Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Как Артур Миллер создал миф о мужской «охоте на ведьм»

Нынешняя озабоченность тем, что мужчин «ложно обвиняют» в преследовании или нападении, как и во многих других общепринятых истинах, можно проследить до момента времени, в течение которого была создана версия идеи, а затем внедрена в культуру

Нынешняя озабоченность тем, что мужчин «ложно обвиняют» в преследовании или нападении, как и во многих других общепринятых истинах, можно проследить до момента времени, в течение которого была создана версия идеи, а затем внедрена в культуру. В 20-м веке в Америке все началось, когда драматург по имени Артур Миллер завел роман с голливудской актрисой по имени Мэрилин Монро.

Одна из самых ярых вещей об этом моменте #TimesUp заключается в том, что слишком много мужчин продолжают интересоваться гипотетической возможностью «ложных обвинений» (хотя большинство обвинений либо приходят от нескольких женщин, подтверждающих истории о том же человеке , или были подтвердили сами обвиняемые в корыстных извинениях) чем страдания жертв сексуальных домогательств, нападений или жестокого обращения.

В куске в The Daily Beast Мария Дахвана Хедли пишет об истории Артура Миллера с Мэрилин Монро и о том, как это повлияло на его пьесы, которые увековечили очень специфические идеи о женщинах через американский литературный канон.

В то время как женская сексуальность давно связана с идеей личная «истерия» Миллер уточнил это, выделив женское желание любви и секса как прямую причину массовой истерии. Раньше женщины были безумны только из-за своих похотей. С Crucible Миллер экстраполировал это, сославшись на «нестабильность» женщин, когда дело дошло до нестабильности всего сообщества.

Хедли пишет:

По его словам, охота на ведьм осуществляется маргинализированными, а не на них, поскольку, когда речь идет о сексе, женщины склонны к групповому злому умыслу, сексуальной иррациональности и массовым изобретениям.

Джон Проктор, как его изображает Миллер, - хороший человек, совершивший грубую, но человеческую ошибку. Во многом из-за этой ошибки он подвергается воздействию пары элементов, сформированных в соответствии с основным повествованием истории Миллера, и, таким образом, не найден в первоисточниках. [...]

Однако оба этих исторических элемента были превращены Миллером в историю о женатом мужчине, которого мучила осиротевшая либидная девочка-подросток, стремящаяся наказать его за сексуальное преступление, в котором она единогласно участвовала. Драматург устанавливает эту историю как катализатор для более крупная, буквальная охота на ведьм, ввергнутая в бешенство почти неспровоцированной исповедью колдовства, о которой рассказывает фантастически мыслящая цветная женщина, практикующая сексуальное вуду в лесу с девушками из Салема.

Другими словами, было то, как на самом деле происходили события в Салемских судебных процессах над ведьмами, и как Миллер писал о них, взяв на себя большую свободу, чтобы рассказать эту историю через призму, которая имела для него смысл.

Для «Крусибла» Миллер повзрослела Эбигейл с ее фактического возраста 11 лет до более легко сексуализируемого 17-летнего возраста, в то время как стареет Джон Джон Проктер, которому исторически было 60 в то время, когда испытания снизились до 35. Все еще жуткий, но немного менее жуткий? Он рассказывает историю о человеке в холодном браке, который из-за этого «подталкивается» к роману с гораздо более молодой девушкой, которая затем «сходит с ума» и обвиняет его в проступке. Игра приводит к менталитету толпы и истерии, которая берет верх, потому что люди верили лживой девочке.

Как говорит Хедли: «Джон Проктор изображен в « Крусибле » как трагический герой, принципиально хороший человек, чья жизнь рушится сначала из-за нежелания его жены спать с ним, а затем, когда он поддался искушению, обвинения в истерике ». В своем заключении об этой конкретной пьесе:« Ужасные вещи случаются, Crucible подтверждает, когда вы верите женщинам ».

Интересно посмотреть на это в контексте того, что происходило в реальной жизни Миллера. А именно, что он был в браке, в котором он не был счастлив, и в конечном итоге завел роман с гораздо более молодой Мэрилин Монро, с которой у него тогда были непростые отношения и брак.

