конце августа и даже в сентябре, чтобы не подвергать миньонов чрезмерной жаре. Если ты уйдешь впервые в море со своим ребенком вы должны быть очень хорошо подготовлены психически, а также не забывать то, что может иметь первостепенное значение для вашего отпуска. Мы подготовили список некоторых вещей, которые, по нашему мнению,
Что интересного?
Что интересного? На самом деле, все из-за того, что публикация польского путешественника в настоящее время является седьмым бестселлером литературного журнала BOOK. История Васильевского противоречива, невероятна и заставляет меня задуматься.
Чтобы узнать большую часть возможностей Google Assistant, просто спросите его: «Что вы можете сделать?
Чтобы узнать большую часть возможностей Google Assistant, просто спросите его: «Что вы можете сделать?» И тогда мы получим довольно существенный, хотя и ограниченный, список возможностей и команд. Вы можете спросить о некоторых вещах, связанных со спортом, бегом музыки, навигацией к точке, установкой напоминания / будильника / таймера, переводом слова, вызовом вашей повестки дня ... некоторые из них, и программисты Mountain View пытаются постоянно поддерживать возможности вашего ребенка они увеличились.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ БЕРЛИНОМ?
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ БЕРЛИНОМ?
Какой здесь позиция Украины?
Какой здесь позиция Украины? Я хочу еще раз подчеркнуть, что для украинской стороны политика безопасности и гуманитарная составляющая Минских соглашений являются приоритетными и ключевыми. Так как речь идет о жизни и здоровье граждан Украины. И именно поэтому мы настаиваем именно на приоритетности выполнения, первоочередности именно безопасности и гуманитарной составляющей. А это и соблюдение режима тишины, отвода оружия, и освобождение заложников. Я хочу вам напомнить, что в прошлую
DW: Считаете ли вы, что прогрессивный крах СДПГ, который отразился на плохих результатах выборов, продолжится в новой большой коалиции?
DW: Считаете ли вы, что прогрессивный крах СДПГ, который отразился на плохих результатах выборов, продолжится в новой большой коалиции? UJ: Нет, это полностью открытый вопрос для меня. Я думаю, что слабый результат СДПГ связан не столько с большой коалицией, сколько с самим СДПГ. В последние годы СДПГ не смогла предложить стратегию против политики Ангелы Меркель. Миссис Меркель очень четко переместила ХДС в сторону политического центра. СДПГ только посмотрела на него и не придумала

Каким образом все это в наших моряков?
Что нужно добавить в сборники рассказов «Апостол свободы»?
Quot;Что было дальше?
Мне рассказывать об этом подробно?
Что произойдет, когда вы смешаете его с металлической ложкой?
Что произойдет, когда вы смешаете его с металлической ложкой?
Так что самое важное?
Что же остается?
Что же остается?
С ребенком на море - что нам нужно?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.