Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Рейдеры пытались захватить ТЦ "Магелан"

Неизвестные в масках заблокировали ТЦ "Магелан".

Об этом в комментарии УП сообщил адвокат компании Дмитрий Лошаков.

По его словам, захватить ТЦ пытается "Сбербанк России".

"1 июня около 21:00 в Киеве (проспекте Академика Глушкова, 13-в) неизвестные люди в балаклавах с предметами, похожими на оружие, пытались ворваться в ТРЦ" Магеллан ". Как стало известно от сотрудников полиции," титушек "наняли представители" Сбербанка России ", который незаконным способом оформил право владения на часть торговых помещений в ТРЦ Магелан", - написал Лошаков на своей странице в Facebook.

"На данный момент входа в ТРЦ заблокированы автомобилями," титушки "Сбербанка России угрожают посетителям и сотрудникам арендаторов ТРЦ. Размещены в ТРЦ гипермаркет Ашан сих пор не открылся", - добавил он.

Также, по словам адвоката, титушки ходят по арендаторам и требуют перезаключить договоры с ними, в противном случае угрожают разбить оборудование и имущество арендаторов.

Он также сообщил, что полиция не реагирует, поскольку, по их словам, общественный порядок не нарушен.

"Мы регистрируем заявление по ст.356 и ст.195 УК Украины", - отметил он.

Владелец ТЦ "Магелан" Анатолий Юркевич в комментарии ЭП отметил, что "часть ТРЦ работает, а часть - нет".

"Потому что Себербанк подписал договор с титушки на передачу им в управление земли, ими не арендуется, и части недвижимости, которая не имеет к ним никакого отношения", - отметил Юркевич.

Напомним, ранее Хозяйственный суд Киева наложил повторный арест на торговый центр "Магелан" в Киеве в ходе спора между Сбербанком и компанией "Край Проперти" Анатолия Юркевича.

В августе 2017 Антимонопольный комитет позволил Сбербанка приобрести в собственность актив компании "Край Проперти" - торговый центр "Магелан".

Согласно материалам дела, 19 декабря 2017 государственный регистратор оформил право собственности на торговый центр "Магелан" на Сбербанк.

"Край Проперти" обратилась в суд с требованием наложить арест на имущество.

Заявитель отмечает, что Сбербанк обратился к госрегистратору с заявлением об оформлении ипотеки на себя, зная о том, что торговый центр еще 10 февраля 2017 был арестован постановлением Госисполнительной службы.

Законность ареста подтверждена постановлением Киевского апелляционного хозсуда 14 декабря 2017.

Суд удовлетворил требования "Край Проперти" в качестве обеспечения по иску и также запретил Сбербанка и его сотрудникам осуществлять любые действия по отчуждению ТЦ "Магелан", пользоваться зданием, заходить в помещение, заключение договоров ипотеки или любым другим образом обременять его.

Также запрещено совершать любые регистрационные действия, касающиеся торгового центра.

24 января 2018 Киевский апелляционный хозсуд открыл производство по апелляции Сбербанка.

Также банк сейчас в судах пытается взыскать с компании "Край Проперти" и ее поручителя ЧАО "Универсал №16" задолженность на 67600000 долларов.

До недавнего времени Юркевич был владельцем трех торговых центров "Магеллан" (в Киеве, Харькове и Николаеве), которыми управляет девелоперская группа компаний "Край".

В декабря 2016 года структуры Юркевича подписали с ВТБ Банком соглашение о передаче в счет долга харьковского торгового центра "Магеллан".