Как указывает Хедли, он цитирует свои отношения как инструмент для написания им «Крусибла» в эссе, которое он написал. о его процессе для жителя Нью-Йорка :

Я впервые посетил Салем в мрачный весенний день в 1952 году; тогда это был заброшенный город с заброшенными фабриками и пустующими магазинами. В мрачном здании суда я читаю стенограммы судебных процессов над колдовством 1692 года, снятые в примитивной стенографии министрами, которые произносили друг друга по буквам. Но была одна запись в Upham, в которой тысячи частей, с которыми я столкнулся, были сбиты на место. Это было из отчета, написанного преподобным Сэмюэлем Паррисом, который был одним из главных зачинщиков охоты на ведьм. «Во время допроса Элизабет Проктер, Эбигейл Уильямс и Энн Путнэм» - оба были «огорчены» обвинителями подросткового возраста, а Эбигейл была племянницей Парриса - «оба предложили нанести удар по указанному Проктеру; но когда рука Эбигейл подошла ближе, она раскрылась, в то время как она была сжата в кулак, и опустилась со скоростью, слегка приближающейся к упомянутому Проктеру, и, наконец, с открытыми и вытянутыми пальцами очень легко коснулась капюшона Проктера. Абигайль сразу же вскрикнула пальцами, пальцами, обожженными пальцами…

В этом удивительно наблюдаемом жесте обеспокоенной молодой девушки, я полагал, игра стала возможной. Элизабет Проктор была любовницей Эбигейл-сироты, и они жили вместе в одном маленьком домике, пока Элизабет не уволила девушку. К этому времени, я был уверен, Джон Проктор уже спал с Абигейл, которую нужно было уволить, скорее всего, чтобы успокоить Элизабет. Теперь между двумя женщинами была плохая кровь. То, что Эбигейл начала фактически осуждать Элизабет до смерти своим прикосновением, затем остановила ее руку, а затем прошла через нее, было совершенно неожиданно человеческим центром всей этой суматохи.

Все это я понял. Я не подошел к колдовству из ниоткуда или из чисто социальных и политических соображений. Мой собственный двенадцатилетний брак колебался, и я знал больше, чем хотел знать о том, где лежит вина. То, что Иоанн Проктор, грешник, может опрокинуть свою парализующую личную вину и стать самым откровенным голосом против безумия вокруг него, было для меня ободрением и, я полагаю, вдохновением: оно продемонстрировало, что явный моральный протест все еще может возникнуть даже из неоднозначного безупречная душа. Перебираясь сквозь обилие доказательств, я почувствовал, что наконец-то нашел в себе что-то от себя, и вокруг этого человека начала накапливаться игра.

Бедные, бедные мужчины и их холодные жены, а также то, что они не могут «помочь» быть привлеченными к молодым женщинам только для того, чтобы разрушить их жизнь.

Хедли продолжает рассказывать о других работах Миллера и о том, как они в основном рассказывают историю о Крусибле (и о его собственном браке и отношениях с Монро) по-разному. Все они очень сильно склоняются к мысли, что молодым женщинам нельзя верить или доверять, потому что они нестабильны.

Это заставляет задуматься, почему пожилые мужчины постоянно пытаются иметь с ними отношения, а? Если они так много проблем?

И именно этот труд, который ученикам в течение десятилетий велели читать в школе, проник в культуру и внес вклад в нашу современную версию обвинения женщин в желаниях общества. Эта идея о том, что когда возникает проблема, особенно когда речь идет о мужчине, который просто пытается уложить себя , она приходит от руки нестабильной женщины, которой никогда не следует верить.

Вот как мы добираемся до таких ребят, как Лиам Нисон , Вуди Аллен , и сегодня, Алек Болдуин так же как и женщинам нравится Мика Бжезинский а также Венди Уильямс наклоняясь назад, чтобы найти причины, чтобы не верить женщинам, высказывающимся о преследовании и нападении, которые они испытали. Потому что нас всех учат, что, если мы слишком внимательно прислушиваемся к женщинам, то в этом и заключается путаница общества.

Сегодня для каждого парня, которого больше всего беспокоит «ложное обвинение», расстроенный драматург заставил вас искренне поверить в то, что бесчеловечность и насилие над женщинами не имеют последствий. И он, и вы не правы.

(через :, изображение: 20th Century Fox)

Хотите больше таких историй? Стать подписчиком и поддерживать сайт !

