Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

"Сувенир из Одессы" описание серий

  1. "Сувенир из Одессы" описание серий

" Сувенир из Одессы "Описание серий сериала украинского производства, который снят по мотивам книги одесского писателя Валерия Смирнова« Гроб из Одессы ».

"Сувенир из Одессы" описание серий

1 серий "Сувенир из Одессы" описание

События сериала происходят в ХХ веке. После Октябрьской революции 1917 года, Одесса три года переживает смену власти. Пока власть в Одессе стремительно переходит из рук в руки, а влияние местного криминалитета остается неизменным, двое влюбленных молодых людей - Матвей и Лиза - стараются не стать пешками в играх легендарных исторических личностей. Матвей - скрипач-самоучка, а Лиза - преподавательница французского языка, которая выросла в интеллигентной, аристократической семье. Они встретились на городской площади и влюбились с первого взгляда.

2 серия "Сувенир из Одессы" описание

1916 год. Елизавета Вольская, Василий Тищенко и Матвей Грач - молодые одесситы, чьи пути пересекаются на границах закона, любви и войны. Каждому по-разному приходится выживать в трудные времена. А тем временем полиция пытается поймать генерала Котовского.

3 серия "Сувенир из Одессы" описание

Вол выгнал Матфея, а Василий тем временем, переодевшись в извозчика, пытается выяснить, кто же похитил конфетную машину. Но Матвей узнал у Васи полицейского и сдал бандитам. Весной вдова Ева Милкус организовала аукцион синего цвета в пользу детей войны. А Гарри Браун великодушно помогал ей в этом деле. Перец Гофман же времени не терял: он подумал, что на аукционе богачи могут захотеть купить и антиквариат.

4 серия "Сувенир из Одессы" описание

Весной 1917 года в Одессе запахло революцией. Пока простой народ пытался понять, чем грозит очередная власть, мошенники времени не теряли. Гофманы задумали подработать корону и продать ее в Лувр, а Лысый рассказал Васи, что видел Еву Милкус с Брауном. Василий начинает догадываться, что Браун и является Котовским.

5 серия "Сувенир из Одессы" описание

Вася понял, что Браун - это Котовский, но Лиза не хотела в это верить. Ей казалось, что кроме Матфея в этом городе не осталось никого честного. Гофманы задумали подставить Рахумовского и посадить в тюрьму. Городенко и Вл выяснили, что деньги с благотворительного вечера забрал Котовский и требуют процент в общую кассу.

6 серия "Сувенир из Одессы" описание

Лиза узнала, что Браун - это Котовский. Савву ранили и посадили в тюрьму, Котовский скрылся. Но он оставался верен себе во всем, и даже ухаживания за Лизой сделал своеобразной игрой. Нарядившись в офицерский мундир, он отправился «обрабатывать» инфантильную маму девушки. Котовский пригласил Лизу в ресторан, по стечению обстоятельств там был и Матвей. Между ними возникает спор, Котовский разбивает скрипку парня.

7 серия "Сувенир из Одессы" описание

Чтобы Котовского не просто отправили на каторгу, а убили, по решению суда он должен был совершить покушение на убийство. Головань пытается убедить Матфея, чтобы тот сказал, что Котовский посягал на Лизу. Однако сам Мотя на всю зиму попал за решетку.

8 серия "Сувенир из Одессы" описание

Осенью 1917 года Одесса превратилась в кипящий котел, власть постоянно переходила из рук в руки. На Молдаванке объявили народную республику. Председателем бандитов был легендарный Мишка Япончик. Рахумовський решил отдать на хранение золотой гроб-сувенир. Когда Лиза несла ее вола на нее напал Савка.

9 серия "Сувенир из Одессы" описание

Котовский предлагает сделку Япончику - перейти на сторону большевиков. Он грабит аптеку и приносит оттуда лекарства маме Лизы. Однако девушка, узнав каким путем они получены, гонит Котовского прочь. Мышь готовит концерт-бенефис, но до него доходит информация, что после концерта большевики собираются напасть на Молдаванку.

10 серия "Сувенир из Одессы" описание

В 1919 году в Одессе власть была в «белых» во главе с военным губернатором алмазов. Новая власть не жалела ни гетмана, ни большевиков. Алмазов собирается покорить и бандитскую республику Молдаванку. Лиза беременна и ей грозит опасность, ведь она узнала, какую игру ведет Котовский.

11 серия "Сувенир из Одессы" описание

Имея много оружия, молдаване запугали белогвардейцев. Чтобы отблагодарить Лизу, Япончик возвращает девушке золотой сувенир. Алмазов узнал, что Вера Холодная вела двойную игру с французами, и решил отравить ее. Ухаживая за больным Верой, Лиза и сама заболела. Найдет Матвей лекарства и смогут ли они с женой бежать из города?

12 серия "Сувенир из Одессы" описание

Япончик вынужден бежать из Одессы, его преследуют большевики. Удастся ли бандиту спрятаться? Лиза, оставшись одна, выходит замуж за Василия. Через 50 лет, Вася нашел Матфея и рассказал, что обманул его, а Лиза - живая.