экономическая правда

Похожие

"Сувенир из Одессы" описание серий
... quotsuvenir-iz-odessyquot-opisanie-serij-1.jpg> " Сувенир из Одессы "Описание серий сериала украинского производства, который снят по мотивам книги одесского писателя Валерия Смирнова« Гроб из Одессы ». "Сувенир из Одессы" описание серий 1 серий "Сувенир из Одессы" описание События сериала происходят в ХХ веке. После Октябрьской революции
30 мая в Виннице Благотворительный фонд «Большая семья», который возглавляет бывший руководитель Секре...
30 мая в Виннице Благотворительный фонд «Большая семья», который возглавляет бывший руководитель Секретариата Президента Вера Ульянченко, и Благотворительный фонд «Подольская община» подписали договор о о \ объединения усилий в сооружении памятника Тарасу Шевченко к 200-летию со дня рождения Кобзаря, который Украина будет отмечать в 2014 году. Сейчас они уже собрали 206 000 гривен, из которых 50 000 предоставила "Большая семья".
Партия "Голос народа" начинает работу по реформированию Украины: единство, борьба с коррупцией и "...
Партия "Голос народа" начинает работу по реформированию Украины: единство, борьба с коррупцией и "перезагрузка" власти https://cdn.segodnya.ua/img/article/5211/15_main.jpg https://cdn.segodnya.ua/ img / article / 5211 / 15_tn.jpg 2014-05-17T14: 42: 42 + 03: 00 Украина 17 мая в Киеве состоялся
Вместо "блаблакару": в Боярке создали сервис для совместных поездок
Боярские водители активисты создали группу BZCar для совместных автомобильных
Выставка "Художник написал" Искусство | Двутгодник | два раза в неделю
Еще одна минута чтения «Художник писал», Galeria appendix2 в Варшаве, до 13 июня 2009 года. Группа художников, пишущих на картинах, в последнее время значительно выросла. Является ли идея, что живопись приняла еще один урок концептуализма, и является ли надпись на загрунтованном холсте картиной (это, безусловно, изображение)? Выставка в галерее приложения 2, на которой представлены работы десяти художников, диагностирует сегодняшнее
Новые "пророчества" Илларионова: Путин отдаст Украину контроль над границей
... quotprorocestvaquot-illarionova-putin-otdast-ukrainu-kontrol-nad-granicej-1.jpg" alt="Экс-советник Путина Андрей Илларионов считает, что Россия может вернуть Украине контроль над границей Об этом, как передает depo"> Об этом, как передает depo.ua Он сказал в интервью "Апостроф" .
Минобороны расследует ДТП с комплексом "Бук" в центре Киева
этот материал доступен на русском В министерстве подчеркнули, что пострадавших в инциденте нет. Минобороны ищет виновников инцидента с "Буком" в Киеве / Фото hromadske.ua
"Дорогих" депозитов уже не будет. Ждем, когда кредиты дешевыми станут
Исчезновение банков-пылесосов позволило рынку вздохнуть с облегчением - и ставки никто не разгоняет, и люди деньги несут. Куда же им деваться ... Начиная с 2016 года, когда в Украине в основном завершилась "чистка" банковского сектора, на денежно-кредитном рынке воцарились относительные тишина и покой. Нету учреждений, за счет высоких процентов аккумулировали их на своих балансах и потом раздавали инсайдерам или выводили в оффшоры (как Приватбанк к национализации, ПлатинумБанк,
75 лет назад, 5 октября 1941 года, в Житомире вышел последний, 19-й номер газеты украинских националисто...
75 лет назад, 5 октября 1941 года, в Житомире вышел последний, 19-й номер газеты украинских националистов (фракции Мельника) - "Украинское Слово». Этот отечественный журнал стал продолжением эмиграционного журнала «Украинский Слово», выходивший в Париже с мая 1933 по июнь 1940 (оккупации Франции немецкими войсками) и возродился в Житомире
По словам Гриневич, все эти заведения будут продолжать работать \ Фото УНИАН Министр образования и...
По словам Гриневич, все эти заведения будут продолжать работать \ Фото УНИАН Министр образования и науки Лилия Гриневич отмечает, что в новом законе «Об образовании» не идет о закрытии школ с языками национальных меньшинств. Как передает корреспондент УНИАН, об этом она заявила во время брифинга после встречи с министром национального образования
... quoturezannuuquot-kartu-gruzii-na-fone-kotoroj-vystupal-matios-foto-1.jpg> Матиос на фоне карты Грузи...
... quoturezannuuquot-kartu-gruzii-na-fone-kotoroj-vystupal-matios-foto-1.jpg> Матиос на фоне карты Грузии / Скриншот Главный военный прокурор Анатолий Матиос на брифинге в Одессе выступал на фоне карты Грузии без Абхазии и Южной Осетии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава. "Мне хочется спросить - господин Матиос, уважаемые знакомые мне много прокуроров - это ваш официальное мероприятие, но что это
Является ли идея, что живопись приняла еще один урок концептуализма, и является ли надпись на загрунтованном холсте картиной (это, безусловно, изображение)?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.