- Мэри Сью имеет строгую политику комментирования это запрещает, но не ограничивается, оскорбления кого-либо , разжигание ненависти и троллинг.

Похожие

Фонды ЕС 2012 как шанс для развития
Фонды ЕС 2012 как шанс для развития [28/02/2012] Еще один год предпринимательских испытаний впереди. Несмотря на замедление экономического роста практически по всей Европе, польская экономика
Как я могу уменьшить образование отходов?
... олгода назад я узнал о ноль отходов и я написал, что планирую внедрить несколько изменений, которые уменьшат генерацию мусора"> Полгода назад я узнал о ноль отходов и я написал, что планирую внедрить несколько изменений, которые уменьшат генерацию мусора. Вы часто спрашиваете меня, как это происходит, поэтому сегодня я пришел с обновлением! Ноль
Kindermarketing, или как реклама влияет на детей
Новости из Варшавы Разгадывание кроссвордов, судоку, игра на музыкальном
Внутренняя история: как «Лаборатория Касперского» строит доверие
... на - IDG После того, как администрация Трампа в США запретила использование продуктов «Лаборатории Касперского» государственными органами, поставщик кибербезопасности попытался изгнать обвинения в российском влиянии. Продолжающаяся сага, разыгрываемая перед мировыми СМИ, изображает бизнес со штаб-квартирой в Москве в качестве спонсоров шпионажа, использующего программное обеспечение для осуществления шпионских операций в глобальном масштабе. В ответ основатель и генеральный
Как доехать до автостанции Южная в Киеве
Место положения автостанции удобно и добраться до нее легко. От метро идти придется не более трех минут. Доехать до автостанции №3 Южная можно воспользовавшись метро. Ближайшая станция - "Ипподром", что находится
Как сделать так, чтобы автозамена iPhone давала клятву
Автозамена автоматически исправляет опечатки, что удобно, но он считает, что ругательства являются опечатками. Ваш iPhone или iPad любит превращать нецензурные слова в
Как искать информацию о репрессированных родственников: советы архивиста
... оявилась новость о свежаадкрыты архивный « пособие »По поиску предков"> В интернете появилась новость о свежаадкрыты архивный « пособие »По поиску предков. Но в нашей части мира или не каждый может найти фамилии родственников и в более печальной масштабной базе данных « мемориал ». А для тех, кто решился разобраться, о чем молчит его семейная
Как подлые порошенковские волки сжирают Украину - Лещенко. видео
Да здравствует Роттердам плюс! Слава Порошенко! Виват, Ахметов! С таких поздравительных восклицаний начал свой сегодняшний пост в ФБ нардеп Сергей Лещенко. На этой неделе административный суд,
Магнитные бури: июль 2018 года
... на июль 2018 года. В июле 2018 года нас ожидает довольно спокойная геомагнитная ситуация. Сильные штормы не ожидаются. В середине месяца возможны возмущения в магнитосфере магнитного поля Земли. Согласно долгосрочным прогнозам, в конце июля нас ждет слабая магнитная буря силы G1. 15 июля - предсказаны возмущения магнитосферы Земли; 20 июля - предсказывается магнитосфера Земли; 21 июля - предсказывается магнитосфера Земли;
'' Голос Украины '' объяснил, как так быстро напечатали газету ради Луценко
6214 просмотров Редакция газеты "Голос Украины" не нарушила никаких норм, срочно опубликовав закон о Генеральной прокуратуры, позволило в тот же день назначить генпрокурором Юрия Луценко. Об этом говорится в редакционном материале за подписью главного редактора парламентской газеты Анатолия Горлова под заголовком " Редакция ничего не нарушала ". Главный редактор объясняет, что когда профильный комитет в 10
Как будет курсировать новый скоростной поезд из Львова в Черновцы. фото
В субботу, 3 октября, скоростной украинский дизель-поезд отправился из Черновцов во Львов в свой первый рейс с пассажирами.А уже сегодня, 5 октября, он впервые поедет из Львова и будет курсировать во все дни недели, кроме среды, а из Черновцов отправляться ежедневно, кроме четверга, - сообщают в пресс-службе «Львовской железной дороги». фото: versii.cv.ua
35. Все еще жуткий, но немного менее жуткий?
Это заставляет задуматься, почему пожилые мужчины постоянно пытаются иметь с ними отношения, а?
Если они так много проблем?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.