Похожие

Рейдеры пытались захватить ТЦ "Магелан"
... quotmagelanquot-1.jpg> Неизвестные в масках заблокировали ТЦ "Магелан". Об этом в комментарии УП сообщил адвокат компании Дмитрий Лошаков. По его словам, захватить ТЦ пытается "Сбербанк России". "1 июня около 21:00 в Киеве (проспекте Академика Глушкова, 13-в) неизвестные люди в балаклавах с предметами, похожими на оружие, пытались ворваться в ТРЦ" Магеллан ". Как стало известно от сотрудников полиции," титушек "наняли
30 мая в Виннице Благотворительный фонд «Большая семья», который возглавляет бывший руководитель Секре...
30 мая в Виннице Благотворительный фонд «Большая семья», который возглавляет бывший руководитель Секретариата Президента Вера Ульянченко, и Благотворительный фонд «Подольская община» подписали договор о о \ объединения усилий в сооружении памятника Тарасу Шевченко к 200-летию со дня рождения Кобзаря, который Украина будет отмечать в 2014 году. Сейчас они уже собрали 206 000 гривен, из которых 50 000 предоставила "Большая семья".
... изисного пакета реформ. В своем выступлении на съезде В.Ивченко назвал также среди ориентиров поли...
... изисного пакета реформ. В своем выступлении на съезде В.Ивченко назвал также среди ориентиров политической силы внешнеполитическую сдержанность, поддержку среднего бизнеса и формирования среднего класса. "Мы - объединение единомышленников, которые видят свое будущее в работе во благо украинского народа с целью реализации его законного права жить в современной, цивилизованной стране", - сказал Р.Ивченко. Лидер партии раскритиковал действия украинской власти
Выставка "Художник написал" Искусство | Двутгодник | два раза в неделю
Еще одна минута чтения «Художник писал», Galeria appendix2 в Варшаве, до 13 июня 2009 года. Группа художников, пишущих на картинах, в последнее время значительно выросла. Является ли идея, что живопись приняла еще один урок концептуализма, и является ли надпись на загрунтованном холсте картиной (это, безусловно, изображение)? Выставка в галерее приложения 2, на которой представлены работы десяти художников, диагностирует сегодняшнее
Вместо "блаблакару": в Боярке создали сервис для совместных поездок
Боярские водители активисты создали группу BZCar для совместных автомобильных
Минобороны расследует ДТП с комплексом "Бук" в центре Киева
... quotbukquot-v-centre-kieva-1" alt="В министерстве подчеркнули, что пострадавших в инциденте нет"> Минобороны ищет виновников инцидента с "Буком" в Киеве / Фото hromadske.ua В Министерстве обороны начали служебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия с участием зенитной установки «Бук», которая в составе военной техники участвовала в репетиции парада до 27-й годовщины Дня независимости Украины. Об этом сообщается на сайте оборонного ведомства.
Новые "пророчества" Илларионова: Путин отдаст Украину контроль над границей
Экс-советник Путина Андрей Илларионов считает, что Россия может вернуть Украине контроль над границей Об этом, как передает depo.ua Он сказал в интервью
"Дорогих" депозитов уже не будет. Ждем, когда кредиты дешевыми станут
... изации, ПлатинумБанк, Пивденкомбанк, принадлежавший "Семьи", и другие). Сегодня доходность депозитов упала до уровней, которые позволяют банкам более или менее уверенно смотреть в будущее - где виднеется, к сожалению, пока только быстрое потребительское кредитование - дорогое и "короткое". На длительное кредитования (ипотека, инвестпроекты) спрос еще не значителен - и это следствие целого ряда неблагоприятных экономических факторов. Радует то, что население понемногу оправилось
75 лет назад, 5 октября 1941 года, в Житомире вышел последний, 19-й номер газеты украинских националисто...
75 лет назад, 5 октября 1941 года, в Житомире вышел последний, 19-й номер газеты украинских националистов (фракции Мельника) - "Украинское Слово». Этот отечественный журнал стал продолжением эмиграционного журнала «Украинский Слово», выходивший в Париже с мая 1933 по июнь 1940 (оккупации Франции немецкими войсками) и возродился в Житомире
По словам Гриневич, все эти заведения будут продолжать работать \ Фото УНИАН Министр образования и...
По словам Гриневич, все эти заведения будут продолжать работать \ Фото УНИАН Министр образования и науки Лилия Гриневич отмечает, что в новом законе «Об образовании» не идет о закрытии школ с языками национальных меньшинств. Как передает корреспондент УНИАН, об этом она заявила во время брифинга после встречи с министром национального образования
... quoturezannuuquot-kartu-gruzii-na-fone-kotoroj-vystupal-matios-foto-1.jpg> Матиос на фоне карты Грузи...
... quoturezannuuquot-kartu-gruzii-na-fone-kotoroj-vystupal-matios-foto-1.jpg> Матиос на фоне карты Грузии / Скриншот Главный военный прокурор Анатолий Матиос на брифинге в Одессе выступал на фоне карты Грузии без Абхазии и Южной Осетии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава. "Мне хочется спросить - господин Матиос, уважаемые знакомые мне много прокуроров - это ваш официальное мероприятие, но что это
Найдет Матвей лекарства и смогут ли они с женой бежать из города?
Удастся ли бандиту спрятаться?
Является ли идея, что живопись приняла еще один урок концептуализма, и является ли надпись на загрунтованном холсте картиной (это, безусловно, изображение)?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.